Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

приветик, девочки!

Tanja24 , СПАСИБО!!!!!!!!!

Belochka82, да наверно ты права, сейчас читаю подробно в инете- это вообще предвестники родов..ужас.. именно в той степени что у меня было ...

надо бы попить снова чуток гинипрала несколько дней..

Kosha, да у меня такое постоянно- каменеет.. потом проходит.. я думаю, что это именно треники и это не страшно! как Катринка и пишет...

Natulek, классная подушка, тоже такую найти хочу в Питере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, коляска голландская (bugaboo.com). У нас в Украине, к сожалению, найти тяжелее, чем у вас, и дорого - 1600 долларов в интернет-магазе, лучше привезти. В Украине дешевле купить Стокке (stokke.com.ua), даже россиянам выгоднее у нас покупать, но там люлька поменьше будет, хотя это тоже с Макси Коси совместимая колясочка!

В комплекте у бугабушки люлька с матрасиком, прогулка, дождевик, москитная сетка, сумка для покупок (или игрушек:), наборчик для ухода за коляской. Ручка регулируется по высоте, вот это тоже для нас важно было.

В Росии, я вижу, вот есть основные 3 сайта:

Ссылки скрыты.

Колесики суперские, надувные передние фиксируются, но можно еще купить зимние передние колеса, вот такие:

К ним вообще много аксессуаров, цвет коляски можно менять (другой текстильный комплект покупаешь), всякие подставочки для бутылочки, УФ-защита и прочая фигня, на которую, чувствую, я таки потом потрачусь:) И она ЛЕГКАЯ, я думала это неважно, а как попыталась 15-килограммовый трансформер Peg Perego просто приподнять, как для заезда на бордюр - быстро изменила свое мнение:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, коляска супер! Поздравляю с покупочкой! У нас очень популярная модель!

Natulek, а беременные освобождаются от поста. А мяско и тебе и малышику нужно ;)

Melany_Me, ага, комплектик у меня чем-то пахнет. Знаешь я подумала, что это от той сумки (у тебя в пластиковой сумке был?) в которой он лежал. Думаю вывесить, как погода будет хорошая, выветрится... 3dcat, я с твоими признаками на той неделе полежала в больнице (даже с нашими врачами, когда очень высокие критерии к госпитализации). Не шути. Поздно ей было врачу звонить. С такими вещами никогда не поздно. Постельный режим!!!! Лучше, как говориться перебздеть, чем недо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я заменю мясо орехами - главное для нас это молочные продукты - а без мяса можно обойтись ,,,, во всяком случае мне без мяса даже легче - тем более мы постимся всей семьей и для себя отдельно готовить точно не буду.... ;)

 

 

3dcat с недельками!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, спасибо! Надеюсь в использовании будет такая же хорошая, как на вид:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата я только, что от врача.. моя заболела, направили к другой...

странная тетя... ни матку не померила, не живот... тока послушала... сказала сразу плацента по передней стенке и малыш попой так и сидит....а, мне казалась, что он перевернулся... т.к. пинки стали выше пупка, а раньше тока внизу были...

больничный только в конце недели мона забрать...

единственно, радует родовой сертификат получила!

вообщем, чужие врачи к нам относятся безразлично!

а!, еще гинепрал мне прописала зачем то пить... по 1/4 4 раза в день... а, у меня нет ни тонуса ни чего нить другого похожего... говорит, вам в рач в 20 недель прописывала, а мне моя точно его не прописывала... пить или не пить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, эх..

сегодня уже позвонила.. врач сказала: ничего страшного...(просто она привыкла к таким моим тонусам..так как на осмотре никогда его нет и шейка закрыта, то чего в больницу -то?)

если помог гинипрал значит обычный тонус, какой у меня бывал и раньше.. и в больницу не надо..

просто принимать пока гинипрал по четвертике 3 раза в день.. вот и вся рекомендация..

 

Решила пока наблюдать за состоянием..

единственное что сейчас волнует, что ребеночек затих вот уже 3 дня ( 3 дня я стала выходить гулять), шевеляки минимальные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мне кажется не стоит пить - т.к. сколько врачей столько и мнений - надо своего дождаться - тогда и решить со своим врачем этот вопрос.... а по поводу что еще не перевернулся - так у него еще уйма временя для этого будет.... не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, С недельками вас :giverose:

Natulek, Ну ты герой! Молодец! :) Для моей мамы Великий пост всегда испытание, под его конец она уж и не знает как "извратиться" чтобы вкусно мужа накормить))) сама ест обычную еду. Я тут была в гостях у подруги, к ней пришла семья, жена, муж и дочка лет 6, жена типа того вегетарианка, мало того еще и беременная вторым...мне почему то их так жалко стало, ребенок то и муж хотят обычную еду есть, а она их приучает по-тихоньку к постной. Хотя слышала, что можно очень вкусно готовить и постную еду, видимо мы пока не готовы...Но вот чтобы никогда не есть мясо, это я категорически не приемлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, будет-будет. Это ж бугабу. У нас даже за бу бугабу очереди выстраиваются (новая-то все-таки прилично стоит) так что и потом продать будет не проблема ;)

Илоша, "хороший" врач должен же что-то выписать. Ежели ничего не болит, а добрая тетя тебе на глаз все выписала, то не надо тебе это пить. Мое ИМХО. Это не митаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Если нет тонуса , ни пей. Потом у своей спроси зачем это так выписывают. Вот Курантил без разбора выписывают знаю, Дюфастон и У. тоже, а Гинипрал для профилактики это уж совсем...Мы тоже попой сидим ;) и переворачиваться не собираемся...и в ребрах руками ковыряемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я считаю, что во время беременности организм мудрый и сам диктует, что ему надо. А ограничивать рацион из-за каких то соображений из головы, думаю даже небезопасно. Во все времена больные, дети и беременные не постились. Тем более, что пост это же не диета, это для души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я тоже считаю, что просто так , для профилактики ГИНИПРАЛ пить НЕ НУЖНО! если все ок - то СМЫСЛ???

мне врач выписывает его только в очень экстренных случаях.. когда совсем тонус меня скручивает..

вообщем-то это альтернатива больницы (сохранения ребенка) всегда в моем случае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мне в связи с многоводием и результатами анализов выписали ГОРУ лекарств, в том числе антибиотиков. На что мне мама (врач пульмонолог) рассказала историю, про именитого профессора, к которому на юбилей пришли друзья, светила медицины и каждый в тосте говорил, вот я тебя, помнишь от того лечил, другой говорит, а я тебя, помнишь в таком то году от того и т.д. И в конце вечера он принес большой пакет, вытряхнул из него все лечение и сказал, что если бы я все это выпил, что вы мне назначали, то сегодня бы ваши поздравления не принимал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, муж у меня вообще не привередливый в еде - мне сложней дочку накормить - кстати она тоже постится с 9 лет вместе с нами - я думаю что здравый смысл, несущий только пользу для нашего организма в этом точно есть... а муж склонен к полноте - сейчас 108 кг - для него это еще и способ избавиться от 5-10 ненужных и лишних кг... у меня у самой рашьше была соседка - вегетарианка - но она просто ненормальная была - детей своих тоже лет с 2-ух - переставала кормить не только мясом но и молочными продуктами - я один раз слышала как педиатр в поликлинике на нее орал за это... вообщем везде должна быть гармония..... и еде тоже.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, 3dcat, Laverna, спасибо девчата... я купила на всякий случай...

но пить не буду... тем более там и на сердце и на отеки все влияет... зачем мне это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, Согласна с тобой полностью. Мне выписали антибиотики, я их стала пить, ну уже пропила и прям больной себя чувствовала в период лечения...короче растормошила свою инфекцию, будем надеяться, что они конечно помогли, выделения стали немного другие и запах стал приятнее, извиняюсь,но тем не менее уже думала, что можно было и не пить их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мне на узи говорили, после 32 скорее всего не перевернется...

а, еще я спросила даете ли направление в роддом.. она грит если надо выпишем.. но если вы в родах поедете в роддом, всем будет наплевать куда мы вам выписали :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, :good: :lol: я тоже на чать таблеток забиваю ))

Laverna, а, мне выписали гексикон... а, у меня на него зуд, невозможно прямо...не стала продолжать лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, вот-вот еще целых 2 недели почти..... а теоритически может и в 36 перевернуться - такое тоже бывает иногда.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, буду надеятся, а то начиталась уже про осложнения если ножками рожать... если не перевернется буду тока КС просить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо за позравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! только что позвонила врач..

видимо пришел анализ мочи..

и + вчерашние симптомы..( с поясницей тянущей справа)

Подозревают начало гестоза.. срочно вызвали в клинику на узи почек и осмотр гинеколога.. :swoon:

 

господи, дай бог, чтобы все было в порядке..

 

надеюсь к вам вернуться сегодня! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Если не перевернеться, то только кесарево делают, просить не надо, врачи ж не изверги))) я сама КС не хочу, но если не перевернеться никуда не деться...Бывает что прям перед самыми родами переворачиваются в правильное положение, это я читала, там прям искры из глаз летят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Удачи у врача! Не паникуй раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...