Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

tatiana24, :) неееее, в честь 23 февраля))) Групп всего 12 в саду, за 5 дней должны все успеть, вот и растягивают на неделю.

 

Авентовские бутылочки у нас были, отличные соски на них :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мне кажется дома сидеть - тоже не выход!!! В этом плане можно немного просто понадеяться на лучшее, что все будет хорошо - и вперед, тем более повод есть ДР!!!

А инфекцию могут и домашние принести, много же примеров :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:) :D , ааа понятненько а я то думала уже в садике день влюбленных стали праздновать ;)

Laverna, да и я переживаю не заболеть бы-но я в принципе и не нахожусь в людных помещениях да и хожу редко куда-хотя Belochka82, права может и муж принести-но он у меня заколяется и вроде неболеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из ЖК! Дали ДЕКРЕТ с 16.02 по 05.07. Просто выписали больничное. Но так как заведующей не было, подпись и печать пока не поставили. В среду сказали приходить за сертификатом.

 

Гемоглобин мой как был 108 так и остался 108. Несмотря на 2 нед. приема Мальтофера...Буду переходить на другие средства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а я вот только начала пить мальтофер в каплях надеюсь поможет-те 2 препарата которые пила не помогали подняли за 2 с половиной месяца на 3 ед всего-а ты по скольку мальтофера пила в день и сколько в 1 табл мг посмотри пожалуйста на коробочке и были ли побочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зашла в магазин купила маме своей к 8 марта кожаную большую коробочку с выдвижными ящичками для украшений. Мужу купила туал. воду и дезодорант Диор спорт. И брату дезик Живанши. А папе я заказала по инету стальной раскладной стул для рыбалки, с подлокотниками и даже подстаканниками! Ну и разных открыточек купила... :grin: почти готова к праздникам!

 

Laverna, так не хотется болеть...тем более не дай бог гриппом. Но я думаю никакая профилактика не поможет. если будет контакт с вирусом, к которому нет иммунитета. так что надо месяцок поменьше вылазить из дома. Только как, если в ЖК надо то на прием. то на кровь, то мочу...? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я пила недели 3 Мальтофер (в 1 табл. 100 мг. железа). Рассасывала 1 день 1 табл, другой 2 табл. От него было расстройство стула. Поэтому в последнее время пью по 1 в день... Хорошо, конечно, что он хоть не упал,а остался 108.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Поздравляю с декретом :) Вот и я думаю никакие таблетки все равно не помогут-лучше из клюковки морсик и т.п., вот даже пример с гемоглабином, таблетки пьются-результата ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, понятно-а растройство сразу как начала пить таблетки появилось иои через какоето время-

у меня так растройство от сорбифера было в первый же день причем сильнейшее-а я его сразу прекратила-а потом пила феруградумед гдето полтора месяца шемоглобин падал потехоньку потом перешла на генотардиферон гемоглобин стал 100 таки держался но от обеих были запоры но я научилась с ними справляться киви и сливами- потом месяц ничего не пила после того как отменила железо поднялся гемоглобин до 103 а вот сегодня взяла анализы уже 102 вот со вчерашнего дня пью мальтофер в каплях-надеюсь помогут

а ты что собираешься принимать-и насамом деле хорошо что не упал хотябы я обратила внимание на этом сроке у многих он падает

а еще муж нашел инф что после 7 месяца у малышей вырабатывается свой гемоглобин и у женщин он начинает повышаться-незнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я тоже слышала, что у детишексвой гемоглобин вырабатываться начинает к концу беременности,и если принимать железосодержащие препараты, то рождаются анимичные дети. Я с дочкой этого ничего не знала, в результате пила мальтофер на 8 месяце и Настя у меня родилась маленькой и бледной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а какой гемоглобин был в первую бер и сейчас-да вот и мы нашли эту инф про железо-если принимать в конце бер-но г когда услышала что я не пью его ругалась-вот я опять пью -буду пить до 8 месяца-потом посмотрю если гемоглобин повысится за это время-прекоащу его принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я уж и не помню, что было у меня с гемоглобином 5 лет назад)))) А сейчас ТТТ все в порядке, я вообще ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), понятно-умничка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Куда все подевались? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики! Вам не давали табличку для подсчёта движений малыша? Или у вас в России этого не делают, что то все молчат по этому поводу.

 

Купили одежку для малого, я много на покупке сэкономила, пришла в магазин к продавцу со списком и говорила что мне надо, а она сама приносила на выбор, а потом я пошла сама по полкам лазить, так вот если бы я сразу пошла смотреть и выбирать сама, то намного дороже вещей набрала бы, они там все такие прикольные и миленькие и естественно дорогие, а она мне подобрала именно то что нужно-качественное и необходимое, без приколов и прибамбасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу профилактики, нам назначают Протефлазид в каплях по флакону в каждом триместре, он блокирует вирусы, в том числе и герпес, ЦМВ и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

lelyaZ, а что за табличка такая? первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Вот такие мы в 29 неделек,общая прибавка 9,7 кг.

post-3448-1327937970,2752_thumb.jpg

post-3448-1328434904,4548_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, очень хорошенький пузик ТТТ на вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

хочушка2007, хороший такой пуз :good:

Irina-sky, поздравляю с декретом!

lelyaZ, поздравляю с покупочками и с недельками!

А мы вчера были в ЖК, у нас был контроль веса. За 5 дней я не набрала ни грамма (был один разгрузочный день на кефире (ну я не сказала врачу, что еще в этот день съела бутер, три блинчика с вареньем, и щавелевый суп с яйцом) :grin: А так я сократила вредные воды, по совету 3dcat, это супы, соки, чаи, может поэтому вес не вырос. Вот теперь мне задача сохранить такой вес и пока больше не набирать (врач сказала делать один разгрузочный день в неделю и исключить мучное: макароны, картошку, плюшки). Я вот думаю, как можно сохранить вес с одним разгрузочным днем :confused: Если честно, между нами девочками, я очень хочу набрать вес, мне нравится, когда у меня не "кожа да кости" :)

Laverna, ты где? С недельками тебя и малыша :clapping:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, а у нас наоборот рекомендуют пить жидкость, запрещают сидеть на диетах и устраивать разгрузочные дни. Мы сами состоим из жидкости и малышу она очень нужна. У меня поначалу были отеки, потом заваривала и пила клюкву, обязательно свежие соки, чаи...Отеков нет и минимум 2 литра жидкости в день выпиваю. Видимо в каждой избушке свои погремушки.

 

lelyaZ, нам тоже сказали записывать шевеления малыша в табличку. Кому интересно, можно сделать самим. Просто каждый раз записываете время когда почувствовали толчки ребенка. Получается интересно. У малыша уже свой ритм, когда он отдыхает, когда активничает. На курсах нам сказали, что тот ритм который сложится уже ближе к родам и будет ритмом малыша после рождения. Мы уже поняли что с 5-ти утра до 7-ми мы спать не будем :Crazy: малыш просто диско устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Спасибо! :friends: Сегодня что-то спала долго)))

хочушка2007, Хороший пузяка, молодцы!!! :good:

Мне тоже табличку не давали, но я читала, что шевеления записываются не одно-два, а когда их несколько, и с 9-21,00 должно получиться не менее 10 "комплектов" шевелюшек.

Мне кажется я тоже вес стала набирать, наверное так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну наконец-таки объявилась :wave: ой или опять баинки пошла :lol:

Я тоже сегодня долго спала ;) Мне кажется табличку дают с 28 недель, наверное.

Рост веса в течение беременности должен быть, просто не супер скачками, типа по 1 кг за неделю, это мне врач так сказала. Laverna, а ты не наблюдаешь за какое время и сколько ты набираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Я завтракать ходила , а не спать :drinks:

У меня вес общий +8 кг, за последнюю неделю +0,5кг, а за предыдущую 0,9 кг. Но я за ним не слежу, хотя надо бы исключить сладкое, потому что это уже на манию похоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...