Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, у меня раньше груди совсем не было, теперь выросла, еще живота совсем не было...

потому, наверное, и кажется, что я не толстая :)

т.е. раньше фигура была "а ля гитара", а теперь всё выровнялось :)

наверное, сильно заметно у кого и до беременности были животик и грудь, они же больше всего увелиичиваются потом, вот и более заметны килограммы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну а как получалось хоть день на разгрузочном дне побыть? А мне вот и пить постоянно хочется, прямо таки сушняк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я тоже кофеманка!!! но как стала Б., так и перестала его пить. Мне Г. сказала, что если давление невысокое, то можно пить кофе с молоком. так что балую себя по выходным копучино....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, очень красивый комплектик.... я тоже хочу в комплектике . но май у нас непредсказуемый - поэтому все-таки красивым пледиком стоит запастись...

 

А за последнюю неделю похудела почти на 1 кг - не ем после 6-ти (кроме фруктов) , в обед все пареное и вареное и минимум соли.... в воде не ограничиваю - наоборот стала пить еще больше мне кажется... главное удержать результат до субботы (мне к врачу)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ага, я стойко ела весь день только творог 5% жирности без сахара и пила настойку шиповника...

но это было только один раз и больше я такого "счастья" не хочу...

я вообще стала фильтровать врачей, слушаю, а сама делаю, как мне лучше - не пью лекарства (мне выписали что-то от угрозы, а я себя чувствую хорошо, т-т-т, зачем мне эта химия?), не сильно-то ограничиваю себя в еде (малышу нужны витамины, опять же, не химия, а натуральные продукты - рыба, мясо, овощи и фрукты)...

короче, делаю почти всё, что хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, , спасибо за поздравление! Только я вот не поняла как это 1,5 л чистой воды, если мне врач говорит всего всякой жидкости не больше 1,2л. Я так поняла тебя, что лучше чистой воды, чем чай и прочее. Еще взяла на заметку соленое исключить и сейчас сделала из свежей клюквы морс. Melany_Me, ну ты и молоток, я наверное на одном кефире не смогу весь день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, с недельками!!! мне тож сказали делать разгрузочные дни, но я пока забила на это. Конечно, страшно на много поправиться... но мне помогает чай с лимоном без сахара на ночь, чтоб кисленький был. и на утро - 1-1,3 кг. и к врачу!!!! спецом на утро забисываюсь, чтобы быть полегче :grin: :grin: :grin:

 

Irina-sky, говорят, молокоотсос нужен обязательно и электрический, а то силы может не хватить в ручном. А то мало ли куда отойти надо.. и чтобы молочко было у пуспса!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасиб:)) да он теплый- флисовый! а под ним бодик,. я думаю до машины донести 2 метра не стоит одеяльце в мае.ну если только там +10 не будет :shock: всякое может быть конечно

Yanchik-Panchik, именно около 2 литров обычной воды.. чай лучше вообще исключить и чай и кофе приводят к нехватке нормальной воды в организме!а нехватка воды- тоже провоцируют задержку воды!

Это правило как для Б так и не Б..

начинать надо с утра, сразу по пробуждению 0,5 выпить постараться обычной водички..это стимул. работу кишечника и дать прилив сил обезвож. за ночь организму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, А я наоборот слышала негативные отзывы про электрический именно...похоже что кому подойдет. И силы много не надо-электрические как раз могут сильно "сосать" что не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как понять врачей, больше бывать на свежем воздухе, часа так три и не есть и мало пить. Мне родители уже предложили к ним на дачу каждые выходные ездить, но я если поеду туда, то съем там кабана :rotfl: , а мож и два :rotfl: , а мож и три..., ну вообщем как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, интересная мысль, завтра попробую ;)

Belochka82, спасибо за поздравления ;) А мне вот не страшно почему то набирать вес, даже наоборот, так как у меня до Б была нехватка массы тела, низкий ИМТ, тож ругали. Сейчас набираю вес, в том числе свой недостаток, тож ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, А я наоборот слышала негативные отзывы про электрический именно...похоже что кому подойдет. И силы много не надо-электрические как раз могут сильно "сосать" что не есть хорошо

 

если честно, я сама их еще не изучула, но думаю там есть регулировки и по силе или скорости :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, ну учитывая стоимость электрического, проще купить простой, а если будет совсем никак, то можно рассмативать варианты электрического

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, прочитала тут инфу про твоего кота, жалко так стало эту рыжую морду :this: Да и собаку и мужа жалко. Ты правда думаешь, что кот стал проблемой? Или это просто временное явление? Может все урегулируется само собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Не знаю, как урегулируется..кот как самец чувстсвует себя хозяином и гоняет ее, она в коридоре периодически хулиганила, я и ее, и его наказывала, т.к. ведет именно из-за кота так...но эффекта нет...муж говорит она и в кроватку будет сс... не знаю что делать...буду уговаривать еще подождать, а когда уходить кота на балконе буду запирать, чтоб не лез к ней.

А че рыжую морду жалко тебе стало? Это кот. А писает кошка...и ее планируется пристроить куда нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Илоша с Днем РОЖДЕНИЯ!!!Огромного тебе женского счастья :D1a8b090c307e28a56521efebd46327a3.gif

Yanchik-Panchik, с недельками!!!!

Тут вычитала про вес.Нужно расчитать свой вес до Б.вес разделить на рост в квадрате.Получиться ИМТ-индекс массы тела. Так вот для тех у кого

ИМТ < 19.8 на 26 неделе макс прибавка 8.6 кг

на 28-9.8 кг

на 30-10.2

ИМТ=19.8-26 на 26 неделе макс прибавка 7.7 кг

на 28-8.2

на 30-9.1

ИМТ>26 на 26 неделе макс прибавка 5 кг

на 28-5.4кг

на 30-5.9кг.

Так что все зависит от комплекции до беременности.

У меня тут табличка до 40 неделек,но тяжко набирать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привики.

А я начала вязать носочки, набрала 40 петель в резинке(но нить толстая, двойная), все таки это много для новорожденного (мес. на 6 подойдет)надо поменьше размер, будет на вырост. Следующие свяжу тонкие в одну нитку, 40 петель в резинке точно нормально будет.

Планирую еще шапочку и костюмчик(штанишки и кофточку) связать. мамины вещи для ребятенка действуют как оберегтак, что кто умеет и любит это дело дерзайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Молодчинка :good: Я не умею... руки не из того места растут. Зато свекровь носочков и жилеточек нам уже навязала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мужу торт пеку...

как дома хорошо сидеть :)

он и не знает, что я умею печь!..

только бы не слопать его до вечера :)

 

на выписку моей подруге (рожала 5 мая 2007) понадобился конвертик... видно, прохладно малышам еще в это время...

а еще мне посоветовали переноской воспользоваться - и в машине удобно, и вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, да, хорошенький наборчик. Только вот белая одежка говорят непрактична, быстро затирается-застирывается..

 

Сёдня ходила к окулисту, сказал что не рекомендует ЕР из-за тонкой сетчатки :cray: так обидно.. Кому-нить еще запретили рожать самим из-за зрения? Теперь надо собирать инфу про КС, ни у кого нет полезных ссылочек на эту тему?? У меня 2 вопроса - при плановом КС все рано приходится терпеть схваточный период родов? И еще как-то читала, что могут поставить укол, чтобы не полностью отрубиться, а наблюдать за происходящим. Насколько будет безболезненная вся процедура с этим уколом и насколько это вреднее/полезнее полной "отключки" ??

 

Новость номер два - делала седня доплер. Врач, увидив бандаж, спросила, а перевернулась ли мася как надо? Я говорю, конечно!! А оказалось что она по-турецки с чего-то вдруг уселась, а я пребываю в полной увернности что она лежит как надо!! :lol: Теперь бандаж носить нельзя, хотя если будет КС то какая теперь уже разница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, симпотичный костюмчик! Я думаю малыш не должен замерзнуть, еще и с бодиком под ним. Как пишет Комаровский, перегрев намного опаснее переохлаждения(что в принципе ооочень маловероятно в мае) ;):Hello: И комодик -кроватка ваши мне очень понравились!! Прямо загляденье! Все-таки покупки для малыша - как бальзам на душу, так поднимают настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня зрение где-то -5, хожу в линзах, но к окулисту все никак не доберусь. Мне пои подруги с плохим зрением говорили что главное что бы главзное дно было чистым, а про сетчатку не знаю, говорят главное в лицо не тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу КС, но у меня плацента низко...

Послезавтра к врачу, надеюсь, она поднимается...

Со зрением и шириной таза - порядок.

А ребенок лежал последний раз по диагонали, а как сейчас - не знаю - то в бока стучит, то внизу живота скребется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а заключение твоего окулиста является окончательным и бесповоротным? Может быть, стоит еще врачей поискать, проконсультироваться?

Ссылочек про КС у меня не осталось, несмотря на мои два КС. ;) Да поищи чего-нибудь в инете, инфы полно сейчас.

Никаких схваток при плановом КС тебе терпеть не придется - операция делается на 38-39 неделе, как правило, до начала родовой деятельности. Но если очень хочешь, то можешь договориться с врачом и ждать начала родов, а только потом делать КС. ;)

Анестезия сейчас применяется, в основном, эпидуральная (спинальная), так что ты спокойно сможешь наблюдать за происходящим. Для ребенка это не вредно - его достают уже через пять минут после того, как тебе сделают укол. Ну а как для тебя пройдет послеоперационный период - зависит исключительно от твоего организма.

В общем, не всё так страшно, настраивайся исключительно на положительный результат. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, приветик-насчет шевелюшек тоже бывает так как у тебя

а насчет выделений были такие в начале берем,начала искать в инете-прочла про нехорошую штуку-подтекание околоплодных вод-испугалась -но потом они прошли эти выделения-ты заранее не пугайся возможно это тоже пройдет-но я бы на твоем месте попыталась исключить это- тоесть удостовериться что это не подтекание- просто нужно сказать г и она если посчитает нужным даст направление на мазок-только что прочла что по мазку определяют эти подтекания- возможно это просто выделения-рассказала о том что читала еще в начале берем-ты главное не переживай :) и проконсультируйся у г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...