Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Belochka82, у нас была кроватка, в которой еще муж мой спал. 100 пудов отечесвенного производства, но на совесть сделана :grin: На второго ее хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, эх, хорошо тебе )) гос.учреждение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, в бутово :) а на курсы на калужскую езжу. Жутко неудобно добираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, мне кроватка Чу-ча нравится ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, нееее, я от консультации не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, прочувствовала плюсы) 2 месяца на больничном почти с пару выходами на работу.Пришла а тут мне зарплату в 50 тыс дали и еще 5 тысяч в связи с тем что нам положена форма.Хотя раньше конечно одни минусы видела.Но вот что касается законов у нас их никто нарушить не может.

Поэтому ухожу в отпуск с понедельника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), здорово!

Милён@, ну, поздравляю! супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Милён@, девочки, спасибо большое за ответ, сама успокоилась и подругу успокоила :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Милён@ с недельками!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, понятно и у меня недель до 16 было 80 на 50 когда 90 на 60 - шас бывает низкое но чаще 90 на 60 или 55-но слабость есть шемоглобтн 100 никак не поднимем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у, меня сейчас через раз 90/60 или 100/60

гемоглабин тоже низкий )) забываю пить таблетки.. а, надо.. стараюсь есть хотя бы гречку, вчера сдала кровь на гемоглабин, посмотрим, помогает ли кашка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а у тебя насколько низкий гемоглобин. У меня был 108, стараюсь поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а какой был гемоглобин когда последний раз сдавала-потом напишешь и эти результаты когда получишь-хорошо :) мы завтра пойдем здадим в понедельник будут готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Irina-sky, katrinka:), Милён@ с недельками!

 

Ой, девочки, у меня сначала гемоглобин был 122, потом 115, потом 108. Врач назначила мальтофер по 1 тх2 раза на 1 месяц. Принимала 2 недели, потом началась диарея, сдала анализ опять на гемоглобин - поднялся до 113. Врач в связи с диареей отменила. Ходила кстати к терапевту по этому вопросу, она сказала, что у каждой второй либо запор либо диарея рано или поздно начинаются, ничего не поделаешь, бывает такая реакция на препарат железа. Помню, что когда у меня уровень гемоглобина был 115, врач говорила, что это граница нормы и если будет ниже этой границы, то будем принимать препарат железа, и вот когда он у меня упал до 108 я начала жевать мальтофер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибооо))) И тебя тоже с ними же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka, спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, приветик-у меня был 120 потом 110 потом 100 потом 97 потом 100-сейчас незнаю в понедельник узнаю-пила феруградумед по 1 табл- -потом сменили на тардиферон по 1 табл-щас уже 2 недели непью-дала отдых-думала пройдут вздутия и запоры-от запоров 7ашла средство 2 киаи в день и 5 чернослив залитых кипятком-железо не пью а вхдутия остались-мучаюсь всю берем-после любой еды вздуваюсь-а еще гемоглобин низкий а содержание железа в крови в норме -норма от 35 до 170 -у меня 85-вот здадим на гемоглобин и колличество железа-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, вот интересная штука, у меня запоры были сначала беременности, попринимала мальтофер - наоборот началась диарея, сейчас вроде тьфу, тьфу, все нормуль. От запоров тоже чернослив и хлопья овсянки, заваренные кипятком принимала. А вот от киви не сразу, была аллергия на руках.

Я поинтересовалась у врачей, может заменить мальтофер на другой препарат железа, но мне сказали, что раз такая реакция у меня на железо, то скорее всего она распространяется и на другие препараты железа.

А на счет вздутия, обрати внимание на какой продукт такая реакция у тебя. Да, гемоглобин по идеи должен подняться, ведь у меня через две недели приема он поднялся. А вообще интересно, как мне его дальше поддерживать, чтоб он ниже не стал :scratch: Диету я кстати тоже пробовала (там гречку, печень, гранат...) не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, у тебя от мальтофера поднялся-да?у меня видишь от этих препаратов не поднялся-а железо в норме-незнаю я-а на препарат сорбифер была реакция диарея но это еще до берем-а вздутие буквально от всего-итак во многом откаэываю себе-а мальтофера здесь нету в продаже-пробовала и гречку и гранат-от него запоры- и печень вот начала есть-и смородину тертую и икру красную-все это конечно не килограммами но всеравно-интересно что анализы покажут после отмены железа-посмотрим-но самочувствие так себе-слабость-бывает как ком в горле еще и кислорода маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да уровень гемоглобина поднялся через две недели приема мальтофера. Мне врач сказала, что при таком уровне гемоглобина как 108 ни гречка и т.п. не помогут. Да, от граната запоры.

А на железо я сдавала только один раз при постановке на учет, результата не знаю, но больше врач не просила на него сдавать. А у тебя запоры и вздутие вместе? А у терапевта ты консультировалась? А может еще попробовать методом исключения, посмотреть на какие продукты реакция вздутия? Там не поесть хлеб, яблоки, кефир. Может ты каждый день что-то одно и тоже лопаешь и у тебя от этого продукта вздутие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, консультировалась сказала есть больше фруктоа и овощей-но тогда страдала запорами и вздутием-щас -запоров нет а вздутие есть-да мы с мужем уже все перепробовали то то исключили то другое-все равно-а появились вздутия когда еще даже т6ст не зделала-еще удивлялась отчего это вдруг-может такая реакция сиранная на берем :D не знаю даже-а насчет гемоглобина увидев что не повышается и уровень железа в крови в норме послала е гемотологу-та была недовольна сказала легкая анемия и послала на те же анализы что мы ей принесли-ничего толком не сказала-вообще эта румыния меня достала-сама то я сказать не могу муж переводит-козлв на что бв не пожаловалась все хорошо у меня типо-не знаю -пойдем в понедельник с результатами к гинекологу может она чтото скажет-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, в бутово :) а на курсы на калужскую езжу. Жутко неудобно добираться...

да уж далековато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начались перепады настроения, позавчера перед сном устроила истерику уже в кровати, просто плакать хотелось, и вот сейчас тоже, как-то не по себе. Наверное это нормально, гормоны и все такое, но мне такое состояние очень не нравится...Как у вас с настроениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna

несколько раз было тоже самое

сейчас пью валерианку и все ок :thumbsup: ок может тебе тоже попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...