Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Natulek, Я тебе завидываю, прости :friends: Я когда узнавала столько стоят домишки, ээх...даже если б была трехкомнатная , а не однокомнатная квартира, ее только на 1/10 наверное б домика хватило...правда говорят коттеджики, дороги в обслуживании. Но жизнь идет, а мечты сбываются, будем надеяться на лучшее :)

Про комплектик скажу обязательно, только это будет именно этот "Слоники" , у Бомбуса не на всех так написано, "нежный хлопок", поэтому я не знаю, как будут другие комплекты этой фирмы, это я так на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, catpride, nalina, с недельками вас девчонки)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Я мечтала тоже лет с 27 как-раз о домике - и к 30-ти годам мечта сбылась.... правда до сих пор еще куча недоделок имеется - но это говорят нормально.... а по-поводу "обслуживания" - ну это наверно дорого тем, у кого садовники и горничные, а мы сами все делаем, поэтому обслуживание бесплатное, но хлопотное... но мне легче убраться в доме (на 3-ех этажах), чем в нашей московской двушке - где все наставлено вечно было.... так что главное задаться целью..... ;)

 

я уже посмотрела разные расцветки - мне еще с мишками понравился, и там тоже написано "нежный хлопок"..... так что жду оценки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо!!! такое поздравление красивое!!!! :wave: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), какие красивые пчелки и цветочки :)

Natulek, вы в подмасковье живете или где- и аообще интересно сколько стоят дома в подмосковье-квартиры в москве и сколько примерно стоит снять квартиру в месяц в среднем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да 12 км от Москвы (на машине 15 минут), а по-поводу сегодняшних цен на недвижимость - я не очень вкурсе - говорят цены упали но не на много..... Московскую квартиру мы сдаем, но нашим очень хорошим знакомым - за 20 000 руб. (двушку) = но это дешево, зато своим... не страшно .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, ну у вас вообще идеальный вариант есть и квартира в городе и дом в пригороде-суппер-мой муж тоже хочет в пригороде жить на земле-он с детства жил на земле в доме- и его тянет на землю- но нам пришлось бы выбирать или квартира в городе или дом в пригороде-я несогласна менять город на пригород насовсем не смогу я -хоть и ругаюсь на город а всеравно привыкла к этому-я вот сказала что еслибы был дом за городом и квартира в городе это идеально-большую часть времени жили бы за городом а на пару месяцев в город когда надоест опять загород а так здавать квартиру-но пока это нереально для нас-посмотрим как сложится

а 20000р это около 600 евро или сколько примерно в евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, курс евро вырос в последнее время - поэтому сейчас это чуть больше 400 евро.... а по-поводу жить и там и там - мы тоже по-началу думали что когда за городом будем жить, когда в Москве, и квартиру первый год не сдавали - но потом оказалось, что никому эта квартира за год ни-разу так и не понадобилась - сдали ее и никакой необходимости в ней сейчас нет.... просто дочка уже подрастает - будет учиться в институте в Москве - и возможно ей захочется там жить - так-что эта квартира уже для детей.....

Кстати в 24 года я тоже не представляла вообще себя где-либо кроме как в Москве .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Евро около 46 р., но 20 т.р. это только по знакомству, такая цена за двушку в Москве считай бесплатно. У нас в Подмосковье то за 20 однушку может и можно найти, и то не факт. Зря ты не слушаешься своего мужа :grin: он тебе правильно говорит)) и воздух за городом получше, у меня около дома лес находится, т.е воздух относительно чистый, но все равно когда выезжаешь на природу или на дачу к родителям сначала голова кружится и т.п. адаптация идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, От возраста не сильно зависит, у меня знакомая с работы старше меня, сама живет в Щелково, мечтает о Москве, когда то снимала там, говорит, чего я в деревне делать буду, хотя не могу назвать ее какой -то тусовщицей и т.п. А дачи и домики вообще на дух не переносит...ей наоборот нравится круговорот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да я только об этом подумала что возможно к 30 годам захочу жить загородом постоянно -не знаю :) но муж при каждом удобном случае говорит о загородном доме- щас только когда заберем оставил в покое-но думаю когда рожу разговор продолжится :) покачто все вопросы с недвижимостью перешли на задний план-щас для нас на первом плане малыш и роды -а там время покажет

а евро и здесь очень плдскачил и цены на квартиры упали процентов на 25-30 наверное-кризис здесь- сокращения забостовки всякие в общем както непосебе-муж каждый день об этлм говорит -что малыш родится в трудные времена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, согласна.... я например родилась в Москве - и никогда не думала что буду так не любить этот город (ну или любить его только на расстоянии).... по-работе несколько раз в неделю езжу в Москву - и каждый раз выезжая за МКАД с облегчением вздыхаю - подальше от Московской суеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, а откуда ты если не секрет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ого еврик у вас здесь немного меньше гдето 42 вроде

а мужа возможно послушаю но позже года через 3-4 может-и муж говорит чтобы о здоровье ребенка подумала что здесь в городе даже погулятть и воздухом свежим подышать негде до близжайшего парка ходьбы минут 25 рядом с дорогами-площадки детские возле почти каждого дома сделали а вот до парков с зеленью нужно долговато идти и по загозованной дороге-подумаем потом-щас об этом даже не думаем покачто :) а от свежего воздуха и мне голова кружится аж плохо становится-ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня свекровь сдает свою двушку тоже за 20 тыщ, и то это под напором нашим было, она ваще за 10 хотела.....а подруга у меня за 25 однушку в хрущевке снимает. У нас в Бутово таунхаусы продают, 80 тыщ за квадрат. Но нам не хватает на него. У нас 2 однушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я из кишинева -муж из украины-он живет здесь в румынии с 2000 года когда приехал учиться здесь так и остался и квартиру приобрел-а я из кишинева здесь в румынии живу полтора года но уезжала до мая прошлого года на сессию в общем так не выезжая к родным и на учебу здесь живу гдето 8 месяцев-очень скуччаю по дому родному зеленному городу-но жить там невозможно нормально если заробатывать легально-вот и живем здесь хотя мне вообще народ здесь ненравится-да и у нас в городе стало много быдла городские поуезжали многие-а с сел поприезжали в город-наглые и неотесанные какието чтоли-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, на украину тоже не хотим хотя там есть дом и квартира-родителей но уступили бы нам 3комн квартиру и дача есть-но муж там по своей специальности работу не найдет а петь на свадьбах или ресторанах не хочет и преподавателем быть невыгодно-хотя мнебылобы там легче -я то румынский не знаю только на русском могу общаться-хорошо что понимаю хотябы 97 процентов из того что говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ну я думаю в Румынии жить можно - получше чем на Украине или Молдавии... хотя везде наверно есть свои плюсы и минусы.... а как-же ты там живешь без знания языка? общение ведь необходимо.... а в Евросоюз Румыния вступать-то собирается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), 80 000 руб за квадрат???? - по-моему это очень маленькая цена....... это меньше чем 2000 т.евро..... не иначе как антикризисные цены...... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, общаюсь я тоже с русскоязычными вернее теми кто знает русский-тоже приезжие-финансово здесь лучше но морально хочу обратно к друзьям и родным и своему району где жила подальше от приезжих-хотя очень многие уехали жить в др страны--- и очень скучаю по той природе много парков и лесов озера в моем районе-здесь все подругому очень мало зелени и мнооого людей и пробок-конечно с москвой не сравнить -но все равно-но навсегда не вернусь :) а погостить хотелабы

румыния вошла в евросоюз с 1 января 2007 года 2 года назад получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да сама удивляюсь эттим ценам, мож там стены из кортона :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да муж когда слышит про кишинев аж плюется говорит чтоб даже не думала что когдато туда вернусь жить только в гости-аж обидно

на украине щас нечего искать особенно после недавних событий-там очень трудно-хоть и ближе нам обоим по духу она чем румыния конечно-говорит что если и уедем из румынии то в европу кудато но я нехочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ну да, как говорится хорошо там, где нас нет......

 

katrinka:), за такие деньги - не иначе.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Докладываемся :) Комплектик мне понравился больше всего))) Цвет у него даже по нежнее чем на фотках, но так он еще лучше :) Ткань очень приятная, немного шелковистая, не могу сказать что прям супер мягкая, но качество нам очень понравилось :) главное после стирки еще посмотреть, но опять же по отзывам, все ок)

Намучались со сборкой качелек, и еще толи батарейки уже сели, толи он все такие не качаются от батареек, толи не работает функция качания, завтра куплю новые батерейки, тогда узнаю в чем дело. Кровать не собирали, но в течении 2-х недель надо будет сделать, т.к. проверить надо на наличие бракаю

Короче комната вся заставлена, говорю, нам скоро места не хватит, собаку переселили на диванчике в коридор, думала будет переживать, ничего вроде ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...