Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Yanchik-Panchik, а у тебя это было в период беременности?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес на губе был приблизительно вначале второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, ну тогда не буду волноваться, я просто не встречалась раньше с такой проблемой, на форуме это не обсуждалось, а раз бывает и врачи рекомендуют обычную зеленку, значит, не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, гинеколог рекомендовала только зеленку, а не мази или еще что-то. Перестань так волноваться, не читай больше никакой информации в инете, так ты проецируешь страшилки. Не переживай, правда не стоит так, лучше подумай о хорошем и проецируй только положительные мысли на малыша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Пузики!!!! Ну вот и я снова нарисовалась, смотрю тут что-то многие жилищным вопросом озаботились....

А я вот все не могу никак решить какую все-таки кроватку покупать, деревянную или кровать-манеж? Мне и то и то нравиться, и там и там есть свои минусы и плюсы, уже голова кругом :Crazy:

3dcat, по-поводу запоров, попробуй попить Форлакс - он безопасен для беременных и кормящих, это очень мягкое слабительное, я им иногда спасаюсь, после него (извините за подробности) стул похож на густую манную кашу :good:

Нам этот препарат рекомендовали в роддоме после родов, у кого была эпизиотомия, со швами в туалет ходить было страшно и запоры были скорее психологическими, а с Форлаксом, все "проходило на Ура!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

 

Laverna, бандаж, надо покупать по себе. Тоже самое и с детской обувью, которую очень часто пытются отдать..... Ее тоже надо покупать четко по ноге ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, такое белье красивое :good: куплю пожалуй комплектик)))) Я правда Насте собиралась покупать постельное белье, но уже на стандартое полуторное одеяло, а то у нее уже ноги не помещаются))))

 

 

Девочки, не болейте!

 

Женя, какой 3 треместр :dirol: мы до мая доносим! Даже не сомневайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! :)

А мы в пятницу только из больницы вышли...

Поехали мы 9 февраля на УЗИ+доплер в медико-генетический центр. Подтвердили доченьку... сказали, что здоровый малыш и всё у нас хорошо. Немного нарушено плацентарное кровоснабжение... но это всё поправимо. Потом стали смотреть шейку - оказалось, что она немного больше 2см, мягкая... в общем, с такой шейко долго мне не проходить. 10.02 пошла к своему доктору в платную клинику (в этот день нам доставили коляску Инглезину Витторию (Пеония) - 16.400р. отдали вместе с доставкой). Она посмотрела результаты УЗИ и сказала, что в моём случае лучше лечь в стационар. 11.02 мне на плановый приём в ЖК - врач выписывает мне направление в больницу и уже 12.02 (в четверг) я там... посмотрели меня на кресле и назначили капельницы Гинипрала (5 часовые где-то)... и Актовегин (для плаценты). После 3 капельниц Актовегина меня направили на доплер - всё у нас уже отлично! :grin: В среду (18.02) снова осмотр на кресле и врачи решают, что в моём случае один выход - установка акушерского разгружающего пессария. Так как швы накладывать уже поздно. Отменили капельницы. Т.к. тонуса у меня не было... и вообще я себя чувствовала отлично... как и всю Б. На следующий день (19.02) мне установили это кольцо (неприятно... но терпимо)... и уже в пятницу выписали домой! :) Теперь я спокойна... Пессарий снимут на 38 недельке и будем ждать родов! Из лекарств назначили пить Гинипрал по 1/2х4р., и Курантил №75 по 1х2р. ... и витамины.

Сегодня собрали нашу коляску... очень довольны выбором!!! ;)

Теперь точно определилась, что рожать буду в Королеве... очень хорошие врачи!!! Очень хорошие условия... контракт на 2-х местную палату - 25.500!... Так что есть плюсы моего прибывания в стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Молодец :) Конечно всё хорошо будет. Очень недорогой контракт, просто супер, хоть к вам в Королев езжай))) Поздравляем с покупочкой колясочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Спасибо большое! ;)

Очень рада, что всё обнаружилось вовремя... и предприняли необходимые меры. Теперь мы дома... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, приветик-рада что все у вас хорошо

а у меня вот шейка была 26 мм на 24 неделе-даже не знаю но г ничего не сказала только больше лежать-а я тоже читала что кольца ставят-но мне ничего такого не сказали-страшно даже не знаю сейчас какой длины у меня шейка а на узи еще не скоро и к г 9 марта аж сижу и переживаю что там с ней с этой шейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24,

Привет! Спасибо! :)

Так тебя посмотрит на кресле врач... они ведь и так видят, есть угроза или нет! Так что всё будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

MUR7772, спасибо! буду пробывать!

katrinka:), :wave: конечно!

Katrusik, с возвращением!!! теперь все будет отлично! да! супер там у вас в Королеве! и цены! ...

молодцы! отношение хорошее и профессионализм виден..!!!!! :good:

а мне завтра с шейкой к врачу! у меня она длинная и закрыта.. но внутренний зев открыт был на 3,8 мм

сказали, что это плохо...- то етсь воронкообразный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Спасибо большое! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, а тебе про внутр. зев не говорили ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Katrusik, очень хорошо, что вы дома и вовремя все меры приняли! :)

Я вот тоже по плану неделек в 34-35 на узи должна идти, но так как сейчас болею простудой, то решила как выздоровею, то сразу пойду на узи с доплером и КТГ. Лучше лишний раз перестраховаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, да мы были 2 недели назад у г сказала что короткая шейка но все типо нормально-всеравно както боязно -ждем следующего похода к г- надеюсь все хорошо там с шейкой-да и вообще что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

На 28 неделе открыт был на 5мм... а на 17 неделе - на 4мм (ничего не сказали). Просто если бы шейка мягкой не была можно было бы только Гинипралом поддреживать... в моём случае только кольцо.

 

Irina-sky,

Спасибо! :)

Если бы я не пошла на это платное УЗИ, а ждала бы 32-34 недель, когда должно быть плановое в ЖК... даже не знаю, что могло бы за это время случиться, когда ребёночек начинает быстрее расти и набирать вес... выдержала бы шейка такую нагрузку. Так что всё, что не делается - всё к лучшему! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, на самом деле герпес не так страшен, даже во время беременности, но при условии, что твой организм раньше был знаком с этой инфекцией. Если у тебя контакт с инфекцией впервые сейчас, то лучше скажи гинекологу, есть современные противовирусные средства, доктор тебя проконсультирует. Но точно ничего страшного :) , не боись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, хорошего тебе завтра похода к врачу-чтобы у вас все было хорошо :giverose:

Katrusik, да вот и я думаю о том что малыш растет и давит вниз сильнее плюс газы которые по вечерам давят на малыша вниз - в общем жду 9 числа очень надеюсь что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

как вам котик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко таких котиков-долго не живут -но я была в шоке когда увидела кабасю такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Да головы хозяевам надо отрывать за таких котиков!

Ездили в Ашан, доску гладильную покупать, посмотрела там десткие вещи такие недорогие и красивые, кое-чего даже купили, жаль я не люблю такие огромные магазины, а народищу просто жуть...правда набрались наглости пошли без очереди в кассу для Б, но все равно такое неприяное ощущение, что без очереди прешь)))если б была одна, даже не знаю решилась или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, понятно.. ну и длина шейки тоже играет роль..

мне вот Г. всегда говорит на мои тонусы: пока шейка 4 см все ок.. выдержит и газы и малыша..

а мне все-равно стремно.. узи так не скоро будет..полноценное..

врач конечно у себя завтра сделает мне узи на шейку.. эх..побыстрее бы 32 недели..

tatiana24, спасибо! надеюсь завтра все ок будет у врача!

мда.. бедный котик! я даже подумала, что это фотошоп..

но потом вспомнила, что котов с ожирением периодически оказывают даже по телеку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да и я также сперва подумала-так всетаки с 32 недель считается 7 месячным-да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...