Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Девочки, по-моему, такой тортик, сделанный с любовью, очень хороший подарок и к 14 февраля и 23 февраля. Melany_Me, спасибо за идею ;)

Laverna, не, ну вот дают врачи, просто так, это ж не конфетки лопать. Первый раз кровь из вены на гемостаз (система свертываемости крови) я сдавала при постановке на учет в ЖК.

Вообще, на сколько я знаю, т.к. на гемостаз переодически сдаю, курантил назначают (ну мне так назначали) по результатм этого анализа (у меня тогда какой-то из показателей был на верхней границе нормы). Потом еще делали доплер-узи и по его результатам отменили курантил.

Думаю, что курантил стоит принмать по показаниям (т.е. на основании этих исследований: доплер-узи и гемостаз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, По узи показаний не было, поэтому и не стала пить Курантил. А из анализов сдавала протромбин, с ним все нормуль. Но сколько я ни читала К. выписывают почти всем, без всяких показаний, для перестраховки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну если нет показаний, то зачем пить, правильно сделала. У меня вот было показание (результат гемостаза) курантил принимать, а затем, еще не закончив курса, я сделала доплер-узи, и врач отменила курантил, сказала, что все ok.

Мне два врача, говорили, что курантил только по показаниям ;)

Ага, без показаний, мне кажется, если нет возможности сдавать гесмотаз в ЖК. Вот и получается для перестраховки ( а не по делу), ну тогда можно много, наверное, еще чего попить для перестраховки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже выписали курантил

я не хочу ничё пить - я себя хорошо чувствую и очень плохо отношусь ко всяким таблеткам, считаю, что они одно лечат, другое калечат!..

я даже витамины перестала пить - предпочитаю их в натуральном виде - овощи, фрукты, творог, рыбу, мясо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, интервал месяц между анализами.

Девочки, вот пришла с йоги, такая бодрость, ребенок просит печь шарлотку, ну и вы вдохновляете рецептами, пошла я попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, понятненько :)

а как ты шарлотку печешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, классный тортик, тоже захотелось!! Я как-то купила недорогую форму в Ашане, но к ней все прилипает, приходится печь на пергаментной бумаге. Еще читала про специальные силиконовые формы, они гибкие и вроде как суперские. Очень хочу при случае купить, поробовать что это такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Сделали мы тортик, вкуснотища получилось спс огромное :) Правда я его сверху просто кремом и вареньецем украсила, а у тебя прям произведение искусства ;)

И еще про фольгу что-то не знала, никакие формы и правда не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мммм и мне хочется зделать-а невчем обидно-все есть для того чтобы приготовить а невчем-жалею что выбросили старую сковородку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!!! Как я давно тут не была!!!! Так по всем соскучилась :hug: :hug: :hug: :hug:

Прочитала десяток страничек назад, хочу написать о нас:

по поводу пинков, меня малыш тоже мучает постоянно, пинки в основном под ребра и очень больные, особенно когда он ножку распрямит, упрет ее изнутри и держит в таком состоянии, у меня прям шишка на животе получается :blackeye: а потрогаешь его за пятку, даже коже больно.... Но я всегда себя успокаиваю тем, что если бы он не пинался, я бы гораздо больше паниковала :D

Где-то на 18-20 неделе лечила молочницу Тержинаном, совсем не помог, потом педиатр посоветовала попить две недели Бифидум-бактерин, нормализовать флору кишечника и молочница исчезла и не появляется больше пока, но вот появились обильные белые выделения, достаточно жидкие, а мазок нормальный, почитала тут, оказывается я не одна такая :)

 

Да еще я спрашивала насчет медкомиссии перед декретом, мне моя Г сказала, нужно будет только педиатра и терапевта, а не всех спецов по обходному листу проходить. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра :)

MUR7772, :wave: приветики Снедельками вас :) Чего пропадаешь так надолго?

tatiana24, Конечно это не оч удобно но почти у всех сковородок с пластик.ручкой они откручиваются отверткой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, рада, что у тебя получилось! :) буду, если что, делиться какими-нибудь быстренькими рецептами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :wave: :wave: Да я на больничном с дочкой сидела, она у меня ветрянку подхватила, сейчас уже вылечились, дома инета нет, а на работе пока мы болели, тоже инет отключили :banghead: сказали восстановят недели через 3, тогда я уже в декрет уйду :glare: Короче отрубили от мира....

 

Сейчас читала рассказы про роды, ой, девченки как же уже хочется чтобы наступил этот момент.... прислушиваться к себе, ждать схваточек, вод.... Уйти бы в декрет, заснуть и проснуться недель в 36 :grin: ээээхх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, приветик да я понимаю но боюсь покрвтие попортить-и както мы с мужем смотрели помоему там ручка не откручивалась а както вставленна в железку какуето-боюсь если вытащим потом уже невставим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с Днем Святого Валентина Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям,счастья и процветанияи конечно чистой и крепкой любви!И конечно желаю всем нам здоровых малышей и легких родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупила малышу приданного на 8000р,всяких распашонок,бодиков,штанишек.правда переживаю,купила 2-х ростов 54 и 62.и вот боюсь как бы нам 54 размера не понадобится.Как вы считаете? У меня высота дна матки в 27 недель была уже 30 и окружность живота 98см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, С недельками вас :) И с покупочками ;) По поводу размеров даже не знаю, я самый маленький какой видела и покупала это 56. Всё зависит от того какого размера масик родится :) Да - а еще мне кажется как-то дороговато если только 2 размерчика, или может ты еще всякую красоту накупила и для выписки конвертики и т.п.?

Девочки, куда все пропали? Снеговиков что ли лепите? :grin: Мы может попозже пойдем лепить, если не перехочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :giverose: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!, :friends: не могла раньше ответить, у меня по закону подлости с 11 февраля инет не работает... такая ломка по сайту, что приехала сегодня к подруге отписаться ))) завтра инет обещали сделать.. хотя они со среды обещают...

у нас все хорошо... тока правда с весом беда... с 9 по сегодня уже 2 кг, врач меня повесит ((

всех с недельками! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Ну молодец :) что выбралась написать, я уж думаю куда пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да я тоже смотрю все пропали-думала что проблемы какието с сайтом может ;) а у вас так поняла снежок а у нас опять до столицы не дошел хотя по всей румынии снегопады а у нас почти весна как будто в другой стране живем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) :)

Только вернулись с дачи, действительно слепили 2-х маленьких снеговиков! :) И дорогу чистили снегоуборочной машиной.

Всех поздравляю с Днем Влюбленных! Желаю самое главное взаимопонимания со своими половинками!

Ссылки скрыты.

 

А мы с мужем разругались 13 вечером на даче, спали отдельно. 14 он мне положил подарок на кровать, а я его не стала распечатывать (в обиде была)...Так муж его забрал или выкинул, незнаю...Мы же на даче у родителей мужа были, они тоже переживали, что мы в ссоре. Так что до сих пор нормально не общаемся. У нас первый такой день святого валентина за 4 года, что мы вместе. Надеюсь до 23 все наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, очень рада тебя видеть-мы тебя ждем поскорее на форуме :grin:

Irina-sky, спасибо за поздравления-тебя тоже с праздничком

обидно что вы с мужем порунались в такой день да и вообще что поругались-ну всякое бывает-но очень надеюсь что помиритесь намного раньше 23 числа -а это будет ваша последняя серьезная ссора ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Привет :) Не расстаивайся-помиритесь :) До 23 еще далеко, ты что!!! Просто кому-то надо первый шаг навстречу сделать, эх мужики...Я обычно сама первая начинаю действовать)) хотя и ругань затеиваю тож сама , такой уж характер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, приветик-подскажи как ты прикрепляешь картинки-у меня есть колы а вот как прикрепить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...