Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, красиво выглядит бандаж- а он на животе и попе тоже стягивает или стягивает только сам пояс что внизу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, у, меня с мужем резусы разные, у меня отрицательный.. его вводят или в 28 недель или сразу после родов, что бы небыло резус конфликта...

тока мне предложили за 8000 т.р. сделать прививку... ессественно сяс таких денег нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я так понимаю проблемы с почками видны по общему анализу и не обязательно здавать бак пассев

и белок тоже в общем выявляют-да

Илоша, я стараюсь здавать раз в 2 недели ито по своему желанию тк был пиелонефрит то берем-боюсь какбы не было проблем-вот на той неделе здам опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Ну да дороговато... значит сразу после родов делать будете. Время еще есть поднакопите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,и мой малыш сегодня вот целый день чтотт под левым ребром держит а если дергает то больно-а так аж ребро немеет там все- было такое пару дней назад-не очень приятно-хочется опустить то что там торчит пониже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да выглядит красиво, но носить не смогла.. из-за как раз штуки на животе.. там он тоже как-то стягивал, когда животик подрос..

размер этот XS ..когда было 21-22 недельки было самое то ( как на фото)

второй бандаж дешевый наш- он обычный и по животу нет накладки.. и самое то для меня..

по посев: вообще если в анализе общем мочи выявляют даже частичные бактерии, то рекомендуют сдать посев! дабы посмотреть титр и что за вид..

:drinks: Илоша, да мы пока дома!!!!

ой лучше по мне сдавать каждую неделю.. так больше контроль.. а я как раз сдавала где-то раз в 3 недели..иногда раз в 2...и вот итог..

tatiana24, ой у меня тоже иногда ребро немеет.. вернее место, где торчит его ножка:)

и часто это место под сердцем.. тяжеловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Главное, что рядом есть хорошие врачи, которые во время могут выявить, что не так и назначат лечение! Так что всё будет у вас с малышом хорошо! ;)

 

Илоша,

Я раньше сдавала мочу 1 раз в две недели (перед каждым приёмом). Сейчас с 30 недель приёмы будут каждую неделю... и мочу сдавать раз в неделю придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как часто у вас малыши икают? У меня так на дню по нескольку раз и пару минут стабильно. Не знаю даже,так часто нормально? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за ответы

вот и я здаю раз в 2-3 недели общий анализ мочи- и думаю что мне нужно чаще-тк были проблемы с почками до берем но пролечила-но врач сказала быть аккуратной во время берем-а я как раз через пару месяцев забеременела и потягивают иногда почки но до сих пор общий анализ был хороший

да вот и мне давит и тоже рядом с сердцем

а сейчас какой бандаж-как он выглядет-как просто поясок без трусиков и то что на животе и какбы больше под животом-да или как

ато здесь нету для берем-мы ненашли есть послеродовые-а увидели один как пояс на липучке и под животик-как на картинке поясок тот узкий а у нас такого плана был дома муж купил в испании для почек вообщето он идет как тот поясок тонкий на картинке тоже на липучке спереди под животик а сзади побольще как карсет прекрывает почки и с штучками внутри твердыми для спины-использую его вместо бандажа-но вижу что вроде очень похож на бандаж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывала у врача, немного расстроилась...

У нас полных 30 недель, а врач по УЗИ ставит 29!

И еще спросила: "Папа невысокий?".. А папа наш под 1,90.. Ничего себе невысокий... ну и я среднего роста - 1,64.

Выписала актовегил что ли... Не знаю - пить или забить...

Ещё ребенок опять перевернулся и лежит снова головкой вверх, ножками вниз!.. А я еще удивлялась - чего этоон ручками барахтает, а ножками - не очень! А он это ножками меня и пинал!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, плюс - минус неделька ни о чем не говорит... у меня на одном Узи минус неделю ставили, а на следующем уже плюс 2 неделькаи ставят, (хотя делала у своего Г.) - ничего страшного.... а актовегил - хороший препарат - мне его в 22 недели прописывали - просто так для профилактики - что-бы ребеночек лучше все полезности усваивал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а какой БПР и вес? он может ставит полных 29, дни не учитывает особо

+- неделя - это нормально, у меня в допусках так и пишет программа: 39 недель +-19 дней например, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, мне ничего этого не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у меня хронич пиелонефрит, где-то недели с 15й держусь без обострений

ты если малейши сомнения можешь прописть канефрон в таблетках по 2 шт на ночь, он как ты знаешь берзвреден и хорошо влияет на стерильность мочи. А именно от застоя мочи и размножаются там бактерии, что приводит к воспалению и не дай Бог к гестозу. Я у врача раз 2 недели, стараюсь приносить анализ мочи (ну это даже скорее для себя)

3dcat, ты пробовала стоять в коленно-локтевой позиции? Не знаю, советовали ли тебе уже нефрологи. 15 минут в день - и ты "разгружаешь" почки, на которые давит малыш, моча не застаивается и в почках не будет бактерий-возбудителей воспалений. Многим это очень помогает, я делаю не регулярно, но как только потянет почку - становлюсь и проходит. Понятно, что это не излечит тебя от запущенного пиелонефрита, но если все в начальной стадии и вообще чтобы дать почкам вздохнуть - вариант хороший! Насчет белка - если еще в пятницу не было, думаю все ты успеешь подхватить и вылечить до наступления гестоза!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, с покупкой!!! :wave: Смотрится очень красиво :good: А расскажи плс, при каких ощущениях его уже нужно покупать? И надо ли покупать, чтобы мышцы не растянулись, или только если неприятно ходить уже? У меня хороший пресс, и поэтому я не знаю - может, ношение бандажа просто ослабит его, может, малышу жать будет. В общем, не понимаю - надо или нет? :pardon: зачем носить, как выбирать и с чем его едят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, да-спасибо я пила канефрон периудами -последнее время непью-надо будет попить немного но не сейчас с той недельки попью наверное-он выводит воду из организма-а мне врач говорит что у менямобезвоживаниети должна пить 3 литра но не могу больше полтора выпить вот и боюсь канефронрм еще больше обезвожить-хотя знаю что нужно для моих почек-у меня тоже хронич пиелонефрит поставили до берем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, не сказал тогда вообще не беспокойся, правда! Он просто потрындел о своих предположениях, поугадывал, какой папа! Вот смотри: я спецом достала свою распечатку с субботнего УЗИ и смотрю допуски:

по БПР головки малыша программа выдает срок +-19 дней,

по окружности головы - срок +-21 день,

по окружности живота +-15 дней,

по длине бедра +-10 дней!

 

И у нас в 29 недель 6 дней получилось БПР=28н5д (+-19), ОГ=30н1д (+-21), ОЖ=29н6д (+-15), ДБ=29н0д (+-10), площадь грудной клетки так вообще 30н4д.

 

При этом УЗИст-генетик, который считается лучшим в Киеве, сказал, что все абсолютно нормально! Мы все разные, и малыши все разные! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, что значит "не могу больше выпить":)) Мне в больнице вручали литровую банку компота и - вперед, у вас 5 минут :pardon: Солгласна воду не попьешь так, а вот зеленый чай или компот - реально, особенно если НАДО ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :D да воду так не попьешь-да и компотов и чаев 3 литра никак не лезит-ну полтора литра я считала без супов и еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, пасиб за совет!

да я стою в этой позе каждый день..с 20 недель где-то (говорят от тонуса помогает и газы выводит)

Прочла дотошно свое узи.. вообще пришла в расстройство..

умеренный гидронефроз правой почки - там увеличена лоханка до 23 мм..

(много это или еще ничего? завтра буду пытать уролога..) а левая увеличина всего на 9 мм..

причем сама почка не воспалена.. контуры четкие.. и пр..

Только вот лоханка увеличина..

Да пока в анализе бактерии 0-1.. а белка нет вообще.. как и лейкоцитов..

То есть данных-то вообщем-то за пиелонефрит нет..но тогда почему увеличение такое?

tatiana24, да в том-то и дело, что у меня великолепные анализы почек.. за всю мою жизнь белка не было никогда.. даже в детстве, как и лейкоцитов.. даже во время жесточайших циститов моча была стерильна просто.. а лоханки раздуло.. :shock:

про бандаж:

да сейчас у меня такой вот:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Весна все таки, солнышко в окно!!

Слева в подреберье находится селезенка и растущая матка все больше ее сдавливает, от сюда боли. У меня ощущение, что там синяк :) .Но рекомендуют одно - дождаться родов и пройдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем ;)

 

Сама себе весна, у меня такой бандаж, мне очень нравится)))) Я его и с дочкой носила, проблем вообще никаких.

Милён@, мне врач говорила, когда пора одевать бандаж.

3dcat, выздоравливай скорее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, тебе видать просто размер неравильно подобрали, вот и неудобно. Я свой покупала в медтехнике, там меня всю обмерили, потом выдали кучку бандажей, я все это мерила. И выбрала самый подходящий. Вот уже второго малыша ноше с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Понимаю, что обсуждали уже не раз, но всё таки, можно ли подстричься???? Так надоели лохмы, ужас...сегодня в зеркало посмотрела, аж расплакалась... а вокруг все твердят, что нельзя...вы стриглись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня недельки, с недельками)))))

Ссылки скрыты.

Чтобы окончание беременности было таким же красивым, как эти розы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...