Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо :)

всем приветик-проснулась а здесь весна солнышко и +15 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, У нас тоже почти весна, только -5 :grin: А вообще погода супер!!! :good: Легкий морозец и солнышко) Сразу настроение улучшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :D да для вас -5 точно почти веснв после -14 -20=здесь -5 холод уже но в столице так в др городах холоднее-а эта зима не зима здесь ни снега и только пару дней было около -5 а так все время или 0 ито редко и плюсовая темпиратура-сегодня вообще весенний денек-и настроение на самом деле повышается-уже забыла как солнышко выглядет ;)

ты молодец что поменяла вещички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Привет! :) ну ты и приколистка!!! Не обижайся говоришь))) На что обижаться то :grin: С покупочкой :) Я тебя еще с консультациями по поводу одежки достану)) -так что готовься.

ЗАшла в Десткий мир-кофтейку поменяла, сначала, говорят такие вещи не меняюся, а когда увидели что брак, без разговоров))

:D Привет! Ну знаешь, реакция у людей всякая бывает..... Меня вчера больше всего порадовала реакция мужа - его тоже порадовала покупочка, ходил и умилялся. Конечно, спрашивай сколько угодно. Хорошо, что поменяли :clap: мне, если честно, лень ехать и менять было, да и к тому же своими силами устранила неполадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Начинаю...в общем везде много всего понаписано по поводу одежды... Во первых, на самом ли деле на 1-й месяц обязательно всё с наружним швом?

Сколько кофточкех и т.п. надо-на первое время (или в день)-мне подруга, родила в феврале, говорит в день меняла кофты раз 7 :shock: И вообще что удобнее слипы, боди или кофтейки с ползунками (короткими)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Начинаю...в общем везде много всего понаписано по поводу одежды... Во первых, на самом ли деле на 1-й месяц обязательно всё с наружним швом?

Сколько кофточкех и т.п. надо-на первое время (или в день)-мне подруга, родила в феврале, говорит в день меняла кофты раз 7 :shock: И вообще что удобнее слипы, боди или кофтейки с ползунками (короткими)?

1. Ага, нужна -чтоб не было раздражений на коже у детишек

2. А слипы и боди - это не одно и тоже? Я думаю, тут все от тебя будет зависеть - может ты фанатка по 10 раз на дню передеваться :) Личто у меня сейчас (то, что от дочки осталось + то, что купила новое): распошонок 5 шт (2 тепленькие и 3 легкие), 8 слипиков (1 теплый с длин. рукавами, 4 легких с длин. рукавами и 3 легких с короткими рукавами), ползунков 6 шт (3 штанишками и 3 полукомбезами). Хочу еще 3-4 кофточки легких (трикотаж) купить и трусиков штук 6-8 (не меньше, так как не хочу ребенка постоянно в памперсе держать.

3. Кофтейки с ползунками удобны когда ребенок без памперса - ползунки только меняешь, когда намокнут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с коляской отпал и меня снова захлестнул вопрос с именем... :dizzy: Хотелось бы такое имя, чтоб было не хуже Катиного - в том смысле, чтоб и звучное, и яркое, и не сложное, чтоб было достаточно производных (Екатерину же можно не только Катей называть), вообщем даже слов описать его качества :) Вот что пока придумалось: Вероника, Кристина, Марьяна или Мария. Девчёнки, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Из предложенных мне Вероника больше нравиться, а вообще еще Виктория очень нравится. А вообще никого не слушайте, сами только решайте ;) У меня есть несколько имен на примете для нашего бегемотика , но определяться будем после рождения скорее всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория есть у наших друзей (достаточно близких), да и Вероника есть ( у менее близких). Я уже тоже решила, что окончательно определяться буду после рождения человечка. Но так..... чтоб сузить поиск. В принципе список и так уже сужен :) Честно, мне Марьяна нравится, а дома была бы Машкой :)

 

Ладненько, покину вас на некоторое время - пойду дочку из садика забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Belochka82, спасибочки девочки. Только вот кажется вопрос с сокращением мужа скорее встанет сейчас очень остро :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, насколько я знаю на самом деле не имеют права сокращать-это здесь-но думаю у вас тоже так должно быть-держу кулачки за то чтобы мужа не сократили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, В нашей стране , к сожалению, имеют право всё что хочешь делать :(

Телепузик Но к этому надо с другой стороны подходить. Работу по-тихоньку найдет :) Самое главное надо думать о малыше и не переживать, друзья-знакомые всегда помогут с вещичками и т.п. :) Все будет хорошо :)

А еще могу привести пример. У нас на старой работе девочка, ну трудоголик несусветный, ночами работает дома, кроме основной работы...но вечно всем недовольная, ну заработала на Форд за месяц, молодец :good: но толку все равно ноль, настроение по жизни пессиместическое, говорит сейчас буду еще больше работать, а то скоро голод наступит,причем кормить ей надо только себя. Ну я таким людям обычно тока сочувствую... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :grin: дааа у меня тоже есть такая знакомая-всегда жалуется -ощущение что на еду нехватает однако купила машину-ездит по миру путешествует-приезжает плачится что без копейки однако через месяц опять кудато едит-но я привыкла к ней и сильно не обращаю на жалобы внимание ;) а работает тоже только на себя-в штатах живет-очень изменилась за последние 2 года-ощущение что чем больше есть тем скупее чтоли-нуда ладно-каждому свое-у меня щас совсем другие проблемы и мысли связанные с масечкой и родами и тем чтобы после было все необходимое -мужу обещали повышение зарплаты-щас в связи с кризисом боятся какбы еще и не уменьшили после окончания контракта на этот год-а год длится у певцов до конца мая помоему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки! что то пуз сегодня очень спокойный.. беспокоюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, За целый день ни разу ничего не чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, попробуй прилечь на спину у меня начинает подниматься или толкаться-не нравится на спине=в что ниразу ни толчка ни движения не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут заметила одну не оч. приятную вещь - у меня на груди появилась какая-то странная пигментация, мало того что пигментация вокруг сосков расширилась и даже кое-где поползла наверх груди в виде как бы веснушек, так еще сегодня муж заметил, что появились темноватые пигм. пятна как бы внутри груди, примерно там где она уже прилегает к грудной клетке, то есть в местах с сосками не связанных :shock: А я сама бы никогда и не разгядела, тк. те загялдываю туда :lol: Вы не в курсе, это потом вообще проходит?? Или так и останусь пятнистой как леопард :eek: :(

 

Laverna, вопрос про колясочку - ты не в курсе, что за штука такая лежит в сумке? По размеру вроде как предназначена чтобы стелить в люльку. Что типа непромокаемой подложки?? Я даже продавца где-то про эту штуку спрашивала, а что мне ответили не помню :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ага, когда на спине лежу, тоже такие дикие пляски начинаются :) Вот и думаю, то ли не нравится,

то ли тк живот площе становится, лучше чувствуется. На всяк. случай на бок переворачиваюсь, но пляски как правило продолжаются с той же силой

Илоша, мало двигается? или вообще не слышала сегодня? У меня как-то было что днем тихонечко сидела весь день, но ничего, на след. день оторвалась по полной. Не переживай заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, шевелиться очень слабо (( как бы нехотя... обычно весь искутиться, пинается сильно... а, тут едва едва

Снегурочка, после родов пигментация проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, буду надеяться!!

Ты подожди до завтра. Если завтра будет то же самое, сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Не знаю точно, читала все по разному используют, кто-то для сидения на ней мамы)) кто для ребенка :)

Илоша, Ну все нормально значит! ;) Сама знаешь нам не угодишь! Мне тоже то сильно крутиться, и на спине и на боках лежа, думаю, что-то не нравится...то слабо крутится, тоже думаешь, чего ж до этого вертелся как юла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Не переживай!!! :) Такое бывает... у меня тоже было, что в течение дня мы были такими спокойными... еле-еле ощущала малыша и только лёжа на спине! Всё у вас хорошо! Малыш сегодня устроил сонный день! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...