Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@ с недельками!

Ссылки скрыты.

3dcat, хорошо, что отдыхаешь дома! :wave: Все будет хорошо!

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я конкретно слегла. В понедельник чувствовала себя отлично, в ЖК получила декрет и видно в поликлинике и подхватила инфекцию...вчера уже с утра почувствовала плохо (насморк, горло и тем-ра 37.1). Под вечер дикая ломота в теле и 38. А этой ночью был просто ужас. Тем-ра 38.5. Ни парацетомол,ни питье, обтирание водкой - ничем не могла ее сбить. Живот был просто колом, пила гинипрал. Потом 2 раза вытошнило, наверное от жара. не спала всю ночь, дико колотило.

 

в 10.00 сегодня темпа 38! :shock: Выпила 1.5 парацетамола и чай. вроде пропотела, сейчас 37.2. Чувствую ужасно. жду врача. Походу ГРИПП! Я в шоке.... :cray:

Какие теперь могут быть последствия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, у кого сегодня ровные недельки, ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

И спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Давай держись! ПОбольше пей и лежи!!! И не забивай голову последствиями, все равно ниче не поделаешь. :) Всё будет хорошо. Выздоравливай давай! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, с недельками! :drinks:

deva82, я набрала с 7 нед- 26 нед - 5,5 кг..

врач говорит, что в последнее время много прибавляю, сказала ограничить сладкое.. :scratch:

Irina-sky, спасибо! да я дома! все у нас будет хорошо! сегодня мне лучше уже..

:shock: :shock: :shock: ой.. похоже на грипп! надо было сразу пачку оцилок-нума выпить:(

важно чтобы теперь тонуса не было.. как мне врач поясняла от всех инфекций он бывает..

гинипрал наверно надо попринимать еще..

ну обильное питье кисленькое- морсик! Будем ждать прихода врача! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, 3dcat! Спасибо! :bye:

Я держусь, быстрее бы ломота и темпа ушли.

При том в ЖК я нос таким слоем оксолина мазала, но видно от этой инфекции не помогло.

 

А живот действительно в тонусе. А от гинипрала такое сердцебиение - ужас. Попросила купить мне Верапамил (надо наверное его от сердца попить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, А еще чем нибудь пользовалась? Грипферон, оцилоконцинум? Оксолиновая мазь это вообще ерунда, и от нее толку ноль, она от какого-то слабенького гриппа защищает, с которым иммунитет и сам справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Сегодня были на приеме, нас записали на комиссию на 27 февраля и там скажут когда в декрет! А пока ляжем в больничку на профилактику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полощу горло ротоканом, капаю в нос аквамарис и нафтизин.Оцилококцинум 1 вчера рассосала, но так стремительно меня накрыло. Что гомеопатия думаю не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Всех поздравляю с недельками!

Irina-sky, выздоравливай скорее и не думай о плохом все будет отлично :good:

Я вчера дошла до гинеколога, последний раз была в 15 недель :pardon: , наслушалась всяких гадостей в свой адрес, поэтому к ней и не хожу, она меня на кресло загнала сразу и стала говорить, что статистику я ей порчу, а в добавок сказала, что не довески ей не нужны(это 2900кг считается не довеском, моя доча :grin: ) я попыталась ей возразить, но потом поняла, что с больными на голову людьми лучше не общаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, ТЕбя тоже с недельками :) Какая дочка? что то я не поняла? Да, врачи не любят когда к ним так редко ходят, нам бы уже обзвонились)) Наоборот пускай радуются, что Б такие самостоятельные и у них все ОК ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, просто 1 оцилок. было мало.. он реально сразу помогает, но его надо есть сразу по 2 через 3 часа в период начального обострения..

оксолиновая мазь и правда фигня!!:( я читала много мнений врачей, что не спасает она от гриппа.. хоть весь тюбик измажь в нос:(

про гинипрал:

я тебе рекомендую не верапанил пить, а как мне врач советовала 20 капель за 20 минут корвалола!!! :good: у меня было бешенное сердцебиение, глюки даже легкие, головокруж. и пр жуткие ээфекты от гинипрала с верапанилом.. а с корвалолом все рукой сняло..

Все предрассудки про корвалол выкинуть! в таких дозах мизерных он безвреден!

я принимала по половинке гинипрала 4 раза в день.. это считается средняя доза для снятия тонуса..

а у тебя сейчас какая дозировка гинипрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :D

 

Irina-sky, насчет последствий особо не переживай, так как у ребеночка уже все давно сформировано. Самое главное лечись и побольше лежи.

 

Девочки подскажите у кого какая степень зрелости плаценты? У меня в 27 недель ставят первую степень зрелости и мнения врачей расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, к врачу надо было, скорую вызывать, а вообще у меня у тети под 40 была, она антибиотики пила дома, врачам ничего не сказала, сыну уже 12 лет - все в поряде, умный красивый мальчик. Срок у нее был примерно такой же, я думаю все будет окей, выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, А покрепче ничего не припасено??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ты главное сейча мёд не ешь и не пей, он тонус повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, с недельками!! только заметила :giverose:

походу грипп!!! лежи и побольше жидкости!!! Думаю, на таком сроке последствий никаких не будет! Главное, чтобы темпераура долго не держалась очень высокой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, А покрепче ничего не припасено??? :grin:

:taunt: :taunt: :taunt: Ну развела меня :D

Есть и покрепче :P , но только после родов :drinks:

А не бось и сейчас иногда охота, пивка, винца, да? У меня иногда слюнки идут, когда муж пивко попивает с креветками :grin: И вообще тогда я вспоминаю Прагу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Я сегодня на ДР иду, посмотрю, мож чего себе и разрешу :drinks: , я до это таблы пила, поэтому точно незя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ох, и понаписали - еле осилила! ))

 

А когда уходят в декрет второй раз не знаешь....надо вроде бы на работу выйти на какое-то время, чтоб оплатили декретный.

Laverna, я не уверена, как сейчас, но 4 года назад именно так и было - чтобы нормально выплатили декретные, нужно было отработать не меньше трех месяцев в течение последнего года, предшествующего наступлению отпуска по беременности и родам. А если отработаешь меньше трех месяцев, то имеешь право на пособие, не превышающее одного минимального размера оплаты труда за 1 месяц. Копейки, короче говоря.

Я этого не знала и ушла во второй декрет, не выходя из первого. А могла бы три месяца и поработать... Но единовременное пособие при рождении ребенка выплатят в любом случае.

 

Сидеть буду до 3-х лет.А потом еще хочу раз в декрет уйти)))

Милён@, хорошее желание! :good:

 

У меня никаких осложнений не было и зрение не падает, тьфу-тьфу-тьфу 100%. В яеваре ходила еще рах проверять сетчатку, сказали что все отлично и можно рожать самостоятельно. :good:

телепузик, ну вот как же приятно такое читать! :) Спасибо, уверенности у меня прибавилось! ))

 

3dcat, поправляйтесь с масиком, берегите себя! Здоровья вам крепкого!

 

catpride, с декретом тебя! :)

 

Илоша, давай скорее, возвращайся! Без инета – совсем не жизнь. ;)

 

Yanchik-Panchik, katrinka:), Тюш@, Irina-sky, с недельками!

 

Irina-sky, выздоравливай! Держись, всё хорошо будет. У ребенка всё давно сформировано, думаю, что не опасно уже болеть на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, У тебя сегодня ДР у сынули??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ага! Мы совсем большие стали! Осенью в школу пойдем. )) Но отмечать не будем сегодня, вечером только с соседями посидим, чайку попьем. А так - на выходные гостей планируем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Поздравляем тогда!!! Пускай растет большим и здоровеньким. Мамкиным защитником :) :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...