Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

больше всего меня устраивает продукция фирмы Chicco, там все такое красивое и миленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ага и мне Maxi Cosi Mura очень по душе! Но увы, померяли лифт у мамы дома - облом, коляска 60 см максимум должна быть по ширине. :bye:

Да, мужья у нас очень похожи по отношению к безопасности:) Bebe (кресло) все же не Maxi, но коляски якобы должны быть совместимы, т.к. это один концерн. Просто нам бебе тоже не подошел по ширине.

Если интересно, вот таблица совместимости автокресел и колясок :read: :

Ссылки скрыты.

А вот очень прикольное приложение, можно выбирать коляску, задавая параметры, в т.ч. совместимость с определенным карситом.

Вот это - очень хорошие обзоры, правда на английском, по всем известным брендам (я открыла на твоей Муре, но слева там любые можно выбрать):

В результате я опеределила свои критерии: 1) Совместимость с Макси Коси 2) чем легче, тем лучше (это я поняла, когда попробовала Пег Перего приподнять в магазине) 3)маневренность 4) большая люлька 5) обязательно меньше 60 см по ширине шасси

Получилось, что надо выбирать между Stokke, Micralite и Bugaboo.

Очень хочу Bugaboo Cameleon:

и очень надеюсь :beg: , что удастся на днях купить, а то у нас их мало, а чтоб еще и цену не заломили, так просто единицы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, Персей конечно подешевле Оланта будет. Ну и выбор там больше! Так что лучше туда ехать! :)

Пасибки! Значит решено, поеду в Персей :) осталось только решить в какой: на Ленинградском или Алтуфьевском шоссе (на Алтушке мне не очень понравился с первого раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Олант - это магаз, А Персей - типа ярмарки (я в Беляево была). Их сложно сравнить, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Олант - это магаз, А Персей - типа ярмарки (я в Беляево была). Их сложно сравнить, имхо.

Я понимаю, но в данном случае меня больше интересует уровень цен. Например, на Совенок (рынок) не пойду ни за что - мне кажется там все безумно и не оправданно дорого, а вот в Детский мир (магаз) обязательно заскочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, А выбор там в Персее большой? именно для РД ? :)

Тюш@, Да, меня вот тоже уровень цен интересует прежде всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Как опытная мама, нужен ли спец.лифчик для кормления и бандаж послеродовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Laverna, наверное, все-таки Персей дешевле, чем Олант. Я особо не смотрела. Меня тогда интересовали коляски-кроватки, а их в Персее нет, только одежка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Как опытная мама, нужен ли спец.лифчик для кормления и бандаж послеродовой?

Лиф обзательно (чтоб не иметь потом "два лопушка" отвисших от тяжести), а бандаж на усмотрение. Вдруг ты относишься к той категории счастливец, у которых после родов живо становится таким же как и до Б. Я в первый раз пользовалась и сейчас тоже буду, только бандаж хочу какой-нибудь "от коленок до подмышек". А то дочка и так мне нижние ребра раздвинула и если сейчас они еще больше раздвинуться - точно гардероб менять придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Спасиба! Мне Г.говорит носи сейчас бандаж,а то мышцы расходятся, я правда ничего не замечаю))) а мне его так покупать неохота, точнее не на что)) и спина впринципе болит, только после часа хождения, а ребенку тоже мне кажется он не понравится, т.к. даже когда я в штанах он себя по-другому ведет, чем когда в халатике

Belochka82, Спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, насчет бандажа: наверно у тебя животик не огромный? потому как я например не представляю как с таким как у меня пузякой на 30 недель ходить без бандажа? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, По моим ощущениям бандаж мне сейчас не нужен, а вот по поводу живота и спины, я уже как-то писала, у моей подруги был огромный живот и набрала она очень много, и ходить было очень тяжко, но бандаж не нравился ребенку, доча ей устраивала такие концерты, что пришлось отказаться в пользу детеныша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Раскажите, как выбрать бандаж? Пришел, померил, купил? Я же никогда его не носила. На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой, а ты выкладывала фотку пузика или окружность? А то у меня тоже 30 недель и я даже не думала покупать, хотела просто как-то спросить Г, надо или нет :shock: . Я просто не оч понимаю, у меня большой живот или нет :grin: Вроде в зеркале - большой, по сантиметрам - 94 см, но как-то не ощущается он совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Нормальной животик ;) У нас 88 см, врач говорит у некоторых талия такая))) я сначала говорю, Да? а че у меня такой маленький? ну мало ли что)) заморочки беременные, но меня успокоили, что все нормально, у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Спасиба! Мне Г.говорит носи сейчас бандаж,а то мышцы расходятся, я правда ничего не замечаю))) а мне его так покупать неохота, точнее не на что)) и спина впринципе болит, только после часа хождения, а ребенку тоже мне кажется он не понравится, т.к. даже когда я в штанах он себя по-другому ведет, чем когда в халатике

У меня еще с первого раза остался бандаж самый простой универсальный- поясом. Вообщем достала я его где-то месяц назад одела и поняла, что не удобно в нем. И больше с того момента не одевала. А тут как пару дней живот меня стал напрягать - тут же его одела - и стало мне благо :good: Хоть мне и не заметно, но живот за месяц, похоже, подрос или потяжелел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня так было, что ребеночек буйствовал.. но оказалось все просто: бандаж мне не подходил! и такое бывает.. все модели разные.. я уже решила без него ходить.. но тут случайно купила в аптеке нашего производства дешевый бандаж (500 руб) причем универсальный (то есть на после родов).. теперь без него никуда..

но у меня спина не болит.. мне надо именно пузяку поддержать.

Kosha, нам всего 27 недель.. вот фотки (обхват- 90 см :swoon: )

Ссылки скрыты.

а по словам врача, когда она увидела живот, то сказала на 29 недель как минимум.. ребеночек очень большой..

я ношу бандаж с 25 неделек где-то.. но это моя необходимость..

если живот не тяжелый, спина не болит я думаю надобности в нем нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Вот и у меня такой же-подруга отдала, но я его меряла, мне от него не жарко, не холодно, может и правда пока рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз мой по последним измерениям в 29,5 недель был 87 см. И еще хотела сказать, что этот вот универсальный бандаж-пояс, как послеродовый мне совершенно не подошел - ну не смогла я в него завернуться, чтоб он фукции свои выполнял. Купила в итоге отдельно послеродовый, вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., 3dcat, Kosha, спасибо дам ссылочку мужу почитать-сама вчера прочла про препарат и что кислородом обогощает :)

Yanchik-Panchik, 3dcat, Laverna, Belochka82, Irina-sky, спасибо за поздравления :giverose:

3dcat, какой животик симпотичный -у меня поменьше 87 в обхвате-но малыш у меня както аж в спине чувствую малыша когда лежу, и в ребрах :)

хорошо весна идет ато в пуховик уже еле влезаю :) хотя на тело вроде не поправилась в живот все идет-а я бы хотела и в ручки и в ножки чтобы пошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 бандажа - подружка отдала, но мне они не нужны, я и так хорошо себя чувствую, только спина начинает ныть после 1,5-часовой прогулки, а так - не чувствую ни пузика, ни тяжести :)

Наверное, мой клоп маленький.

А пуз у меня вот какой был неделю назад:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Да, очень аккуратненький пузик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я раньше всё переживала, что слишком мал...

но бабуля сказала, что у нее с моей мамой и ее братом (у них вес нормальный был при рождении, больше 3-х кг) живот был маленький до самых родов, так что, думаю, размер живота не показателен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, красивый пузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

С недельками всех :giverose:

Пыталась прочитать все, что вы написали, но так и не осилила.Только начала ползать по квартире т.к меня грипп таки настиг :shock: Лечилась всякими морсиками и травками и иду потихоньку на поправку.

Девочки берегите себя!

Вы такие молодцы собираете вещички в роддом, а у меня ещё конь не валялся в эту тему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...