Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, здорово, что всё хорошо :)

эх, а мне толькочерез неделю на УЗИ...

я в роддом купила случайно (не планировали, ездили с мужем коляски смотрели) по 2 уп. одноразовых трусов, прокладок и вкладышей в бюст-р.

Не знаю, может, много всего набрала, но так в магазине продавцы посоветовали. В итоге получился огромный пакет (всё такое объемное!)... Про сумку в роддом надо уточнить - у нс, кроме чемодана, в доме нет сумок, я думала специально для такого случая купить (с пакетами мне казалось как-то не культурно)... А если только с пакетами и можно, то смысла покупать сумку нет...

Про тапочки - подруга говорила - лучше резиновые - чтобы в них под душем мыться... Халаты, ночнушки - ничего нельзя! Только труселя одноразовые...

Вот она мне примерный список накатала, что в роддом брать (кое-какие фирмы указывала, но это из ее собственного опыта, это не реклама :)):

 

Первая сумка (при сдаче в роддом):

 

1. Паспорт

2. Полис

3. Родовой сертификат

4. Мобильный

5. Зарядка

6. Шлепки или вьетнамки, чтобы под душем было можно мочить

7. Полотенце для лица (там дают, но своё лучше)

 

Вторая сумка:

 

1. прокладки Always Night-3 упаковки не меньше!

2. Прокладки для груди Medela, Mother care упаковка

3. Крем для сосков Medela PureLan 100, Mother care

4. Бюстгальтер для кормления на 2 размера больше, чем грудь сейчас, 2 шт!

5. Трусы-бандаж, утягивающие (NewForm) +бандаж, который носила во время беременности

6. Одноразовые трусы Mother care 4-5 шт

7. Среднее полотенце для тела

8. Носки х/б или теплые

9. Книга, кроссворды, ручка, блокнот, так для заметок своих

10. Крем от растяжек

11. Расческа

12. Заколка

13. Дезик

14. Т/бумага

15. Зубная щетка, паста, гель, шампунь для тела, волос. Можно мочалку добавить. Главное, для похода в душ, если будет на этаже, все в сумочку непромокаемую положить, для удобства.

16. Немного косметики (если захочется на выписку хоть немного выглядеть) :)

17. Часы наручные для удобства, чтобы телефон не таскать. Всякие походы на обед, ужин и к врачам – засекать. Ну и когда дитя принесут… до переезда в палату с ним.

18. Если будет прохладно – конечно, положи кофту, пусть привезут, если попросишь.

 

По еде :

 

19. Крекеры или хлопья

20. Вода минеральная б/газа. Да, и не менее 2-х бутылок по 1.5 литра!!!

21. Йогурт нефруктовый (белый), кефир, зеленые яблоки, если захочется.

22. можно немного кураги

 

ДЛЯ РЕБЕНКА:

 

23. Памперсы для новорожденного Hugges NewBorn 2-5 кг – 1 упаковку

24. Влажные салфетки детские Hugges и крем под подгузники Бюбхен

25. Палочки для ушей и носика, т.к. будешь уже сама их чистить + детский крем (СОБАЧКА-КОШКА)

26. Соска от 0-3 мес, чтобы нормально доехать до дома (лучше NUK)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Приветик :) Давайте чините инет скорее))) Ждем-с.

assoll, У нас плановых 3 узи, ну типа обязательных, примерно 12, 20,30 недель, в РД иногда делают перед родами. А что врач разве тебе не говорит когда надо сделать? Если будешь делать, делай в 30-32 недели, вроде это оптимальный вариант для наших сроков, ну +-1 недельку если не вписываешься в эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :yahoo:

Melany_Me, спасибо за подробный список!! :write:

assoll, можно!!! у тебя их и так не много было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ещё она не указала в этом списке, но устно говорила, что маленькому в роддом нужны теплые носочки - у них ножки мёрзнут!..

А больше ничего - ни чепчиков, ни распашенок - не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня 27-ая неделя сейчас, получается,если на платное пойду 4-ого, 28-ая будет. (Линеечка почему-то не вставляется...)Просто у нас обязательных 2 скриннинга, ну и мне делали ещё на 8-ой для подтверждения Б. А про третий врач из ЖК сказала, что может и не будет...Вот я на платное записалась, а теперь думаю, вдруг потом врач ещё назначит, получится всего 5 УЗИ за Б. Не вредно ли для дитёнка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Melany_Me, спасибо за список, а у нас туда добавляют для детенка пару шапочек и одежку какую-то, ну и носки конечно же :D . Я как раз одну пару носочков уже купила, маме показала, она чуть дар речи не потеряла, пришлось объяснять, что у человека лапки мерзнут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, про шапочку и одёжку подружка говорила, что нет необходимости - всё дают...

это так в 29-м роддоме, но, наверное, везде по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Как у вас, девочки со сном? Мне спина ночью мешает спать - затекает что ли, как то ноит, позу меняю, или вообще надо встать, посить-походить тогда проходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня 27-ая неделя сейчас, получается,если на платное пойду 4-ого, 28-ая будет. (Линеечка почему-то не вставляется...)Просто у нас обязательных 2 скриннинга, ну и мне делали ещё на 8-ой для подтверждения Б. А про третий врач из ЖК сказала, что может и не будет...Вот я на платное записалась, а теперь думаю, вдруг потом врач ещё назначит, получится всего 5 УЗИ за Б. Не вредно ли для дитёнка???

Я в медицинской среде слышала, что не так все гладко с узи, и лучше реже, чем чаще. Хотя мне уже 3 делали и еще одно точно предстоит, т.к. вроде есть обвитие пуповиной, но думаю оттянуть поближе к родам, чтобы перед родами перестраховаться. Так что ты вполне можешь сделать недель в 30-32 либо как плановое, либо платно, если не назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, у меня спина вообще не болит, зато болят бедра, ноги, бока...

плохо со сном - то в туалет, то отлежала чё-нить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

assoll, я делала узи раз 15 уже за Б... на первых сроках много..По причине угроз и прошлого анамнеза отягощенного.. на каждом приеме у доктора.. она делала своим мини аппаратом.. знаю, такая практика во многих зап. странах, с ума никто не сходит, по поводу страхов по узи..Просто все узи должны быть обоснованы!

если у вас тревога и сомнения насчет состояния ребеночка конечно можно сделать узи, если же только интерес узнать пол, то тога не стоит, лучше дождаться скрин. узи в 32-34 недели.

Melany_Me, спасибо за список! вроде бы в нас тоже все дают..но я все -равно с собой все возьму: в плане слипов , подгузов и вещей для себя..

aaa78, да у каждого свое: у меня спина не болит вообще, не знаю, что это такое, несмотря на огромный живот, зато очень болит кишечник.. какой-то ужас.. сплошные спазмы по ночам.. вот сегодня спала только 6 часов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

assoll, если переживаешь, то лучше сделать узи чем нервничать. от нервов вреда больше. я за беременность узи раз 10 делала, если не больше, так как в начале была угроза.

 

aaa78, спина не болит, но спать я на ней не могу. сплю только на боку. вот бедра болят очень сильно, постоянно просыпаюсь, т.к. не могу найти удобное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже поначалу часто УЗИ делала, на каждом приеме...

Но это было не такое прям конкретное УЗИ, а всего несколько секунд - смотрели на предмет "жив", "бьется ли сердечко"...

А сейчас сердечко трубкой слушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну да.. мне такое же делали узи!!! абсолютно!

а сейчас слушают допплером фетальным+ я дома часто им слушаю...

а ведь там тоже принцип узи..

врач сказала можно хоть каждый день так слушать.. частоты там правильные...

Зато понятно как ребеночек лежит, нет ли у него гипоксии.. как работает плацента.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, сейчас хоть хорошо, что детки шевелятся, а то раньше я с ума сходила между приемами - как он там?

теперь если что съедаю конфетку и на спину ложусь - ляль не заставляет себя долго ждать и начинает пинаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, аха.. а бывает после еды так вообще пляски устраивает!

мы вчера после еды вечером перемещались корпусом (попой вертели) справа-налево! так смешно было!!! прямо было видно ПОПУ! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девушки! :) Подумаю ещё, может и не буду делать, а буду переживать, так сделаю...

А у меня масик только по утрам и вечерам в основном немножко барахтается, а на еду никак не реагирует...Хотя я столько ем, что ему, наверное, там и места шевелиться не остаётся, бедному.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Laverna, с недельками тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :yahoo:

А мне насоветовали вот такую сумку в родддом

Ссылки скрыты.

Фирма очень хорошая, но я скорее всего куплю все по отдельности.Купила трусы уже и видела прокладки для родов они были без какого то верхнего сдлоя-очень удобные.

Мне на прошлой неделе делали уже 4-е узи.Нашли доплером нарушение плодово -плацентарное по моему.Но малышка чувствует себя хорошо и весит 1200.Сказали нужно пить курантил.Вот пойду по своим докторам выяснять((( хотя таблеток совсем не хочется пить.И плацента совсем не поднялась так и 3,3 смот уровня зева а надо бы уже 5.

Такие дела.И степень зрелости плаценты уже 1.Вообщем чем дальше в лес,тем все какие то новые подробности открываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Милён@,

У меня тоже было небольшое плацентарное нарушение. Т.к. положили в больницу с проблемной шейкой матки, то и капельницы для плаценты ставили... через 3 дня на доплере всё было отлично. А Курантил оставили... я думаю, что в нём ничего страшного нет... как витамины... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Спасибки :)

assoll, Сделайте тогда в 32 недельки :) Я согласна полностью с LisaAlisia, по поводу УЗИ, врачам невыгодно говорить правду. Своим детям и родсвенникам они вряд ли советуют делать частое узи.

Katrusik, Приветик :) мы тут уже писали про эти "витамины", не совсем витамины, а сильное лекарство, хоть наши Г. и выписывают его всем подряд, лучше все-таки по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!

3dcat, я сегодня тебя всю ночь вспоминала - у меня сегодня такие сильные боли были - я конечно очень испугалась.... живот болел везде - а я думала лишь-бы дотянуть до утра - утром поехали к врачу (муж со мной тоже пол-ночи не спал...) - сделал мини-Узи - тонуса нет, плацента встала на место - а боли результат неправильного функционирования кишечника - в итоге строжайшая диета.... неужели ты постоянно испытываешь такие боли??? каш-мар!!!!

 

Девченки я пойду на 3Д УЗИ + доплер в 30 недель ровно - недождусь.... сегодня мне сделал экспресс - УЗИ - но даже мне не дал на кроху полюбоваться - а так уже хочется посмотреть - соскучилась....

 

Я смотрю Вы уже в Роддом собираететесь - а я сегодня пока лежала ночью с болями тоже продумывала список вещей с собой - а кстати карта у кого нибудь уже на руках или ее всем только в 30 недель выдают????

 

Laverna, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Согласна... без показаний, конечно, пить ничего не следует! :) Но если есть нарушения - то для профилактики не помешает... с последующим доплер-контролем. Всё-таки ФПН это серьёзно... и необходимо во время предотвратить её развитие.

С недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мне выдали обменную карту. не знаю, почему ее так называют, всего несколько страничек с данными анализов и УЗИ :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Katrusik, Спасибочки, девочки :wave:

Natulek, Мне карту рано выдали, недель в 16 наверное, но тебе должны уже вот-вот выдать, не переживай. По поводу списков я тоже вчера полночи читала))) так толком и не уложилось что надо)))правда в наш РД одежду для малыша не надо, всё выдают. Выздоравливайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...