Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, спасибо - завтра буду заказывать... а качели какие Вы прикупили ? мы кроватку тоже пока не собрали - хотя мы ее в магазине видели... а вдруг что-нибудь нам забыли завернуть.... завтра мужа заставлю собрать - хорошо про гарантию напомнила.... и повод хороший есть для сборки - а то я прошу его, а он мне - говорит что рано....

Вообщем мои поздравления с покупками!!! :good:

 

Ой забыла спросить - а бортики в кроватку (толстенькие - я в смысле они внутри с синдепоном?) - а то я какие-то в магазине видела - там одна ткань простёганная - и все - никакого толка от таких бортиков нет....????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, С покупками вас!!!!! супер! я даже не сомневалась, что комплектик отличный!!!!

мы вот тоже рановато все собрали..но надо было проверить все ..это да..

места вообще мало стало.. не рассчитали. что комод большой ..

да и спасибо за наводку про коврик тропический!

сегодня его заказала.. по еще невысокой цене..

вообще мне так нравятся игрушки Тини Лав :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, 3dcat, Спасибочки :)

Я наверное не удержусь, тот коврик тоже хочу ;) хотя мне уже пора умеривать свои аппетиты, слишком много хочу, а надо жить по средсвАм)))

Наполнитель холофайбер, честно я не особо понимаю что это, ну наверное типа синтепона и есть...такие толстенькие, 1 см точно,но ни ткань ни наполнитель непростеганные...

Ссылки скрыты.

качельки вот такие

и еще себе любимой подушку, про которую тут все писали и матрас в коляску кокосовый, но он такой тонюсенький, простенький, кокос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже выбираю качелики - но выбор не могу сделать - а что это за фирма и сколько они стоят? друг нашего папы попросил выбрать от него подарок - я думаю сказать ему про такие качелики -но не могу сделать свой выбор никак..... выглядят эти очень симпотично - а на сколько батареек хватает? - спрашивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, обалденные качельки. Сама засматриваюсь. Подруга вытащила в магазин, я долго присматривалась. Но не решилась. С какого он возраста? с Рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Сама себе весна, Вроде с рождения написано. Написано 6 уровней регулировки, т.е. лежа тоже можно, но у нас пока они сидя, не разобралась как регулировать. Батареек боюсь хватает ненадолго :( т.к. вытащила из мобиля уже использованные то есть, музыка играет, качания нет. Стоят 4400, ниже цены не нашла, заказывала на акушертво.ру Фирма Graco

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Как твои дела? рассказывай :) А то ты редкий гость здесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, все рассказывать? :grin: Да нормально все у нас. Собираюсь на следующей неделе докупать все что еще хватает по списку. Малыш растет. Дубасит нас по счету раз. Стоит приложить руку мне или мужу тут же подплывает и начинает играть :) Хожу постоянно с ним разговариваю. Иногда забываюсь и на работе тоже болтать начинаю :Crazy: Живот просто огромный стал, но на бандаж все никак не решусь. Разошлись мышцы на животе, но акушерка говорит это не страшно, а мне страшно :grin: пыталась в дневничке у себя отчитаться, но все никак не получается. Катастрофа какая-то со временем.

 

Смотрю девочки уже закупают, мебель собирают, а мы все ждем, когда наша придет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Молодец что разговариваешь :) А я не часто разговариваю, больше мысленно, вот такая плохая мамашка :blush: У меня спина болеть начала, я от себя такого не ожидала, а бандаж что подруга отдала, толи бестолковый, толи мне не подходит, когда держит спину, неудобно животу и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня тоже спина стала о себе давать знать :glare: помогает вечером полежать на спине поочередно притягивая к себе колени или коленно-локтевая поза (спину туда сюда прогинать) но вот долго сидеть не могу все равно. из-за особенностей работы - много переездов, стала совсем беспомощной - жду когда за мной заедут и отвезут (и живот с трудом между рулем помещается и рулить долго не могу :grin:) у нас по идее декрет за 4 недели до ПДР, но глядя на мои габариты вчера шеф сказал, что боится. что уже после марта меня не увидит. :give_heart: душка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, как это разошлись мышцы на животе? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :) :wave:

catpride, Весна наверное имела ввиду растяжки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, неааааа не растяжки, а именно мышцы :grin: ага, звучит страшновато. растяжек нету пока.

catpride, не знаю как, я акушерке пожалилась, что у меня типа желудок болит постоянно, она пощупала животик от желудка до пупка и сказала, что это мышцы разошлись. говорит потом сойдутся. если провести пальцем по середине живота, то можно заметить впадинку. :pardon: и кожа чуть-чуть выпирает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, неааааа не растяжки, а именно мышцы :grin: ага, звучит страшновато. растяжек нету пока.

catpride, не знаю как, я акушерке пожалилась, что у меня типа желудок болит постоянно, она пощупала животик от желудка до пупка и сказала, что это мышцы разошлись. говорит потом сойдутся. если провести пальцем по середине живота, то можно заметить впадинку. :pardon: и кожа чуть-чуть выпирает :Crazy:

Ну все равно мало приятного, береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, :wave:

ой у меня нечто похожее!!!! надо же!!! :shock: а я уже думаю, что такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, приветик как ты как самочувствие

и почему ты ждешь 3 семестра я так и не поняла-ты что собираешься раньше родить-не надо еще 10 неделек потерпеть нам нужно :) чегото по выходным смотрю что мало кто заходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, приветик!

эх.. я жду 3 трима потому как только с него у нас оказывают реаним. процедуры..хоть какая-то надежда с моими проблемами..врачи мне четко объяснили, пока нет 28 недель - надежды ни на что нет.

такая вот фигня в стране..На акушерстве прочла намедни: что реаним. процедуры не хотят проводить до 28 недель по двум причинам: нет оборудования- финансирования, и не хотят портить статистику РД такой стремной беремчатой..

У так у меня договор на роды в моем РД в 28 недель заключается.. и они меня уже по договору на сохранение возьмут если что..даже с температурой если что..

А у тебя как дела????

 

по поводу самочувствия, вот хотела посоветоваться со знающими:

у меня начались сильнейшие запоры.. из-за этого болючие газы..

вопрос что делать?

вернее: можно ли клизму маленькую?

все остальное не помогает!

или терпеть и ждать до 3-5 дней?

2 дня без туалета..Распирает..

обычно , когда все хорошо я хожу каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Я читала на нашем форуме ,кто-то ставит себе маленькие клизмы, но учитывая твой тонус, надо еще подумать...у меня когда был небольшой запор, но больше беспокоил геморрой, и пыталась что-то с ним сделать, поставила свечку от г. Постеризан, и с запором проблема ушла...но может просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, угу... вот тонус.. он именно от этих запоров с газами.. замкнутый круг..

питание уже супер ! а толку нет..Правда и геморроя нет..

+ тужиться нельзя ж.. а все-равно получается только так..

привет полный..

пробовала паппеверин- тоже нет толку..

а от глицериновых начинаются прямо схватки.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня снова проблема с запорами началась. Мучаюсь уже неделю, диета не берет как раньше (чернослив, творожки, бифидо, киви-аллергия, вода натощак). Сейчас сижу и думаю, что за неделю ни разу не смогла сходить сама, только свечи Глицерин. Но свечи тоже врачи не рекомендуют регулярно использовать, т.к. привыкание происходит. Я консультировалась раньше с терапевтом по этому поводу, она говорит, если ничего уже не берет, то можно около 400мл груши клизьму сделать с ромашкой. Я водила только 200-300мл и бегом в туалет :good: . Вообще я слышала, что у кого тонус, с клизьмой на "вы", очень аккуратно (одна кружка с ромашкой). А еще где-то на нашем сайте, по-моему в фералятах, вчера прочитала, что одна девочка советует другой (т.к. использовала на собственном опыте, говорит, когда уже ничего не помогало от запоров) пила всю беременность капли хилак форте и всегда был регулярный стул. Вот попробую пить их, сейчас прочитала в инструкции к ним, что противоказаний во время беременности и лактации нет. Девочки, мучаюсь с запорами, кто может нам подскажет еще какие-то способы регулирования стула :scratch: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Меня вседа слабит от кураги, при том 100%. Надо съесть штучек 15-20 и через несколько часов эффект гарантирован.

Муж тут купил ананас, решил меня порадовать пока я болею. Так я съела немного и час уже от него живот крутит...((( Так что может и от ананаса может слабить :scratch: .

Я потихоньку выздоравливаю, температуры нету 2 дня. Но насморк и кушель еще есть!

Думаю как буду печь блины 23-го, вроде как масленица начинается!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, читала про клизму во время берем когда были запоры в начяле берем что нельзя она чтото делает с кишечником и матка начинает сокращаться-еще прочла на форуме что когда уже собираются рожать именно после клизмы начинаются сильные схватки - учитывая тонус я бы не рискнула-

думала предложить глицериновые или папавериновые свечи говоришь не помогает- я себе когда совсем туго было мыло немного сьавила с трудом но сходила-но незнаю насколько это безопасно -мучалась сильно-но это от железа было-потом нашла выход в черносливе залитом кипятком как компотик с сахаром и киви-правда уже от киви желудок начинает болеть -но от запоров прмогает мне-но ты писала что не хочешь сливы и киви

насчет даже микроклизмы я бы 100 раз полумала и врядли решилась бы

а насчет 3 триместра я поняла тебя-я тоже ждала 28 нелель чтобы немного спокойней сидеть здесь тоже спасают с 28 недели-тоесть выживают детки-но мы должны нормально доносить хотябы до 37 недели-надо настроиться- :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, привет!

Спасибо за отклик, я правда уже пробовала и инжир и курагу, но мой организм видать привык и уже не реагирует на замоченные сухофрукты, хотя раньше реакция сразу же практически была :good:

Киви тоже действовало, пока не началась аллергия (на руках красные пятнышки появлялись), хотя аллергии на цитрусовые никогда не было.

Молодец, что выздоравливаешь :good: Поправляйся поскорее. Да к 23 февраля может и окончаельно уже придешь в норму. А масленица с 23 февраля по 1 марта, так что на неделе успеешь напечь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера весь вечер подтекало молозево. Испачкала всю майку. Видно пила столько жидкости и молока, что от этого его стало намного больше.

Сегодня одела майку мужа, лучше ее если что испачкаю, чем свои красивые маечки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот приглянулось постельное детское белье марки TAC. Irina-sky, ты у нас кажется поклоница этой марки, может видела такое уже ;) У тебя вроде есть белье этой марки, как качество?

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь знает, что за наполнитель в одеялке например у комплекта Ferreti? Я вот думаю, может не брать комплект, а купить типа такого комплекта белья и отдельно одеяло, подушку, покрывало, борты. Девочки, вы видели где-нибудь чтобы продавались отдельно борты однотонные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...