Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, и у меня последние дни нападает чтото-то руки опускаются-то раздражает все-сегодня и поплакать успела перед уходом мужа на работу-настроение то ничего то поганное такое-так что не ты одна такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, значит у тебя скорее всего не железодефицитная анемия. Ты поспрашивай у гинеколога, мне ведь мальтофер гинеколог назначала. Поговори с гинекологом о дополнительных анализах, чтобы определить тип анемии. Я вот тут интересную инфо для тебя нашла, может пригодится

Ссылки скрыты.

.

Вот интересная выдержка из нее: В плане диагностики и лечения важно дифференцировать эти виды железодефицитной анемии от перераспределительного дефицита железа при анемии хронических заболеваний. В дифференциальной диагностике истинного и перераспределительного дефицита железа используют определение сывороточного ферритина (белка, связывающий железо - показателя запасов железа в организме), который бывает повышен при анемии хронических состояний. Это существенно, поскольку ошибочная диагностика и назначение препаратов железа в этом случае может ухудшить состояние больного.....Вся эта информация используется лечащим врачом для оценки типа анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ссылка чегото не открывается-а про типы анемии читала-есть от вит в12 и фоливой кислоты так и эти показатели в норме-а железо гинеколог и назначала -а что там ты прислала с болезнями хроническими это го я не знаю и не читала этого-почему только гемотолог ничего такого не сказала и не направила-я ведь не знаю этих терминов на румынском- как обьяснить что я хочу от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, а ты где в Бутово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я так поняла это тоже типы именно железодифицитной анемии-а у меня судя по анализам дефицита железа нету-а гемоглобин низкий--у меня 85 в сыворотке-при дефиците железа его меньше 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я тебе в личку отправила копию этой статьи, описание анализа на диагностику анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, tatiana24, при постановке на учет, был 106, потом "типа" попила железа стал 110, сейчас не знаю )))

мне сначало жидкий прописали, от него болела голова и запоры, сейчас в таблетках "пью" он лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, пару дней не заглядывала, а тут уже страниц ого-го :grin: все неперечитаешь ;)

 

Я в бассейн хожу с декабря. Очень нравится. Просто просто супер :good: Всем советую. С понедельника иду на курсы :yahoo: буду еще и фитнесом заниматься, а то что-то я стала негнущаяся.

 

Laverna, я тут тоже на днях истерила :grin: может погода? самое главное что меня бесит, что мне муж иногда говорит, что беременные тааааааааакие трудные. вот тут я взрываюсь :lol: хотя понимаю, что он шутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опчть сонливость появилась как в первом триместре,очень спать хочется всё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

katrinka:)

я живу рядом с м. Бульвар Адмирала Ушакова, хожу в ЖК при 99 поликлинике, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я вчера была в ЖК, меня постращали и врач сказала, что живот великоват для моего срока, отправляет еще раз на УЗИ. Померяли мне ВДМ 25, ОЖ 89, как у вас? Сильно отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :)

LisaAlisia, Мне врач размеры не говорит, только себе записывает в карту, поэтому не знаю что сказать...Ну а потом эти размеры в динамике роста наверное смотрят, если просто смотреть на твои цифры, по моему, они нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мне все дублируют в обменную карту, так что все под рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :grin:

LisaAlisia, у меня в 26нед.6дней был ОЖ 85, ВДМ 27! Врач сказала, что все хорошо. Изначально талия 60 была. Нужно же еще исходить из того какая талия была до беременности. Думаю у тебя все хорошо! :)

 

Laverna, ты смотрю тоже на курьера на сегодня записалась! Мне уже тоже не терпится получить беременные вещички! А для малышки я пока не решаюсь заказывать, но так хочется! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в неполные 26 недель(25 недель и 5 дней) ВДМ было 30 см. Врач ничего не сказала плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Да, хочется посмотреть уже скорее :) Одежда для Б Катя в той темке написала, что :thumbsup: Я уж жалею, что на больничный уселась, а то бы меня не остановить было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас погоду посмотрела и ужаснулась, в субботу -14 обещают :( , не фига себе перепадики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! Девочки,спасибо за поздравления!

LisaAlisia, не переживай раньше времени.Объем живота может быть большой а ребенок совершенно быть в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро )) у меня в 25 недель ВДМ = 25, окружность живота 85 см

Laverna, -14 :eek: БР-р-р-р, а я на крестины ехать собралась )) замерзнем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня такой чудный снег выпал,деревья как в сказке))) мокровато правда. Но все равно так здорово! А -14 это слишком. Я готовлюсь к весне.К зиме уже морально не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, а, у нас сыро и серо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, а то у меня поменялся гинеколог, и видимо из благих намерений, решила меня призвать к порядку, я больше месяца в ЖК не появлялась. Вот и наговорила про многоводие, а оно бывает от инфекции и т.д. Отправляет меня на внеплановое УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna! Можно тебя попросить написать как курьер с тобой свяжется...а то мне не звонит, как бы не забыли про меня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а будет еще холодно и скользко))) ты главное сиди дома и на работу не ходи)))

LisaAlisia, многоводие это не оч хороший диагноз, и лучше провериться. Думаю без узи такие диагнозы не ставят.Но для спокойствия лучше сходить и все это лишний раз проконтролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Конечно напишу :) только ты сама поздновато написала, с 13.00, так что раньше часа точно не будет, а скорее всего ближе в 14.15.00 я так думаю ;) я просила за час позвонить, мне до ВДНХ мин 20 ехать, но автобуса можно и 30-40 мин прождать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...