Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

@@Family@@, и слава Богу!:) Я вот тоже хожу только пузо мерить раз в 2 недели и не пью лекарства, но это просто означает что проблем пока нет (ттт), а были бы - побежали бы мы с тобой и к врачам и за таблетками как миленькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже пробовала музыку слушать для деток, но что-то мне самой тошно стало, а от релаксирующей меня в сон тянет. В общем - не пошло у нас.

Kosha, про бандажик. Пару неделек назад акушерка нащупала, что мышцы разошлись на животе и сказала носить бандаж, если много хожу или стою. Я подумала, что у меня работа сидячая, поэтому покупать не стала. А теперь вот долго не могу ходить или стоять (даже гладить) начинает болеть спина. Не знаю может это не показатель, но у меня с ростом 163 окружность живота уже за 100 перевалила и стало тяжеловато. Поэтому купила. Постоянно его носить не надо - мыщцы станут ленивыми. Буду одевать на прогулку или когда приспичит. Вчера на курсах тоже обсуждали надо или не надо бандаж. Нам преподаватель еще посоветовала повязывать шаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Laverna, @@Family@@, :giverose: С недельками вас!!!

Всем доброго утречка! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, @@Family@@, Laverna с недельками вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки (особенно у кого не первый ребеночек), а у кого нибудь было по узи обвитие пуповиной вокруг шеи? А то я сегодня начиталась и переживаю. Вроде оно опасно, когда тугое...А как вот понять тугое оно или нет? И как часто малыши все таки распутываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, Irina-sky, Спасибки :)

По поводу обвития не переживай :) Чего ты там начиталась? перестань срочно читать, только нервы себе портишь. Распутается, еще куча времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я писала несколько страниц назад что у меня со старшей дочкой такое было - причем об этом я узнала уже когда ее родила (хотя по Узи данные были раньше - просто врачи решили умолчать) - просто когда она родилась не сразу закричала, а секунд через 10 - а перед этим как-бы прокашлялась.... я думаю если тугое обвитие - то будет показание к кесареву - а тебе что врач об этом сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Привет! У меня по последнему узи, аж двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, я сначала тоже расстроилась сильно, но мне сказали что она еще 10 раз размотается, а у подруги моей дочь на восьмом месяце обвилась пуповиной, ничего страшного она так и рожала, акушерка как головка появилась аакуратно ее убрала и все! Не переживай и не накручивай себя раньше времени))))

Katrusik, @@Family@@, Laverna с недельками Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага спасибо! Попрошу свою во вторник пощупать, чего там с мышцами:) У меня 163 тоже, пока пузо 95, но это ж еще не вечер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в выходные отвалились коронки с жевательных зубов :cray:

Теперь надо ставить новые, и перепломбировывать заново каналы, и снимки надо делать, оч. переживаю за это((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока врач про обвитие тоже ничего плохого не сказала. Может и правда распутается... Но, конечно, я переживаю не столько за обвитие, а чтобы не было гипоксии и всего малышке хватало. А то у меня и плацента старая, и кровоток немнеого к пуповине нарушен, да еще и обвитие - вообщем полный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :Hello:

Irina-sky, не переживай на счет обвития это не страшно малышка либо сама распутается либо во время родов снимут пуповину с шеи. Тугое обвитие может быть только если колец несколько, а вообще пуповина как капроновая нить и чтоб её завязать надо изощриться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, а можно подождать до мая, какой-то временный вариант? Я до мая с рентгеном жду, стоматологи так и сказали - сделаем после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Ну без зубов как то не очень ходить до мая, а после родов мне кажется я вобще не выберусь все это сделать. А тебе врачи сказали что неьзя щас рентген делать? Я вроде где то читала что его в начале не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, да бред сивой кобылы это все, что ж лохматой ходить? Но если ты свято веришь во все, что говорят, то конечно, чисто с маральной точки зрения, лучше не ходить никуда :Crazy:

 

@@Family@@, :friends: аналогично)))) я правда бандаж одеваю, когда куда-то надолго иду, а то спину ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а мы друг друга по пузам как раз и отличим от общей массы :grin: А идейка очень хорошая)))) только мы ж по разным городам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у нас не было обвития, но ты не переживай,попробуй поговорить с малышом. И не читай ты мусор всякий ;) Правильно тебе девчонки говорят, акушерка в случае чего снимет пуповину с шейки и все будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, я просто хочу поставить коронки на 2 передних верхних зуба. Стомтологи мне пока сделали на этом месте пломбы, получилось красиво (зуба одного по сути вообще нет, просто слепили новый:) Ну и они хотят проверить чтобы рядом зубы были хорошо сделаны, нужен рентген. Обезболивание недавно делали, грят можно. А рентген хотят подождать, ну мне не сложно, я с этими зубками отлично хожу. Страхуются, наверное, подробней я не спрашивала, потому что мне не к спеху. Я просто подумала, что тебе тоже могут на этом месте временно сваять чего-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, Kosha, мне стоматолог говорил, что можно использовать визиограф кажется так называется, это типа рентгена, только оч слабого и изображение сразу на компе, а не на пленке

 

У меня что-то малыш сегодня не активный :this: никто не знает способов его расшевелить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла! У кого недельки - с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, там просто ставить уже не на что)))), и все равно даже если ставить надо ставить на штифт, полюбому все упирается в пломбировку корней, а там никак без снимков((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, я вот тоже тут подумала что в платных клиниках должно быть нормальное оборудование :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Laverna, Katrusik, с недельками :giverose:

3dcat, да вот такого плана пояс муж и привез правда он преднозначялся для спины и почек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такое солнышко за окном светит - ляпота!!!!!

Теперь я тоже в ряду "сидящих" дома, то бишь в декретном отпуске - мне его вчера выписали, а сегодня на работу отвезла и всем помахала ручкой). По случаю такой замечательной погодки, заехала в Детский мир - купила дочке подарок на 8 марта, ну и конечно же про мелкую не забыла - купила комбез тепленький (трикотажный) и ленту атласную на выписку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, мне 3 недели назад удаляли зуб и пришлось сделать рентген - я естественно забеспокоилась тоже и спросила у врача насколько это вредно для малыша.... он сказал : вы УЗИ делаете? - так это еще менее вредно, потому-как точный просвет непосредственно в десна, а остальное прикрыто таким "сарафанчиком " специальным, оберегающим все остальное от рентгеновских лучей. но и конено оборудование должно быть хорошим - я думаю в современных клиниках старья быть не должно... так-что не бойся и удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Поздравляю с декретом :) Какой красивенький комбезик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...