Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

а мне врач сказала что приду, она больничный откроет на 140 дней, и через пару дней когда его подпишут я приду за ним и понесу на работу, и еще даст какие то справки на получение каких то пособий на работе и в собесе кажется. Про заявление она мне ничего не говорила, и на работе сказали что должна принести больничный и мне сразу выплатят за 140 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. сказала, что от этого зависит иммунитет ребенка

 

никогда о таком не слышала, но может и правда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телепузик, ну я вот уже сдала второй раз нед. 2 назад кровь из вены (Спид, РВ, Гепатиты), мочу, кровь из пальца. Слава богу пока не заставили по второму кругу к специалистам идти.
а ну наверное значит все тогда. откроют больничный и гуляй Вася :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, Laverna не удалось мне пока поспать, сейчас буду уговаривать поспать хоть часик :)

А так я всегда на ночь с мужем гуляем по 1-1,5 часа, потом мороженое и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Irina-sky, спасибо, поняла.

Буду хряцать яблоки и печенку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Вот он у тебя после мороженное и выдает концерты ;) чего удивляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, вот молодцы!!! А мы домой с работы, покушали - и на диван перед телеком. Мне так хотца полежать.... не заставить себя выползти на прогулку. Все успокаиваю себя, что буду в декрете... и вот тогда ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже так подумала, но только в прошлую ночь, я перед сном не ела мороженое по-моему :scratch: И еще прошло с момента поглащения мороженого часа 4-5. Т.е. в прошлую ночь концерт примерно с двух до четырех ночи, а в эту ночь с четырех до шести утра. Потом пришлось встать и ходить, укачивать. Да, и сейчас мы не тихие. Сейчас понимаю,что сынуля мой не хочет, чтобы я спала, тогда пойду сонная на улицу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посбивала я вас с толку своим заявлением на декретные.Просто я в армии,у нас нужно рапорт писать,чтобы вышел приказ и все оплатили.Наверно в гражданских структурах все проще. :D

 

У меня кровь из пальца вообще 1 раз брали)) сейчас тоже по второму разу направили на гепатиты,вич и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Снегурочка, большое спасибо за подробный рассказ! Вселяет уверенность в положительном результате. )) А вот про склеропластику я вообще не знала, что она нужна. Теперь буду иметь в виду.

Где-то читала, что должно пройти месяцев 6-8 после окончания грудного вскармливания, чтобы нормализовался гормональный фон - и тогда можно думать о лазерной коррекции. Так что время у меня пока есть. ;) Но рассказ твой впечатлил! :good:

А у тебя у деток какое зрение? Я так намучилась со своими глазами, что своим деткам такого не пожелаю. У мужа тоже плохое зрение, -3-4 вроде :( Так боюсь плохой наследственности..

У деток зрение пока в порядке (ттт). Да и у меня самой, насколько я помню, зрение стало ухудшаться только в школе, а до этого всё нормально было. По наследству ведь передается не сама близорукость, а только предрасположенность к ней. А в школе нагрузка на глаза большая - вот и пошло-поехало. У моих родителей у обоих близорукость, так что не удивительно, что я этого не избежала... А у мужа моего зрение 100%, вот и не знаю, чего моим детям ждать...

 

телепузик, ну и врач у тебя! :dizzy: Конечно, удовольствия мало - через день к ним бегать! Да, и спасибо большое за письмо! ;)

 

Yanchik-Panchik, а мой любит ворочаться вечерами, ближе к ночи, и гораздо сильнее, чем днем! :D Но я ложусь поздно, поэтому засыпаю, несмотря на все его выкрутасы, потому что спать очень хочется. ;)

 

Милён@, это точно - у гражданских всё гораздо проще! :) У меня подружка служит лейтенантом - как начнет рассказывать про всякие армейские заморочки и бюрократическую волокиту - так сразу посочувствовать ей хочется... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, да не за что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, :D:D:D у меня еще и полиса нет))) вот как нас Родина ценит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, просто выпишет больничный))) а потом ты напишешь заявление на работе ,чтобы тебе этот больничный оплатили.

:scratch: в первый раз слышу, что надо заяву писать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, даааа уж.... :scratch: А ведь приходится эту Родину защищать! :grin: А почему тебе полис не выписывают? Или военным не положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я перепутала.

margonechka, нам не положено) Причем в поликлиниках наших беременных не обслуживают,тк нет лицензии на ведение беременностей.Вообщем кручусь как могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кровь из пальца только 1 раз сдавала, когда в больничку положили, а так всегда из вены берут. И слава богу, это намного лучше чем из пальца. Мне врач сейчас тоже сказала опять госпитальный комплекс сдать (вич, РВ, гепатиты), но я не стала. Сколько можно то?

В самом начале сдала, потом в 15 нед в больнице взяли. У меня от обоих гепатитов прививка,

а вич-сифилис это не простуда, которую можно в автобусе подцепить :mad: Да еще и тыщи полторы за этот анализ снимут. Сдам перед самыми родами, и бесплатно, для их спокойствия :nea: :)

 

margonechka, вот, у меня тоже в школе стало падать, а у родителей хорошее зрение всегда было. И не понятно от чего у меня такая проблема, грешат на экологию. Буду очень надеяться, что моих деток это не коснется. Подружка которая биодобавками занимается (Тяньши), грит что цинк очень полезен для глаз, его в моменты усиленной нагрузки нужно есть "килограммами", тогда все будет ок.

 

Милён@, у меня тож выделения усилились, жидковатые, но не молочница, мазок нормальный. А ты где в армии служишь, не в фсб случайно?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, всех гонят на гепатиты сдавать.. А что, в этом есть какой-то тайный смысл??

Мож я чего-то не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага там)

Гонят потому что нужно вроде бы в обменной карте для роддома 2 раза писать об этих анализах.Что в норме все.Но я не уверенна 2 раза нужно сдавать или 3.По моему 2 раза в жк и на спид вроде еще и в роддоме берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, какой ужас! Вам, наверное, и беременными быть "не положено"? )) Вообще, когда моя та самая армейская подружка переводилась в другую часть и заключала контракт - с неё взяли обещание (хорошо, что только на словах!) о том, что она в ближайшие 5 лет в декрет не уйдет. А ей 30 уже и детей пока нет...

 

Снегурочка, конечно, будем надеяться, что у наших детишек всё в порядке будет! :)

А если вместо цинка просто поливитамины с цинком принимать, это уже не тот эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про выделения я сегодня у врача спросила,она сказала что если нет жжения то выделения-это норма.Я и успокоилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, рассмешила :D А женщин в армии нет)) одни военнослужащие.Начальникам так проще.

Мой такой смешной,все ходил вокруг меня котом и спрашивал а чего это я такая зеленая))))А я ставила 2 стула и влежку лежала.А он даж не догадывался о моей Б))

А вообще не имеют права таких обещаний просить, это дискриминация какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, ой ну да, я и забыла, в самом деле - одни военнослужащие! :D

А как твой начальник отнесся, когда ты ему всё-таки сказала?

Дискриминация, ага... Но подружка моя сказала честно, что такого пообещать не может. )) Взяли всё равно - контракт ведь уже подписан был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, а я начала ходить на больничные, а он злиться начал.Говорит мне врачебную комиссию нужно пройти на профпригодность :D Ну я ему и сказала,что собираюсь в декрет.А он мне ,что ты ж не сейчас идешь а в 6 -7 месяцев,так что давай работай.И загрузил.Ну я опять на больничный))) Так вот до отпуска дотянула))

Единственный плюс все больничные 100 процентов оплачивают и ничего сделать не могут-контракт потому что.

А вообще нервов много потратила, с постановкой на учет и сейчас говорят в роддом не возьмут без полиса.Но я так и так собиралась платить за роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, бог его знает, может и тот же эффект. Щас нашла нормы:

Потребность в цинке

В сутки составляет:

У младенцев - 3,5мг

У детей 1-5 лет - 10мг

У детей 6-10 лет - 12мг

У подростков 11-17 лет и взрослых людей - 15мг

У беременных женщин - 22мг

У кормящих матерей - 25мг

 

В приницпе в том же Витрум пренатал его 25 мг, но кто знает, какой % усваивается. Я раньше предпочитала принимать Алфавит в 3 приема, а сейчас пью то что врач рекомендовал, без эксперементов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, ничего себе, какие сложности у вас! И точно прям, дискриминация. Наоборот должны радоваться, что девушка решила в армии служить, и на руках носить за это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...