Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, комодик СУПЕР:) Папочке зачет!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, Kosha, Natulek, Спасибо девчушки :)

LisaAlisia, Я уж не знаю как так получается, я до Б в принципе гораздо больше каптизничала и вела себя неправильно, а сейчас вроде всё ок, но все равно часто его обижаю...не знаю как так получается, тут в книжке Комаровского вычитала "помнить что ваш муж тоже человек", мы долго смеялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky,

Было такое заключение допплерометрии в 28 недель: отмечается нарушение фето-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока 1 степени (компенсированная форма).

Артерия пуповины: PI 1.39>N, RI 0.79>N, S/D 4.77>N.

В 29 неделек уже всё отлично. Цифр нет, т.к. доплер делали в стационаре... все записи у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :D

)) Сколько вы накатали!

Irina-sky, хочешь скатай к моей врачихе( напишу в личку если надо).Она очень умная ,и послушаешь ее мнение,но она в Одинцово.Она как раз все это знает как лечить.

Я сегодня как раз от нее.У меня нарушение плодово-плацентарного кровообращения((( и мне навыписывали капельниц на 10 дней(((.Ездить придется далеко и даже в выходные.Но с дитем вроде все нармуль.Нет отставаний в развитии.И на том спасибо.

Илоша поищи в инете 100 пудов есть гимнастика для того чтобы малыш перевернулся куда надо.Какой то пофессор придумал)))

3dcat, пусть все будет хорошо!!!! Не отчаивайся, диагнозы все врачи любят раздавать.Главное не переживать и знать,что все это временнная ситуация все лечиться и обязательно наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ну наконец инет включили-целый день небыло только врубили-ужас как тяжело без инета-пересмотрела все диски с русскими фильмами-так как русское телеаиденье тоже по инету :)

Kosha, спасибо- да наверное 10 см на самом деле реальная цифра :)

3dcat, Tanja24, с недельками вас

Ссылки скрыты.

3dcat,удачи у врача-держу кулачки за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут все читала-читала про бандаж. Сегодня купила. Правда много перемерила. Взяла из серии Anita Maternity

Ссылки скрыты.

больше ничего так не подошло. Зато такой кайф испытала! Гулять и стоять в нем просто волшебно. Я в магазине его прям его и одела. Вот только в машине ехать (20 минут) было не очень. Еще раз убедилась - такие вещи надо мерить и подбирать под себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Молодец :) Бандажик симпатичный и главное что удобно, я думаю надо тоже покупать себе, а то спине некомфортно становится, после долгово стояния у плиты, раковины...

Мы с масиком музыку наконец-то решили послушать классическую, вот только я не пойму нравится ему или нет...по началу он такую пляску устроил , минут на 10 потом по-спокойнее стал танцевать)) ну и сейчас так периодически постукивает, то ли устал...то ли музыка больше нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поддержку. Начала лечение для сосудов плаценты! Теперь главное, чтобы было эффективным. И буду бежать на узи через 2 недельки, чтобы посмотреть как там дела...Поспала 2 часа и успокоилась.

3dcat, Tanja24, с недельками вас!!!

Ссылки скрыты.

 

3dcat, надеюсь все у вас будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а бандажи назначают врачи или вы сами себе их назначили?Мои молчат как партизаны,только говорят,чтобы одежда не мешала и не давила, а про бандаж не слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, мне врач сказала носить, говорит мышцы на животе немного разошлись, хотя я не вижу и не чувствую, щупала-щупала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, с покупкой!!! :wave: Смотрится очень красиво :good: А расскажи плс, при каких ощущениях его уже нужно покупать? И надо ли покупать, чтобы мышцы не растянулись, или только если неприятно ходить уже? У меня хороший пресс, и поэтому я не знаю - может, ношение бандажа просто ослабит его, может, малышу жать будет. В общем, не понимаю - надо или нет? :pardon: зачем носить, как выбирать и с чем его едят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я посмотрела картинку-так у тебя только тот поясок или прям с трусиками длинными чтобы на живот были как там нарисованно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, интересно как это она углядела мышцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Она прощупала) руками) Весна уже тоже об этом писала...но я ничего не чувствую, вот спина побаливает, от долгово стояния, мышцы...а животу на мой взгляд поддержка пока не нужна и пресс тоже хороший у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и поздравления!

я вернулась! не знаю пока надолго ли!

все не очень хорошо..

В пятничном анализе белка нет , но тогда и не болела поясница еще.. но там есть парочка бактерий..

назначили срочно пересдачу обычный, посев, а так же по Ничепоренко..все завтра..

+ экстренное узи почек показало достаточное увеличение правой почки, точнее ее лоханки..

левая -умеренно (болело-то как раз вчера больше справа) там какие-то умные слова в диагнозе про почки.. но я так объясняю на пальцах...

Поэтому теперь у меня под вопросом гестозный пиелонефрит.. завтра повторный анализ и прием у уролога..

а там будут решать, что делать со мной..

пока я на дневном стационаре капаюсь но-шпой и физ раствором..

Если будут улучшения от спазмолитиков- то тогда буду дома лечиться.. а нет- то госпитализация..

проблема в том, что у меня к тому же суточный объем выпиваемого не соответ-ет отделяемому.. поэтому еще такое подозрение..

Сегодня нам так понравился стационар дневной, что малыш сейчас прыгает ка краньше.. ( просто 3дня уже особой активности не было) а тут прямо кошмар! тянется.. и все остальное.. лупит меня..

Почки не болят.. но есть стойкое ощущения небольшого тонуса..

хотя врач руками не ощутила.. говорит все ок! и это почки дают...

Еще одну неприятность нашли: камень 9 мм в желчном..Теперь гнать желчь нельзя.. хофитол отменяется..

ТРЫНДЕЦ! в первые дни Б делала ж узи- желчный пузырь быть в отличном состоянии..

во такая беременность у меня.. со всем чем можно..я как ходячее пособие : какие проблемы могут появиться у Б...

 

зы: звонил Лебедев, записал нас на третий скрин узи на 28 марта! хоть чуть пораньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! :wave:

А я вот тут тоже бандаж одела пару дней назад,так с ним теперь и хожу целый день не снимая :D ,так хорошо! А то спина к вечеру прям отваливалась :shock: .А теперь нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я думаю что вообщем все это на малыше никак не должно отразиться - придется самой конечно помучиться - но нам женщинам к этому не привыкать... у меня тоже были лейкоциты повышены в моче - пересдала все - ОК, так-что все не так плохо - а то ты нас напугала.... береги себя как хрустальную вазу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я такой не видела когда покупала себе бандажик - но в итоге купила (фирму не вспомню) - но не дешевый - носить вообще не могу - мне кажется что я ребенка давлю эти бандажом - наверно просто он мне не подходит???? - у тебя нет такого чувства???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я уже тоже боюсь узи и очередных диагнозов! Но нам надо держаться и главное вовремя принимать меры!

А если лечение помогает, то нужно обязательно его проводить! Дома, конечно, хорошо лечиться, но и дневной стационар думаю не так плохо. Вечером дома и малыш получает лечение.

Надеюсь скоро все нормализуется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, В больнице с одной стороны хорошо.Там и врачи рядом, и подлечат! А на почки во время б. ложится двойная нагрузка,это у всех,ну будим надеяться что улучшится после капельниц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет-ну ты главное держись и постарайсч не переживать

хорошо что щас нашли и может ношпой и физраствором вылечишь

а бактерии нашли в общем анализе - и с какой периодичностью ты здавала анализ мочи-тоесть до пятничного когда последний раз здавала

а с желчным что сказали делать-просто терпеть чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Natulek, ну гестоз-то может как раз на малыше отразиться:(... поэтому срочно белок смотрят..

этот диагноз пока под вопросом в карте.. Лучше конечно перебдеть.. это верно..будем надеяться на лучшее..

может завтра уролог отменит все эти диагнозы!

tatiana24, спасибо! а с желчным просто терпеть- камень подвижный.. но отечности нет у желчного.. только муть-осадок ...Скорее всего камень и дает периодически неприятные ощущения, когда там ножки малыша..

но к счастью ножки у малыша в основном слева! :this:

вероятно после Б надо будет удалять желчный.. или как-то пытаться дробить это камень.. пугает то, что он вырос ТАК с нуля за 5 месяцев где-то! :shock: вот подперло-то желчный не душно видимо...

да бактерии у меня уже давно.. просто они были в 10 в 3 степени, поэтому антибиотики не назначали.. по причине невысокого титра..

посев был в конце декабря.. потом вроде их и не выявлялось в общем-то..а сейчас вот в общем анализе в пятничном снова бактерии. Завтра посев снова и будут смотреть динамику роста.. кстати там был Золотис. стаф..

Tanja24, после этой платной клиники мне тяжко будет в больнице.. а у них пока лежать не очень финансово по карману..А вот днев. стац. самое то!

надеюсь им и ограничиться..

Сама себе весна, поздравляю с покупкой! у меня такой же первый бандаж..

черненький.. стильный и красивущий.. но он не подошел мне.. скорее всего неправильно подобрали мне размер в магазе и слишком рано я ее купила в 22 недели :Crazy:

такой же? да? Анита? прямо балдею от него.. жаль маловат..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну воть! с возвращением )) все будет чики-пуки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а вы как часто мочу сдаете? меня что то каждую неделю гонять стали...

а, еще так странно врачиха спросила меня сегодня, вы антиглобулин кололи в 28 недель... я грю нет... вроде платно мне сказали, она как то , а ну да... платно... непонятно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Я мочу сдаю перед каждым посещением своей врачихи, а это раз в месяц. А что такое антиглобулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...