Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

margonechka, приветик-тебе делали эпидуральную-как ты отходила после нее-вообще если ктотт знает какие последствмя после эпилуральной-здесь в румынии я так поняла она пользуется успехом а мне както страшновато -не знаю и еще буду ли чувствовать хоть чуть чуть и смогу ли тужится-вроде так поняла что в спину как катетер вставляется и почуть чуть вводят когда видят что уже боли чувствительны-не знаю точно-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а если первое было КС, второй раз тоже кесарят? или возможны варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики! Да, была у меня мысль к еще одному врачу сходить.. У меня была очень высокая миопия, 9 лет назад сделали коррекцию зрения лазером, сейчас практически 100% зрение, но сетчатка как была тонкая так осталась:( При чем это он увидел без закапывания капель в глаза. С одной стороны, я бы рада услышать другое мнение от др. врача, но если в ходе ЕР что-то пойдет не так, я ж себе этого не прощу. Спрошу еще маму седня, что она скажет

 

Melany_Me, а какого рода у тебя выделения? я что-то пропустила.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а если первое было КС, второй раз тоже кесарят? или возможны варианты?

 

тоже любопытно узнать, возможны ЕР после КС или нет. Я почему-то всегда думла что нет, а моя подруга говорит что можно ЕР. У нее было кесарево, а второй раз она хочет ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, У моей подруги ждали начало родов, как схватки только-только начались, ей стали делать плановое кесарево. Я не знаю договаривались они или так положено. Я может не поняла ты говорила поедешь к маме рожать, а она что по этому поводу думает? В нашем РД делают только общий наркоз, хотя почитав и про то, и про другое, не знаешь, что лучше.

Да правильно, с сетчаткой уже не шути. смотрят именно не какое зрение, а именно сетчатку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Yanchik-Panchik, c недельками :)

Илоша, с Днем рождения-желаю исполнения всех желаний крепкого здоровья и конечно же здорового малыша и легких родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а если первое было КС, второй раз тоже кесарят? или возможны варианты?

nalina, Снегурочка, варианты возможны, если при вторых родах абсолютные показания к КС отсутствуют (если, например, при первом КС показаниями были слабая родовая деятельность или неправильное положение плода - то это может и не повториться во вторую беременность), плюс рубец на матке состоятельный, плюс беременность, протекающая без осложнений. И самое главное - надо найти врача, который взялся бы за такие роды. Мне, честно говоря, просто неохота было искать. А моя врач сказала сразу, что она не возьмется. Так я со спокойной душой пошла на второе КС. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я про подтекания тоже читала...

спрошу послезавтра у врача...

не сказать, что часто и много, но иногда дискомфорт - реально мокро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, С днем рождения!!!!! Здоровья тебе и малышу :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, и у меня бывает что мокро но явно грибок так как не прозрачные, вот на неделе пойду мазок сдам посмотрим-тебе я думаю лучше исключить это и сидеть спокойной донашивать малыша :) щас зашла на форум прочла там девочку положили с подозрением на подтекание-и выписали ничего не найдя и выделения сами прошли говорит что так и не знают что это было-не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а второе кесарево делают по шву, кот остался от первого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, да, сейчас в ветке про роды прочитала что врачи на это редко идут. И их понять можно - а вдруг шов разойдется, вот это будет пипец..

 

Laverna, да, ты правильно помнишь, мама -акушерка у меня :) Позвоню ей седня вечером, узнаю что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, симпатичный какой костюмчик, с мишкиными ушками))))

У нас есть такой, бежевый который, от дочки остался, правда застиранный слегка :)

 

Вещички все у вас такие красивые)))) Прям прелесть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, приветик-тебе делали эпидуральную-как ты отходила после нее-вообще если ктотт знает какие последствмя после эпилуральной-здесь в румынии я так поняла она пользуется успехом а мне както страшновато -не знаю и еще буду ли чувствовать хоть чуть чуть и смогу ли тужится-вроде так поняла что в спину как катетер вставляется и почуть чуть вводят когда видят что уже боли чувствительны-не знаю точно-

tatiana24, да, делали эпидуральную. Отходила я от неё вполне нормально, это же не общий наркоз. Ты постоянно в сознании, просто нижнюю часть тела от ребер не чувствуешь совсем. Но эпидуральная анестезия при родах и спинльная анестезия при кесаревом отличаются немного. Дозы анестетика разные. )) К тому же, как ты правильно написала, при ЕР вводят катетер, через который впоследствии добавляют лекарство при необходимости, а при КС делают только один укол - и всё. Ну а последствия - могут быть головные боли на протяжении нескольких недель. Но это редко и далеко не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а второе кесарево делают по шву, кот остался от первого?

Belochka82, да, на животе иссекается старый рубец и ушивается в косметический. То есть, на животике по-прежнему шовчик всего один, и он даже меньше стал после второго КС. ))) А на матке делают второй разрез, потому что трудно попасть по первому шву. Ну, по крайней мере, у меня не "попали".

margonechka, да, сейчас в ветке про роды прочитала что врачи на это редко идут. И их понять можно - а вдруг шов разойдется, вот это будет пипец..

Снегурочка, да перестраховываются они, на самом деле! Это редчайшее осложнение. Но, конечно, смертельно опасное, вот и боятся они... В инете полно рассказов о ЕР после КС - и ничего, все живы-здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Как-то успокоила, с эпид.анастезией, а то я такого начиталась, что все потом болит, спина, голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, katrinka:) с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Илоша! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю крепкого здоровья и счастья! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, спасибо и я немного успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у меня авентовский молокоотсос вяляется где-то, 1 раз пользовалась, а потом поняла, что руками удобнее гараздо.

3dcat, Жень, у меня старшая родилась 29 мая, из роддома выписывались 3 июня. Было довольно прохладно. Я ее в конверт все равно запихнула. Одеялом только не оборачивала ;) В общем надо по погоде смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), С недельками вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Yanchik-Panchik, с недельками девчонки))))

 

Спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Irina-sky, с недельками Вас!!!!

 

Мой сейчас домой приехал с температурой почти 39 - выселила все-таки его в другую комнату - разрешила выходить только в туалет.... :glare: я так не хочу болеть.... и дочка из школы сегодня какая-то вялая пришла... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я на прошлой неделе дочку из садика после завтрака с такой же температурой забрала.... эпидемия какая-то что ли.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ;)

Natulek, tatiana24, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Буду лечить - но папа наш так редко у нас болеет, но если болеет - то по-полной - и с температурой и кашлем вообщем полный комплект.... а по телевизору все нам говорят что гриппа в Москве - нет!!! А у меня на работе все болеют, сама чуть на прошлой недели не слегла - но эпидемии якобы НЕТ!!! ВРУТ! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...