Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

tatiana24,

Я решила, что буду пить Кальций Д3 как и сказала доктор с 26 по 28 недельку... две недели не так срашно... тем более по 1т. в день! :)

 

Belochka82,

Тоже самое: несколько дней подряд прям "ходуном" животик ходит... и по долгу так. А уже два дня так аккуратненько... и не очень часто. Ощущаю больше, когда лежу на спине. Ну, и по утрам... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, продлила больничный себе бездельница))) и сказали что будут в 28 недель класть в РД в отделение патологии, т.к. пролапс митрального клапана, но я буду отказываться, если конечно самочувсвие не ухудшиться.
Laverna, а у тебя пролапс какой степени? а то мне ничего про РД и патологию не сказали... Только предупредили, что могут быть быстрые роды и если будут предобморочные состояния часто, то рожать у них, в ГКБ 67.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., 2 степени пролапс . Странно при чем тут быстрые роды, я думала, они с серцем не связаны никак...Мне он раньше о себе давал изредка знать, неприятным серцебиением, сек 2-5, но и то очень редко и после неправильного образа жизни)) А у тебя какой степени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, у меня отрицательный резус... Г предложила прививку... 8000 тысяч стоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, а у тебя какая беременность? вроде как с первой беременностью конфликта возникнуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я тоже наверное так сделаю -в след понедельник к врачу-спрошу ее-я в румынии здесь все немножко подругому-по европейски типо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, я уж думала только у одной у меня тут отрицательный резус-фактор. Илоша, а ты уже решила, что будешь делать :confused: Моя врач говорит, что это на наше с мужем усмотрение делать или нет. Если я откажусь, то надо писать расписку. И еще врач сказала, что есть у этой прививки и плюсы и минусы, а какие не сказала, говорит, ну вы в инете почитайте и решите. Я никак пока не решу, как быть. Моя врач предлагает бесплатно по направлению в ЦПСиР №1. Ты что-нибудь слышала про влияние этой прививки? Стоит ли делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, и у меня отриц а у мужа положит-но делаем раз в месяц анализы на наличие антител -в общем конфликта нету-у тебя что есть конфликт раз предлагают сделать прививку?если нет антител во время берем-то делают ее только после родоа ито если у ребенка положит резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana24, эта прививка делается при отсутствии антител, для предотвращения возникновения конфликта. Вводят в 28 недель и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24,

 

Belochka82,

Тоже самое: несколько дней подряд прям "ходуном" животик ходит... и по долгу так. А уже два дня так аккуратненько... и не очень часто. Ощущаю больше, когда лежу на спине. Ну, и по утрам... :)

 

наверное, на смену погоды у нас реагируют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., 2 степени пролапс . Странно при чем тут быстрые роды, я думала, они с серцем не связаны никак...Мне он раньше о себе давал изредка знать, неприятным серцебиением, сек 2-5, но и то очень редко и после неправильного образа жизни)) А у тебя какой степени?
1-й степени.. а кислорода реально не хватает, особенно, когда его и воздухе мало, например, как в эти дни :cray: Кардиолог еще сказала, что это в 85 % случаев передаётся детям :cry: вот буду теперь своих деток в марте проверять, когда эпидемия по гриппу пройдет...

а сердцебиение я тоже ощущаю (как бы пульсирование во всем теле), да я даже уже привыкла..

хорошо хоть, что пульс не сильно большой: 80-95.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik

 

может правда там проконсультироваться? :rules:

у них и специализация соответствующая.

Говорят, там хорошие врачи. Я бы там и рожала, но уж слишком накладно по деньгам :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, интересно-нам такого не говорили-просто посылают на анализы раз в месяц смотреть если начинают появляться антитела-а насчет предотвращения ничего не говорили-сделали на той неделе антитела отсутствуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., 1 ст. лучше я так понимаю чем вторая? но я ТТТ давно его не чувствую) а что передается не знала, это уже хуже...хотя надо уточнить, доверяй-но проверяй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka, хорошая мысль! Надо подумать к кому там обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., ой так и не знаю что такое пролапс но симптомы похожи-недостаточно кислорода-сердцебиение 90-94 удара-но думала изза низкого гемоглобина-как вам его определили-просто по кардиограмме или по другим анализам- и какие симптомы с чем это свяханно-к кардиологу во время берем еще не ходила-до берем проверяла клапан до конца не закрывался но в приделах нормы-сказали что все хорошо-уже идти страшно к кардиологу-еще и слабость какаето всю берем-думала изза гемоглобина и веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, tatiana24, ТТТ, пока конфликта нет, она сказала, что прививку для профилактики делают, что бы с последующимим Б проблем не было...

Yanchik-Panchik, здорово, тебе бесплатно предложили.. а мне тока платно говорит, и в роддоме, тоже типа тока платно делают.. врет, что ли?

а, еще есть отечественные и зарубежные, вторые грит лучше

 

Дозвонилась я врачу разрекламированному своему, он сказал позвонить тока в 32 недели, т.к. не знает, где нас рожать будет.... вот думаю ждать, или искать другие варианты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., 1 ст. лучше я так понимаю чем вторая? но я ТТТ давно его не чувствую) а что передается не знала, это уже хуже...хотя надо уточнить, доверяй-но проверяй :)
Laverna, да, наверно, 1-ая лучше, чем 2-ая, но мне и этой "за глаза" хватает... особенно, после информации о том, что она дальше передается... у моего брата ведь тоже пролапс :-( значит, нам обоим от мамы передался уже :cray:

 

tatiana24, пролапс мне по "ЭхоКГ" нашли. Плюс еще и просто ЭКГ смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ПО кардиограмме сразу видно , что что-то не так, так что не переживай раньше времени :) у тебя из-за гемоглабина наверное слабость. И по не очень хорошей кардиограмме отправляют делать узи сердца, где подверждается пролапс или нет. Что такое пролапс лучше в инете почитай, я так понимаю, что это какой-то клапан не до конца закрывается или открывается-когда идет кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., У меня у родственников только у бабушки (папиной мамы) сердце не очень, у других пролапсов не находили, хотя может они в отличии от нас на врачах не помешаны. Если б все передавалась по наследству, все давно бы вымерли)) так что успокойся :) и вообще пролапс сердца, это практические самое безобидное, что может быть с седцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я думаю, что не врет. Я просто наблюдаюсь ЦПСиР №3 и врач моя сказала, что раньше тоже делали только платно, а сейчас по программе какой-то направляют в ЦПСиР №1 и только там делают бесплатно. Ну а после родов точно платно. Да, прививку для профилактики делают, я просто думаю стоит ли? Ты будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, скорее всего нет, с деньгами туго (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, в томто и дело что он клапон и раньше не закрывался -но сказали в приделах нормы и все -больше ничего не говорили делать-нужно сейчас проверить что с сердцем-прочла про пролапс немножко-уж многовато симптомов подходят-пойдем проверим сердце-а что там изза него сложности с родами могут быть -както лечить нужно его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Он не лечится вроде...контролировать надо, чтоб не увеличивался...а если увеличивается, тогда может и делают что-то -не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, понятно-а как у тебя проявляется он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...