Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Katrusik, Очень даже хорошо подошел :) Размер там один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

:) спасибо! Буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Все Виттории представлены на фотках с другим шасси, шасси смотри как у Софии Ерго Байк, а у того шасси ручка не складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!))

А то я смотрю по картинкам и не пойму!))) А оказывается и правда дело в раме!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да я согласна Милён@ , наверно все рассказывать не стоит..

а самой просто тайно поискать и купить этот хофитол..

а то прямо жалко тебя.. мучаешься с желчным .. и нельзя даже гомеопатию.. :(

тм более Хофитол 100% разрешен при Б..

3dcat, tatiana24, да, и кроме того хофитол улучшает кислородное питание ребенка:

Ссылки скрыты.

(мне как раз вчера выписали именно для этого, по 1 т. 3 раза в день)

 

кстати, печень перестала беспокоить, как начала принимать хофитол (у меня дискенизия ж/в путей до Б-сти была, а сейчас внутри тесно - вот и боли были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчата ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интересно про пособия по беременности и родам в 2009 году:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave:

tatiana24, Светлана В., с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :wave:

Светлана В., :good: да хофитол - ВЕЩЬ!

tatiana24, Светлана В., с недельками вас ! :giverose:

 

сегодня узнала, что оказывается в наш РД кроме тапок, фотика, шампуня, косметики, одежки на выписку и трусиков и прокладок для мамы ничего больше брать не надо!!! :good: детишек сразу там одевают после рождения в их слипы и подгузы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! :wave: :wave: :wave:

Давно не заходила, почитала все - аж вдохновилась, вы столко всего уже готовите! Я на киевском фореме пасусь, там как-то майчата еще не очень все скупают, меня тоже стали предрассудки одолевать:))

tatiana24, тут про Хофитол писали - хочу присоединиться к его сторонникам:) Мне его прописали еще на 11й неделе, потому что больше ничего нельзя: Хофитол за 20 мин до еды, Креон - во время еды.

ОЧЕНЬ здоровская штука!!! Реально выручает!

Melany_Me, я тоже уже обчиталась отзывов о роддомах - выше крыши! :read: Вывод такой, что, конечно, главное - это врач. Поэтому и отзывы у всех разные, плюс у всех разные критерии. В результате выбрала сначала несколько роддомов, лидирующих по хорошим отзывам - команда врачей, условия, специализация (выхаживание деток и т.п.). Потом из них выбрала тот, в который я быстрее по пробкам доеду. Теперь сосредоточилась на выборе врача, что никак не легче :swoon2: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

Была сегодня в мама маркет, Олант и Персей. Накупила всего для РД. Купила бандаж послеродовый Блисс 1500р, бюст для кормления Блисс 800р, трусы сеткой одноразовые несколько шт., прокладки для рожениц Samu, вкладыши в бюст аж 3-х фирм (т.к. уже замучалась с молозевом) Sanosan, Avent, Lansinoh (последние вроде как на силиконе), влажные салфетки Чикко для подготовки груди к кормлению, пеленки 30 шт. Molinea. Даже туалетную бумагу!))) Потратила на все около 5тыс.

Irina-sky, подскажи пожалуйста, где выбор нормальный и цены адекватные в Персее или в Оланте? Собираюсь после 8го марта поехать закупиться, а куда податься еще не определилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, доброе утро!!!

Клевый роддом, а то одни нервы - все ли взял, что тащить в родзал и т.п., и все равно, чувствую, будет папа бегать чего-то докупать:)))

А что ты уже купила из малышового или для себя?:) Ну кроме хофитола, за который я тоже голосую, у меня креон еще:)

У нас из покупок - купили вчера автокреслице 0+ забирать малыша из роддома - вот такое (Maxi Cosi Cabriofix).

Ссылки скрыты.

Выбрали потому, что это лидер краш-тестов + у него самое горизонтальное положение из всех. Еще клевое креслице - ROMER. Мы уже все перерыли, эти 2 кресла стараются ставить в разных тестах (видать такая политика), только в одном нашли, где они вместе, там выбран Макси Коси. Но, думаю, и то и другое - равнозначный выбор.

Теперь хотим купить к нему коляску, уже перебрали все варианты в поисках совместимых, почти определились:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

Была сегодня у Г, первый раз сказали что моча не очень, ну не смертельно конечно, что-то там с сульфатами или фосфатами, сказали соленого поменьше, побольше кефирчика :) а я то все на огурцы налегаю...По их веса похудела на 200 гр. но это я думаб потому что с утра, я утром почти не ем.

И еще спасибки Тюш@, нашей за сайтик, получила на почте книжечки Комаровского в т.ч. и Дневничок :yahoo: Довольна до безобразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Да, во многих РД своя одежда для малышей, я так поняла это для абсолютной стерильности делается :)

Девочки, у кого недельки, поздравляем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, приветик!

ааа как я с тобой согласна насчет кресел!! это мои фавориты!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: супер!супер!

ромер мы будет брать от 3 месяцев ЖЕЛЕЗНО! да еще и с изофиксами!говорят нет ничего надежнее!

 

но я решила все -равно не возить до месяцев 3 ребеночка в машине..даже в таких чудо-креслах..

потому как единовременно у нас будет для экстренных случаев люлька от бебикара которое крепиться к ремням и все такое..(обслуживание малыша будет про программе на дому.. так что надеюсь будет некуда еще возить малыша с неокрепшим позвоночником)

 

Кроме хофитола :good: я затарилась уже: кроваткой, комодиком, почти всем комплектом вещей на 56 и 62 размер! :Crazy: , мультиваркой! , заказали японскую чудо -люльку трансформер! купили мобиль, игрушки на первые 3 месяца и коврик для развития..

завтра оплатим контракт на роды! :good:

осталось: коляску, матрасик в кроватку, комплекты белья в кроватку, трусики и прокладки в РД, пустышки, памперсы, ...ну и гигенич. сред-ва с аптечкой..

Laverna, для меня это облегчение.. я хотела уже с собой набор слипов тащить!!! конечно еще кучу пеленок и даже распашонки зачем-то.. я так всегда собираюсь как коробочка в дорогу, беру все, что можно и не не нужно часто:)

там даже у них есть накладки для груди и молокоотсос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, у меня муж тоже все тесты просмотрел, сказал, что Макси Кози рулит :)

Это кресло должно подходить к коляске Bebe Confort (мне очень понравилась Mura, я даже тут фото выкладывала).

Мы кресло ROMER раньше тоже рассматривали как единственный достойный вариант, но теперь на Bebe и Maxi (что, похоже, одно и то же) переключились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мой муж хочет малыша из роддома в кресле везти (он у меня помешан на безопасности, машину по этому принципу выбирал, детское кресло - тоже), а мне подруги говорят, что везли деток одна - на ручках, другая - в переноске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, А мы в коляске поедем :) нам 5 минут и мы дома :yahoo:

А кресло какое то подружка обещала отдать, но ездить туда сюда мы не собираемся , если только на дачу на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, вот нам ехать 20 минут из РД.. но мы будем заказывать какой-нить преиумум класс машину для встречи специально.. ну и поедем медленно..

конечно вариант с пусть даже достаточно надежным креплением люльки в машину не айс! но что делать.. ради одной -двух поездок покупать кресло не хочется.. так как ребенок быстро растет.. а ромер с изофиксами стоит дорого..лучше сразу прикупить на подросшего от 3 мес. тем более когда уже можно по мнению многих ортопедов..

Эх.. априка самая идеальная.. но она стоит таааааких денег!!!

еще у ромера есть горизонтальная корзина для новорожденных, которая прошла тесты на ура! кстати..

Laverna , это самое ЗАЧОТНОЕ!!! супер! эх!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ROMER отличный выбор:good: Мой муж еще когда пару лет назад специально с исофиксом машину покупал - чтобы детское сиденье крепить:))

Мы тоже, НАДЕЮСЬ, до 3х месяцев только из роддома привезем и все:)))

В порядке "потрындеть" (а может, кого и заинтересует:)- сейчас ROMER выпустил ПЕРВУЮ автолюльку (ROMER Baby-Safe Sleeper), которая по крашам заслуживает серьезного внимания, до этого "рулили" только креслица. Тут полностью горизонтальное положение:

Ссылки скрыты.

А что за люлька, это ж не та, что к коляске? Показывай!!! Интересно очень!

Из купленного тобой я обнаружила у себя только мультиварку:))) Хотела спросить - ж ты теперь до родов делать-то будешь?:))) А потом увидела, что тебе еще ОСТАЛОСЬ - таки есть чем заняться!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а у нас тоже роддом через дорогу, 5 минут пешком (18-й), но я на другой настроилась - который в 5 минутах езды на машине (29-й)...

3dcat, согласна, что малыша особо возить не будешь никуда... в bebe confort, кстати, люльку, вроде, как автомобильное кресло можно использовать...

я собираюсь купить страховку на год, чтобы все врачи сами к нам приезжали... ну и родственники тоже пусть сами ездят, если захотят посмотреть на ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

У кого недельки - с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Светлана В., tatiana24 с недельками!)))

Ссылки скрыты.

 

Тюша, Персей конечно подешевле Оланта будет. Ну и выбор там больше! Так что лучше туда ехать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну да.. вот в бебикаре люлька и идет как автомобил. люлька- кресло..но это все равно ерунда.. так доехать экстренно имхо..

 

я тоже буду брать на год страховку..это очень удобно на мой взгляд, сейчас столько предложений, можно по отзывам и врача выбрать толкового и компанию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!

Я уже почти все приготовила для роддома и для малыша (на выписку и на первое время) Постирала,перегладила с двух сторон. Теперь докупаю мелочи. Оказывается есть детские вещи оч.дешевые, хотя продаются в Детском мире. Просто они либо с ценником "РАСПРОДАЖА" либо завоз старый очень.

Например, чепчик теплый 13руб всего., тонкий 40руб.

Распашонка (просто супер) тонкая с антицарапками 46руб,

с коротким рукавом теплая 29руб, простая 40 руб.,

подгузники 10шт 40 на 90 марлевые - 169руб.

Причем все такое красивое, расцветка сепур, при 95 градусах(стирка была) ничего не слиняло :D

Заметила, что у меня какая то маниакальная бережливость появилась, боязнь переплатить при соотношении цена-качество. Раньше такого вообще не было, я все брала не глядя и считала, чем дороже тем лучше. И сейчас хочется все только красивое и лучшее, а за такие же деньги и дороже столько всего "позорного" и второсортного есть, просто капец.

Я решила, что основные покупки сделаю уже с ребятенком, приеду с ним в магазин и "оторвусь" по полной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...