Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

всем доброе утро! :giverose:

девчата, а вы бандаж по сколько носите? мне врач сказала не более 3-х часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже не стригусь. Хотя считаю, что все это предрассудки, но уж больно долго мы ждали нашего малыша, поэтому можно потерпеть немного - постричься после родов. Икает у меня тоже очень часто, и толчки эти ритмичные чувствую внизу живота, наверху никогда не бывает. Бандаж я вообще не ношу - без него мне легче, а в нем как-то скованно себя чувствую. В магазине брала, мерила, вроде хорошо было, а носить не могу. И вообще бандаж вроде рекомендуют носить только вне дома, если идешь куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, ага, мне врач сказала, тока на прогулку.... я тоже после родов стричься буду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мы суеверные). Девочки, кто-нибудь из вас пьет курантил? В середине января сдала гемостазиограмму, иммунолог сказала пить его по 3 таб. в день две недели, а потом по 2 таб. до конца беременности. Пью вот уже больше месяца без перерыва, может перерыв сделать? Позвонить ей я не могу (в другом городе), буду у нее только 16 марта. Прекратить пить пока или нет? Не вредно ли так долго принимать курантил? Я просто не помню, сказала она мне пить его 2 недели через две, как раньше, или постоянно? По-моему постоянно. С памятью моей что-то стало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись ведь сделала, забыла прикрепить. Проверяю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, мне назначили, по три табл 3 раза в день... если я не забываю, то пью утром и вечером... вообще пить таблетки для меня огромная проблема...все время забЫваю и забИваю )) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :)

katrinka:), Спасибочки :)

deva82, Обычно делают перерывчик после месяца приема, но лучше у врача спросить.

 

А я вот наоборот хочу подстричься, но уж больно не люблю я эти парикмахерские))) для меня это пытка, а сейчас тем более, сидеть на одном месте...но наверное таки решусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что за месяц до родов курантил надо переставать пить,может вызвать такое осложнение как кровотечение в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, О Господи...час от часу не легче...я наконец-то решилась его попить))) и вот такие новости.

Еще выписали Актовегин, посмотрела дорогой он такой...

А еще интересно из обязательно вместе пить Актовегин и Курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, привет! :wave:

с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Понимаю, что обсуждали уже не раз, но всё таки, можно ли подстричься???? Так надоели лохмы, ужас...сегодня в зеркало посмотрела, аж расплакалась... а вокруг все твердят, что нельзя...вы стриглись?

Я стригусь, ну пару раз точно стриглась и наверное через месяц пойду. Водку пить - нехорошо для детки, курить тоже, механизм понятен, нервничать не полезно. А если мама будет чувствовать себя красивой и аккуратной - кроме пользы, никакого вреда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Laverna, с недельками :giverose:

Я наверное самая плохая беременная,в ЖК не хожу лишний раз, таблетки не пью, бандаж не ношу :Crazy:

Главное девочки быть уверенной, что все будет хорошо и от этого и нам самим и нашим деткам будет только лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Laverna, с недельками вас. А ты что, уже в декрете?

Мне, по идее, последняя неделя эта осталась. Но я на работе пока молчу и в ЖК тоже, надеюсь до конца марта дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Laverna, с недельками :giverose:

Я наверное самая плохая беременная,в ЖК не хожу лишний раз, таблетки не пью, бандаж не ношу :Crazy:

Главное девочки быть уверенной, что все будет хорошо и от этого и нам самим и нашим деткам будет только лучше!

я считаю, это не "самая плохая беременная" а беременная в здравом уме :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрый утром! :giverose:

Laverna, с недельками! ;)

Я, когда в стационаре лежала, мне Актовегин делали в капельницах + пила Курантил №25 по 2х3р. После сказали пить №75 по 1х2р. Чего-то разница в цене у них большая оказалась. №25 (120т.) - около 200р., а №75 (40т.) - уже 430р. Я думала они просто дозировкой отличаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, c недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, @@Family@@, Девочки с недельками Вас!!!! :giverose:

 

assoll, Я постриглась - в приметы не верю ;) - по-поводу окрашивания в первый триместр - соглашусь - вредный хотя-бы просто запах который от краски исходит, а какой может быть вред от красивой прически??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, @@Family@@, LisaAlisia, Спасиба :)

Katrusik, @@Family@@ И я вас поздравляю с недельками

@@Family@@, Ты здравым смыслом руководствуешься :) у тебя уже опыт есть, я в следующую беременность, если даст Бог, тоже не планирую по врачам шастать, тока в очередях сидеть ;) почем зря.

Katrusik, Курантил я уже давно купила он не очень дорогой, а вот Актовегин 1500 примерно. Мне на узи надо денюжку, а до узи дудаю на работе ниче не дадут...вот и думаю пить его или нет...или вместе с Актовегином. Но мне выписали для профилактики так сказать, но последнее узи то давно было в 20-21 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в нашем форуме случайно нашла тему встречи, там девочки с форума встречались, в основном планирующие, беременные правда тоже были ;) вот было бы здорово тоже встретиться когда тепло будет, только наверное тогда у всех животы будут огромные и никому неохоту будет никуда ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, ну конечно стригись! Если в церковь ходишь, то в приметы верить не надо:)

Я стригусь каждый месяц и мелировку с колорированием делаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Илоша,

Natulek,

Спасибо! :)

Laverna, ампулы Актовегина мне обошлись около 600р. за 5 ампул по 5мл... там такой курс: 5 капельниц... мне 4-х хватило. Таблетки, конечно дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мне актовегин выписали в 22 недели - на сколько поняла это два препарата взаимозаменяющие - поэтому смысла пить и то и то нет смысла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я думаю с животами мы вряд-ли собиремся, а вот с колясочками где-нибудь в серединке лета - я за!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...