Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Melany_Me, Молодчинка :thumbsup: Ты вроде вчера печь собиралась? решила сегодня-поближе к празднику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Вот это молодец!!! у меня просто слюньки потекли - а мне завтра взвешиваться.. порадуюсь за твоего мужа - как ему будет вкусно.... :good:

 

И С недельками!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я в платную хожу и в обычную ЖК.Меня направили от платной,своего узи у них нет.А там не спрашивали особо, сделали доплер,я даже не заметила что это.Посмотрели сосудики и кровоток.

Melany_Me, обалдеть)))) какая красотень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, суппер-молодец-муж будет явно доволен-оочень красиво и уверенна что и очень вкусно :good:

а нассет лавления и у меня оно в больнице выше-наверное от страха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :)

Laverna, я позавчера пекла - уже съели, всем понравилась моя стряпня, вот я и решила повторить, а заодно и приурочить ко Дню св. Валентина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а крем на торте какой?Очень вкусно выглядит)

 

А я пекла неделю назад,так мне лень еще раз печь))) а ты прям за 3 дня 2 торта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, с недельками)))

Melany_Me, класс :good: такой и резать жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, может если будет время сможешь мне рецептик подкинуть и еще если есть какихто проверенных рецептиков-ато дома мы в основном покупали торты-а здесь какие делают мне не нравятся-они ооочень красивые но неочень вкусные-есть и более ли менее но всеравно не то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Да, рецептик было бы не плохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), tatiana24, Спасибо!!!

 

 

Подарки мужьям приготовили на завтра? Если да, поделитесь кто что приготовил? и к 23 февраля может у кого какие идеи есть (а то у меня сейчас фантазия отдыхает...) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецепт самый простой, это вообще экспромт (я так часто делаю).

Продукты: 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки (всё взбить) - это обычный бисквит.

Выпекать 30 мин. при 160-180 градусах

Крем - сметана, взбитая с сахаром (всё "на глаз"), крем тёмного цвета - просто добавила какао.

Пропитка тортика внутри - из смородинового варенья, разбавленного водичкой + торт промазан кремом внутри.

Снаружи - крем и сердце из свежей смородины (мы замораживаем ягоды на зиму в морозилке)...

Ещё совет, очень полезный (если кто не знает). Чтобы пирог ровно разрезать на 2 коржа (это для того, чтобы пропитать и промазать внутри) по всему периметру сделать неглубокий надрез ножом, в этот надрез пропустить ниточку и резать середину уже ниткой, тянув за ее концы (не знаю, понятно ли объяснила)...

В общем, ниткой торт резать очень удобно и получаются 2 абсолютно ровных коржа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Спс :) тоже захотелось сделать. И совет очень даже хороший :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, будет желание - обязательно приготовь, готовится этот торт быстро и очень вкусный - я же 2 дня назад уже пекла его, мои домашние слопали за обе щеки (я сама не пробовала, т.к. врач ругается за лишние кг)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, спасибо за рецептик :) :good: какнибудь испеку-нужно только формочку приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у меня формочки тоже нет, я делаю так: в обычную сковороду кладу фольгу, смазываю ее растительным маслом (без запаха), туда выливаю тесто. Когда торт готов, его не надо сразу вынимать, пусть остынет (а то опадёт - бисквитное тесто капризное), а если немного пристынет к фольге - отходит очень легко, это не то, что от сковородки отковыривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Вот и у меня формы нет...не знала что можно фольгу использовать...Слушай, ну ты вообще герой!!! Я б не смогла, приготовить и не съесть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я своему ничего не буду дарить, как и он мне...

на 23-е - даже не знаю... у него, вроде, всё есть...

нужны новые домашние тапочки, но тапочки не дарят :)

тоже, в общем, фантазия отдыхает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну ничего - я оторвусь на этом тортике, тот-то не пробовала, т.к. сегодня к врачу, а теперь только через 2 недели! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только проснулась, гуляла до этого один час, вроде как убаюкала малыша :)

Ну, вы тут и настрочили :grin:

Natulek, Melany-Me c недельками! А какой вкусный на вид тортик :good: , ам -ам захотелось. Я тоже рецептик перепишу ;) Вот на выходных на этих не буду печь, т.к. надо устроить разгрузочные дни перед походом к врачу, а вот на следующей неделе, после врача я оторвусь, попробую испечь :)

Девочки, опять приходится жевать мальтофер, гемоглабин упал снова, теперь уже за три недели с 113до104.

Laverna, а тебе курантил назначили по результатам гемостаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, спосибо да я тоже знаю про сковородку-но мы старую выбросили а новая тефалевская с пластиковой ручкой-боюсь расплавится так что полюбому формочка понадобится-а за фальгу спасибо я незнала думала только кальку сиавят а ее здесь нету не продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а насчет того что могла удержаться не сьесть молодец-я бы несмогла хоть малюсенький но сьелабы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Курантил просто так...что такое гемостаз не знаю, объясни плиз...

Melany_Me, Спасибо огромное :) Решила испечь и прям сейчас :) слямзила твою идею.

А дарить ничего не буду, я на мели :( сижу дома на больничном, а больничные сами знаете как оплачиваются))) Точнее тортик тоже подарю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, желаю, чтобы у тебя всё получилось! :)

подарок своими руками и от души - самый лучший! :)

 

tatiana24, да, тефалевская не прокатит... я тоже всё форму хочу купить... может, любимому заказать на 8-е марта?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, да-так что мужу не повезло ато и я бы испекла -ну ничего-попрошу купить -давно прошу-но потом нашли готовые коржи в магазине но это явно не то-но мужу нравилось вот он и забыл про формочку-а пироги пекла прямо на противне много получалось-коррче скажу если хочет торты пусть приносит формачку ;)

дарить тоже ничего не буду вот только хочу валентинку сама сделать а так из чегото серьезного на этот раз ничего-первый раз когда нет подарка-но ничего потом наверстаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...