Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Natulek, точно врут, мне педиатр наша сказала, что идет активно грипп в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз про болезни заговорили, скажите, у кого есть опыт лечения горла при Б?? Какими препаратами пользовались? интересуют именно лекарства, про полоскания знаю. Я вот кроме фарингосепта ничего не употребляла... пока... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, очень надеюсь что ты не разболеешься. Желательно мужа хотя бы изолировать, если не получается отселить. Так же можно нос оксолиновой или вифероновой мазью намазать, маску одеть. Хотя все тут зависит от иммунитета и какая инфекция!!! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом марте такой страшенный грипп был, я просто на кровате лежала и рыдала, когда сил совсем не оставалось, только тогда на пару часиков засыпала. И врач все равно говорила, ну это у вас не грипп, это просто заболевание орви, чтоб грипп подтвердить это надо что-то там делать...в общем статистику им портить незя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, Биопарокс не противопоказан при Б, пшикалка, получается местный антибиотик, при ангине даже хорош. Но самое хорошее полоскание конечно содой и травками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, спасибо)))

У меня уже 2 раза горло дико болело, я ничем не пшикала и пр. Я компресс делала, за 2 раза помогло. Свари картошки и полей ее водкой, всю эту кашу в тряпочку и на горло, пока не остынет. Выздоравливай!

Laverna, у меня так про коклюш говорили, что это вовсе не коклюш, а ОРВИ. А ребенок уже 1,5 месяца кашляет.... потом пошли к другому врачу, сдали анализ и успокоились. Коклюш все равно не лечат как просто кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот по ТВ слышала, что эпидемия в самом разгаре и все больницы битком :glare:

И на работе все чихают, сопливят, кошмар.

Belochka82, при Б можно брызгать Гексоралом (мне быстро помог), Тантум верде еще можно, не знаю, аэрозоль это или полоскание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед самым н.г. на 22-24 неделе переболела ОРВИ, которое перешло в бронхит...Чем только не полоскала горло(шалфей, ротокан, ромашка, стопангин), пшикала Каметоном и Биапароксом, сосала Фарингосепт (но от него не было облегчения), холлс. Чем только нос не брызгала (аквамарис, пиносол...), но к сожалению пришлось в итоге пить антибиотики. Делал муж горчичники, ингаляции...Вообще трудно советовать, если это инфекция - пока организм не выработает антитела к инфекции, бороться с ней сложно!

 

Так что надо нам всем не болеть!!! По максимому избегать скопление народа и пить витамины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Да уже лежит в другой комнате - принесла ему туда таблеток и морса из черной смородины наварила - короче он у нас там как в изоляторе.... а что делать...? а какими ты анибиотиками лечилась в итоге?

Belochka82, я тоже слышала что тантум верде можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek,не болейте-береги себя-мужу скорейшего выздоровления-ты правильно сделала что выселиламего на время- я бы на твоем месте к мужу в маске подходмла на всякий случай=пока самый острый период болезни и может на самом деле оксолиновой мазью носик прмазала-щас нужно поберечься-и апельсинчики поешь если нет аллергии на них и сильной изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня были хрипы (бронхит) пыталась горчичниками и молоком с содой убрать хрипы, но не получилось. Пришлось пропить Вильпрофен 5 дней. Но ТТТ 2 нед. назад была на узи, сказали вроде все ОК. Но сколько я переплакала и перенрвничала, так не хотела их пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, а как ты морсик делаешь из смородины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Да, я их тоже пью...и еще заметила еще давно у меня от антибиотиков такой депресняк начинается, просто караул...

Моя Г. говорит пересдадим анализ, если не очень будем еще пить антибиотики :shock: но здесь я уж точно откажусь-савсем одичали уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Спасибо за поддержку. В нос капаю и себе и доче грипферон (вместо оксолиновой) - про маску - ее у меня нет - а то-бы одела - надо завтра купить .....

А про морсик - очень просто: замороженную смородину заливаю водой, довожу до кипения и выключаю - потом минут 15 настаивается - сахар по вкусу и еще долек 5-6 лимона туда - и вкусно и полезно!!!

 

Irina-sky, Я тебя очень понимаю... хотя говорят что опасен именно 1-ый триместр (для этих болезней всех...). Хорошо что обошлось. Тоже береги себя и малышка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне гинеколог пооветовала оциллококцинум от гриппа и простуды (и для профилактики и для выздоровления, если надо будет). Там в аннотации описано когда и как его принимать. Слышала про него много хороших отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасибо-буду знать как морс делать ато только слышала -догадывалась примерно о чем идет речь но незнала как точно делается :) спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия2008, точно, оциллумкокцилум хорошая штука :good: я пила его оба раза. От кашля стодаль помогает, это из той же серии, что и оцил...м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия2008, я только оцилококцинумом и спаслась -что -бы не разболеться стала сразу-же его принимать - воде все обошлось... и дочке всегда его даю - мне нравиться... - особенно он хорош при первых симтомах простуды или гриппа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки-кошка стала кота звать-ужас ходит мыркает и котается по полу-муж нервничает спать ему не давала днем-хорошо на концерт ушел-и таблетки ей давать боюсь у маминой кошки изза них всю матку вырезали-да и нету у меня их-в общем чувствую пару веселых деньков обеспеченно с кошкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, А чего не стериализуете?

 

Еще вот похвастаюсь рукоделием нашей бабушки ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ей год всего-и хотим чтобы хоть раз родила а потом посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ой какие симпотичные вязанные вещички-особенно носочки нравятся малюсенькие такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот это бабуля!!! :good: здорово....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Ага, молодец :thumbsup: Правда у нее свои заморочки, говорит надо подгузниками дома марлевыми пользоваться и пеленать :shock: ну по месту разберемся, заготавливаемся всем))) Пока она вязала, ее внучка, которой лет 20-21 говорит , тоже хочу ребенка, если забеременнию буду рожать))) Говорит ты мне бабушка тоже вяжи давай :) ревнует короче. Эта мужа мама, не моя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...