Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Господи, вот мы уже и к обсуждению роддомов подошли...Так быстро время летит...УжОс :)

 

на этой неделе были в больнице. Первоначально не очень понравилась родильная палата, но пообщавшись с персоналом (они так за мной ухаживали и за теми кто со мной был) поняла, что в общем-то не важно как выглядит ЭТО место, главное - это персонал!!!

 

Хотим правда еще съездить в другой роддом, посмотреть че и как там. А то тоже начитавшись интернетных реакций стал страх появляться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну 9го это еще ничего, меня на первых заклинило. Я дочку кстати рожала ночью в субботу. Тоже никого в родилке. Правда было 29 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да время летит быстро!я только сегодня это осознала

про род. зал:

мне думается, что родилка и не должна как-то прекрасно выглядеть.. все же место специфическое:)

по мне так главное там - современное оснащение, функциональность каждой детали, кот. облегчает и помогает родоразрешению...

ну про хороший персонал это вообще обязательное условие..

katrinka:), первомай! :good: мда.. самое то..

нет уж.. давай там мы в срок свой лучше! после праздничков!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, понятненько-а мне узи делали на 24 неделе- потом на кресле в 26 щупали но не знаю както я узи больше доверяю там всетаки все видно а на ощупь незнаю насколько можно понять насколько короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, katrinka:), katrinka:),а я вот 9 мая родилась-вот может быть подарочек на день рождения мне-пдр ставили на 10 мая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Значит и правда тебе подарочек :) Тут у многих так, мы как то на эту темку болтали, я вот тоже или себе подарок буду делать или папе нашему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., а мой адрес - Гольяновский проезд :)

А Б. Почтовая - это как раз где 18-й роддом, надо полагать?.. Там, где почта?

Я не в ЖК наблюдаюсь - я по контракту в "Семейном докторе", он далековато от нас - на Новослободской...

Melany_Me, с декретом тебя! :yahoo:

Б.Почтовая это с другой стороны р.Яузы, со стороны Рубцовской набережной. Я посмотрела, вроде бы 18-й р/д со стороны Семеновской набережной, т.е с вашей стороны... рядом с нами нет ничего "путного", кроме жилых домов и институтов :grin:

 

3dcat, я хотела бандаж повыбирать в инете, потом купить, но что-то не выдержала, уж больно живот вниз тянул и купила, то, что увидела первым... зато так легко-о-о сразу стало, когда бандаж одела , красота :dance:

Жень, у меня со вторым ребенком почти постоянно был гипертонус, так я, как только мне надоело быть Б-ной чуть быстрее шла домой (вечером), и на след. день утром уехали и родили :grin: Но! до 39 недель ровно мы доходили и ребенок был зрелый, чего и тебе желаю :beg: Осталось совсем немного потерпеть и пожить "в щадящем режиме" :grin:

 

Тюш@, А что ? Первая так не дергалась? ;)
Laverna, мало того, у меня первые два ребенка так не "дрожали" :lol: я тоже в непонятках пребывала, чем это малыш там занимается, смеется что ли :lol: пока не прочитала, что у многих такое происходит :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да-да..только узи.. я вот про узи и говорю: пусть смотрит на каждом приеме.. буду клянчить.. на кресле этот пытка для меня..тем более там больше видно внешнее состояние шейки и всего-то..

Светлана В., так и здорово! таки надо покупать.. я свой второй купила также.. вот взяла и купила и не жалею..

 

аха.. понятно! значит я тоже дотяну! буду жить в "щадящем режиме"! :good:

 

Девочки, вот икает ребенок у меня почти каждый день минут по 15- 20..(после того как я ПОЕМ!)

кто в курсе: это все же НОРМА или нет? не дай бог!

такие мнения в сети противоречивые!

 

кстати заметила и "дрожит" он у меня тоже- только там где НОЖКИ!! под ребрами!! там дрожат..ножки :shock: почему? прямо иногда как пройдет волна мелкой дрожи и тишина.. иногда также и ручками делаем внизу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! вчера была последний день на работке ))) так что, все я теперь в декрете :yahoo:

с утра встала, блинчиков налепила ))) настроение отличное!

по-поводу "прически" у меня уже муж, как месяц тренируется ))) первый раз конечно порезал чуток... но, сейчас все лучше и лучше ))

по-поводу икоты... я спрашивала у Г, она грит, если пульсация совпадает с пульсом, то это он сосуд передавил....а, икота чуток по-другому...

и у меня "вибирует" быстро-быстро малыш )))

Девчат, кого нить судороги ног беспокоят? у меня каждое утро проблема.... а, вчера вообще свело мышцу.. думала рожу от боли... еле до работы доехала, нога жутко до сих пор болит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, приветик!! С ДЕКРЕТОМ ТЕБЯ!!!!!!!!!! :yahoo:

про икоту:

если пульсация совпадает с пульсом,
аха.. в том-то и дело,что я допплером это дело слушала.. и не совпадало это с пульсацией ни то что сердечка, а даже и плаценты.. более того в допплер слышны отчетливо звуки настоящей человеческой икоты.. причем они именно там где голова и начало туловища -внизу так как у нас головное сейчас..

у меня судорога бывает если только ногу как-нить напрягу случайно и сильно

а вот проблема , что нога временами "не находит себе места" это да.. меня достало...

у мамы было в Б тоже самое.. говорят это все относится к судорож. состояниям ног.. и нехватке кальция..

О

сновная причина судорог в икроножных мышцах - нарушения обмена кальция, калия, натрия в мышечной ткани, который начинает развиваться вследствие застоя крови в венах. Недостаток ионов кальция в тканях ног вызывает повышение так называемой нервно-мышечной возбудимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла, что по ночам у меня не бедра болят, а спина, и от этой боли уже в попу и ноги отдает.

Встала, еще 9-ти не было и пошла гулять, т.к. позвоничник ныл невозможно. После почти 2-х часовой прогулки боль совершенно прошла!..

Думаю, что март будет последним "нормальным" месяцем, а в апреле уже тяжело станет - я и сейчас ботинки с трудом одеваю (живот мешает нагибаться), сплю всё хуже и хуже, хожу как утка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо Сонц большое ))

надо Г про судороги сказать

Melany_Me, приветик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Поздравляем с декретом :)

У меня тоже были судороги, ем периодически творог и массу творожную, и практически перестали судороги мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,СПАСИБО )) да? хорошо, надо закупиться.. правда творог ненавижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Илоша, поздравляю с декретом :giverose: Супер :clapping: Нам, кстати, на следующей неделе уже одежку привезут из СП ;) А еще видела какой класный костюмчик с кошечками :good: Laverna взяла для своего малыша, тоже такой костюмчик захотела, но уже нет в наличии таких размеров.

А у меня иногда сводит по ночам икры ног, может просто потому что я их подгибаю и на боку всегда сплю, а ночью как бы затекает нога и когда выпрямляю ногу, мышцу сводит аж "искры из глаз". Я ем по 1-2 зернистых творога 200г в день. Это тоже связано с недостатком кальция, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да подарочек был бы очень большой :D -но не хочу чтобы день рождения был в один день

Илоша, поздравляю с декретом :giverose:

Melany_Me, ага и у меня бывает начинает болеть с копчика отдает потом почемуто в одну ногу так тянет что ужас пару раз аж просыпалась от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Ладно :) Будем надеяться что не на ДР :) А вообще малыши сами разберуться когда пора :lol:

Yanchik-Panchik, Там вроде синенький должен был быть...или уже взяли? Я уж перебарщиваю, т.к. пока с денюжкой напряг, но с котами не ужержалась, т.к. у нас папа Кот и малыш будет Котом))) ну по фамилии так его друзья зовут ;)

Не знаю чего то со мной ерунда какая-то , то ли погода так влияет, то ли гормоны, настроение ноль, и плакать хочется...надо сходить с псиной в лесочек-энергией что ли подзарядиться, но что то тоже лень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да это я так говорю :) -на самом деле лишь бы здоровый родился и роды хорошо прошли и главное не раньше 36 недели-за это переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, tatiana24, cпасибо Девчата!

я,тут на днях думала, вот только недавно писали про узи 12 неделек, про колющие боли в области матки ))) а, теперь всем до декрета рукой подать ))) уже и икоту и роды обсуждаем ))) скоро будем поздравления направо-налево строчить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :D

Yanchik-Panchik, это не хватает калия,мне врач сказала.Нужно пить компот из сухофруктов,заваривать курагу и если не поможет можно попить таблетки.Забыла название но могу узнать))) там калий и магний вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня привезли кроватку.Мы заказали кубаньлесстрой продольный маятник, наборчик в кроватку фирмы сонный гномик и матрасик.Наборчик такой красивый)) только вот уж непонятная середка у одеяла,как какая то вата. А написано было шерсть))) .Мне вот теперь интересно как бортики стирать?

Они же внутри с чем то жеским.Кто знает?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Поздравляем с покупочкой :) Красивенький комплектик. А ты посмотри может есть молния, у нас в комплектике, чехлы съемные. А если не снимаются, может лучше руками?...на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!!! Чехлы есть везде кроме бортиков .Буду наверно вручную стирать,но там внутри паролон,просохло бы все.

Столько всего нужно постирать уже для дитя))) что мне уже не хочется что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, да и я стала об этом задумываться :)

Милён@, ооочень красиво-с покупочкой-я так понимаю там можно боковушку поставить-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Я уже тоже планировала стиркой заняться, но комода еще никак не привезем, что уж сразу туда складывать. Стирать еще ладно, а вот гладить...это я вообще с трудом переношу, тем более стоять на одном месте последнее время мучительно, когда посуду моешь, например, а гладить это похлеще посуды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...