Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

А кто знает, можно ли чай с мятой свежей пить? Мята разрешена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Не буду наверное тебя про"страшилки" распрашивать, сама я их не знаю, правда мама подруги , а она Г. тоже говорит много ни в коем случае незя набирать, типа женщина своим жиром ребенка сдавливает, и во время родов это не врачи виноваты, когда что-то не так, а именно лишний вес..но это кажется какой-то чушью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, и я не хочу и вообще хочу еще набрать хотябы 7-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, не знаю можно ли при берем -знаю что вообще с мятой приувеличивать нельзя она сильно на сердце влияет-а еще вроде снижает давление покрайней мере у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока вас читала съела 2 тарелки ленивых голубцов :)

особенно грудь будет жалко терять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Хороший аппетитик :D А я похоже буду от сладкого отказыватся, натрескалась сейчас земляничного варенья и изДжоги начинаются, а утром от печенюшек тоже плохо было...Детё мясо наверное требует, а не сладостей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки кому интересно, говорят хорошая книжечка "Дневничок" Комаровского, я в др.темке давно читала, все забывала написать, если кто в Москве можно в Доме Книги купить или по инету, на прошлой неделе здесь в наличии были, но доставка около 300 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока вас читала съела 2 тарелки ленивых голубцов :)

особенно грудь будет жалко терять :)

Вот что значит о весе поговорили, и аппетит нагуляли :lol: Melany_Me, напиши плиз диаметр и высоту формы, в которой ты тортик выпекала. Laverna, а вы кого ожидаете - мальчика или девочку? Если мальчик, конечно, мяско - :good: Мне муж, когда еще не знали кого мы ждем, говорил, что мол плюшки ешь? - ешь мясо, чтоб мальчик был :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что по распродажной цене купила:

в Mothercare 2 футболочки (слева голубенькие), и

в Quelle комплект из 7 боди (беленькие и оранжевые, на фото их 2, т.к. остальные - такие же)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, у меня формы для выпечки пока нет, я пекла в обычной сковороде...

Средненького диаметра такая "бабушкина" сковородка с ручкой... Дно - поуже, кверху - расширяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик ;)

Laverna, с недельками))))

 

Мне тоже врач ничего не говорит по поводу веса. Хотя я уже 10 кг набрала. Да и в жидкости я себя не ограничиваю, иногда прям сушняк начинается, так я все время пью. Тут уж если организм требует, то я и ем, что требует.

Yanchik-Panchik, ребенок сам возьмет все, что ему нужно, вне зависимости ещь ты мясо или плюшки ;) если чего-то не хватает, то не хватать будет тебе.... ногти посыпятся или волосы.

 

Laverna, я книжечку эту скачала себе :good: хорошая книжечка)))) Хоть и второго жду, но все равно много интересного.

 

Хочушка, пузик класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, все такое милое :thumbsup: Да, я знаю, что ты в сковороде выпекала, мне просто это важно знать, потому, чтобы высота пирога удачная получилась, так как это на качество получаемого теста влияет. У меня вот такая форма для выпечки есть, правда я в ней всего один раз выпекала бисквитное тесто. Диаметр 25см, высота 5см, пойдет под те порции теста, как думаешь? Никогда не пекла пироги, вот хочу попробовать, научиться.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, симатичные какие вещички ;)

Я тут смотрю, как вы все новенькое покупаете, тоже захотелось)))) а у меня от старшей столько вещей......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... ногти посыпятся или волосы.

 

:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Здорово :) симпатичненько. У меня по близости только Детский мир, опять там ниче не нашла с внешними швами, декретные получу, поеду в Дочки-сыночки затариваться, надеюсь там выбор побольше...Зато купила там пледик, он прям такой мягенький))) салатовый, выбирала измучилась, был еще бледно салатовый-но он еще как конверт может использоваться...Да, еще очень красивый комплект на выписку видела, но правда белоснежный, весь в кружевах, скорее на девочку, гораздо лучше, чем ты в Квелле показывала , да и цена около 1000 с чем то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, :grin: не боись, кушай хорошо и ничего не посыпится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Спасибо :) А где ты скачала? Именно "дневничок" ?

Волосы пока на месте, а вот ногтей уже нет, наверное уже и не отращу))) в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

давно у вас не была..

приключилось со мной тут всякое.. чуть в больницу не попала..

да и сейчас состояние не очень.. постельный режим дома..

Видимо какая-то кишечная инфекция спазмировала и вызвала тонус сильный..

стал открываться внутренний зев..(внутр. конец шейки был открыт на 2,8 мм, наружний слава богу закрыт)

вот лечусь.. лежу..сейчас уже лечим последствия , я надеюсь, этой заразы.. что это было непонятно.. посевов и на дизгруппу не делали (так как они около 7 дней естен-но)а решать надо было быстро.. только кровь на клинику и все..

там все нормально было..В роддом не брали, так как была повыш ТТ и симптомы отравления, только в обсервац. инфекц. роддом :shock: куда свозят больных инфекцией со всего города.. :shock: типа спид там и пр..Написала отказ от госпитал-ции..Срок еще был нетакой, чтобы сохранять - 25 недель..поэтому был еще вариант в обычную город. больницу в гинек. отделение, где нет ничего для спасения если роды будут.. вообщем засада..

сейчас лечимся дома.. зализываем раны ..

Пока вся еда вызывает газы и колики.. чтобы я не поела.. ну ничего ем понемножку вареное..

такие вот дела.. :this:

банкет по случаю свадьбы пришлось отменить.. хотя съехались все родственники.. но все поняли сложность ситуации

все это время со мной были близкие мне люди..

В среду-пятницу нам уже привезут кроватку и комодик! :yahoo:

так что стараемся думать о лучшем!!! :good:

Melany_Me, какие чудные вещички! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да здесь кто-то выкладывал ссылку на книгу. С месяц наверно назад.

Ногти у меня у самой отвалились, чувствую теперь себя как не в своей тарелке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женечка, береги себя :friends:

тут тебя уже с собаками девчонки из Танчиного дневничка разыскивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, страшно-то как! :(

выздоравливай!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я принимаю мальтофер по 1 тх2 раза, а поливитамины (Vitrum Prenatal) отменила пока, в них железа 60мг. А ты не знаешь, тут по-моему, кто-то из девочек писал, что железо лучше принимать с витамном толи E, толи с фолиевой кислотой, так типа железо лучше усваивается организмом?

Надо пить с фолиевой кислотой, мне так моя Г сказала.

Ссылки скрыты.

Девочки кому интересно, говорят хорошая книжечка "Дневничок" Комаровского, я в др.темке давно читала, все забывала написать, если кто в Москве можно в Доме Книги купить или по инету, на прошлой неделе здесь в наличии были, но доставка около 300 р.

Там дороговато получалось и я в итоге купила вот тут 2 книжки (Здоровье ребенка и Дневничок), доставка там 130р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, да ты права железо лучше усваивается с некоторыми вит-но это вит с рекомендуют даже после приема железа пить сок апельсиновый или яблочный или сьедать апельсинку или чтотт что содержит вит с я заедаю киви он же у меня и от запорчиков помогает ну это если нет аллергии а если есть то соки лучше-и с фолиевой кислотой лучше усваивается -во многих препаратах железа уже входит или вит с или фолиевая-прсмотри если в мальтофере в составе есть чтото из них а если нету то придется самой чемто или запивать или заедать-в каплях нету ни того ни другого вот и заедаю киви -а еще после приема железа не рекомендуют так как снижает всасываемость -пить чай кофе,есть чтолибо молочное или продукты содержащие кальций и тем более препараты содержащие кальций он делает железо неусваемым а также нельзя кушать шоколад-между приемом железа и потреблением этих продуктов должно пройти примпрно 2 часа-вроде все что запомнила написала :) невсегда получается это сделать но стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Выздоравливайте! Странно, что не дали направление, в РД кладут еще и на меньших сроках на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Спасибки огромное :) за ссылочку, я только ту нашла, как раз хочу подружку озадачить, которая в Москве работает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...