Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, держим за тебя и за твоего кроху кулачки - я думаю все будет нормально - врачи-же перестраховщики - отпишись обязательно о результатах ..... все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Natulek, пасиб.. :cray: да я полна оптимизма! надеюсь вернуться сегодня!

но Весна была права.. что-то серьезное..обычно моя врач никогда не настаивает на экстренном посещении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, удачки тебе! ждем тебя вечерком!

 

Laverna, у нас знакомая, пацана попой рожала... КС не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, спасибо! потому не прощаюсь!!!вернусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, что такое гестоз? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! :wave: из-за переезда не выходила в инет и на сайт. Я уже 2ю неделю сижу в декрете, красота.. Что у вас тут новенького, рассказывайте, все прочитать просто нереально!

Илоша, я поняла малыш вниз ножками у тебя? или как ? я последние 2 страницы тока просмотрела.. Это необязательно показание к КС, зависит от различных факторов. В журнале 9 мес за март как раз статья на эту тему.

Еще тут вот написано про разные типы предлежания

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки ну ни на каком сроке нет покоя - то ждали 12 недель, то 24 недель - теперь 36-ти, но после рождения ребенка - материнские страхи не только не проходят но и увеличиваются - плохо поел, мало поспал, прыщик, сопельки и т.д. - нет нам покоя..... так-что одно из двух: или набираться терпения или стараться не переживать (хочется выбрать второе но КАК???)..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, И не говори,я тоже думаю, вот бы все хорошо было, не упасть, не обидел никто беременную, не нервничать....а потом думаю, а ребенок родится еще больше переживаний, как поел, поспал, заболел, садик, обидел кто-то, не поделили что-то и так бесконечно, даже страшно становиться вдруг не получиться все правильно делать и объяснять...И прихожу к выводу что беременность по любому самое спокойное время :) не смотря ни на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хвастаюсь нашим комодиком. Папа наконец-то его нам доделал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, наша кроха все вниз головой лежал, а тут взял и перевернулся. Крутится как хочется. Ножками то по мочевому стучит, то под ребрами. У нас до 36 недель на это внимание не обращают. Детка и в родах может перевернуться. Еще недавно прочитала, что если ребенок крупный (4 кг), то роды ножками менее травматичны для ребенка. Главное на себя панику не нагонять. Мне акушкерка советовала своего рода играть с ребенком - прикладываешь руку к животу и начинаешь поглаживать. Говорит, что обычно детки к этому месту попой пристраиваются. Не знаю уж насколько правда, но мы пузик наглаживаем вместе с мужем и разговариваем с нашей козявкой.

3dcat, удачи! Возвращайся! Пусть это будет ложной тревогой!

Natulek, про страхи это точно. То переживаешь маточная или нет, стучит не стучит, толкается не толкается, и т.п. потом будем переживать, что что-то пересиживает деть...а дальше..

 

Laverna, какой красивый!!!! Своими руками ваш папа сделал??? У него просто золотые руки!! Бесподобно! Обожаю такие вещи под старину! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я только вернулась из мониага...Я просто в ауте!!! :cray:

Сделали узи: однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, плацента 40мм и 2 степени зрелости! :shock: (Имеется диффузное утолщение плаценты!!!) А самое ужасное, что сделав доплер мне в заключении написали - высокая резистентность в сосудах пуповины.

На КТГ вроде все нормально.

Пошла я со всем этим на консультацию к своему врачу. Она сказала. что ОРВИ повлияло так на плаценту и кровоток. Короче у меня старая плацента стала и есть проблемы с кровоснабжением к пуповине.

Прописала она мне на 2 нед - Ксантинола никотинат. И преупредила, что многие от него пятнами идут и плохо. Так как этот препарат расширяет сосуды во всем организме. Вот выпила первую таблетку! :cray:

Теперь на узи через 2 нед., но похоже все плохо...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за ссылочку )) пока вниз ножками сидим ))

Сама себе весна, а, у меня муж пуз как мосяву пока не воспринимает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Спасибо ;) Я ему передам, будет приятно, а то я его больше ругаю, чем хвалю :blush: Спасибо за совет по поводу игры, только я глажу как раз вверху живота, а там у нас голова))) вот головой и играемся)))

Снегурочка, Оказывается так много способов положения малышей, я то думала только два...ой мне такое читать незя...как то не по себе стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Иришкин, бедняжек! Держись! Ну совсем еще тебе капельку осталось - ты же у нас самая ранняя. У тебя почти 32 недельки. Может уже и нет так страшно на твоем сроке такая зрелость? У нас вот вообще не смотрят на степень зрелости. не знаю правда хорошо это или плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем добрый день! :grin: :giverose:

Все у кого недельки - поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

3dcat,

Будем ждать тебя с хорошими новостями! ;)

 

Irina-sky,

Я когда недельку лежала на сохранении, со мной девочка лежала (20 неделек) и плацента 1 степени зрелости... ей назначили капельницы (5 шт.) - после на доплере все хорошо. У меня ведь тоже были небольшие проблемы с маточным и плацентарным кровотоком: 4 капельницы Актовегина - и все результаты на доплере стали отличными! Сейчас пью Курантил для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за ссылочку )) пока вниз ножками сидим ))

Сама себе весна, а, у меня муж пуз как мосяву пока не воспринимает ((

сама больше разговаривай - он вовлечется в процесс ;) у нас тоже осознание пришло недавно :) сейчас малышик стучится и в папину руку и в мою, а то раньше скромненько так затихал, когда муж руку на живот прикладывал.

 

Сама себе весна, Спасибо ;) Я ему передам, будет приятно, а то я его больше ругаю, чем хвалю :blush: Спасибо за совет по поводу игры, только я глажу как раз вверху живота, а там у нас голова))) вот головой и играемся)))

Снегурочка, Оказывается так много способов положения малышей, я то думала только два...ой мне такое читать незя...как то не по себе стало))

ага, нам на курсах как все показали, так и начинаешь задумываться. Мы беременные - такие впечатлительные :dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я спросила врвча и про актовегин и про курантил, но она сказала,что мне нужно именно ксантинол никотинат. Надеюсь от него кровоток восстановится.

А ты не помнишь у тебя кровоток с пуповиной был нарушен??? Какое у тебя значение в доплерограмме арт. пуповины???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Не переживай, зайка. Все хорошо будет :) А как у тебя общее самочувсвие? Я все таки считаю, что организм умный и когда что-то не так, то самочувсвие должно быть соответсвующее, что-то болеть ныть, тянуть, настроение ну и тп. Может не все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, все у тебя будет ок! не паникуй раньше времени! поддержат тебе плаценту и родишь нормально! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, конечно настроение было не очень. Я же только переболела ОРВИ и прямо как чувствовала, что надо идти на узи и доплер! А сегодня дома так вообще плакала...

Дай бог, чтобы на этих таблетках все нормализовалась....Через 2 нед пойду на узи опять, если будет ухудшение, то могут и в больницу положить. Но я на все согласна, лишь бы хуже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Не переживай сильно! Волнение ни к чему хорошему не приведет! Сейчас медицсина вперед ушла. Таблетки помогут обязательно, и плаценту поддержат. Главное настраивайся только на лучшее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Возвращайся с хорошими новосиями!@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мужу 5+ за такой обалденный комодик... Супер!!!

 

Irina-sky, не переживай малышке нужны положительные эмоции - я думаю таблетки помогут восстановить кровоток., а по поводу пуповины - у меня дочка была обмотана при рождении - (тоже однократно) - на Узи мне ничего тогда не говорили просто (хотя в карте потом эту информацию я нашла) - ничего страшного с ней не случилось просто чем закричать она покашляла раза 3 и все впорядке - говорят что это очень частое явление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ВОЗВРАЩАЙСЯ! Но если надо полежать немного и подлечиться - соглашайся! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот и я мужа все больше критикую. А потом вдруг озарение найдет на меня и вижу, да ничего он, даже на что-то годится :grin: Только ему, бедняге сложно постоянно под критикой и недовольством жить, а слово доброе скажу - приятно ему. Комодик действительно прекрасный, а то что делал сам, вдохновился, нашел время - снимаю шляпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...