Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Сама себе весна, я вставала на учет 50 кг, при росте 160 см.

врач зациклилась на отеках, у меня ноги отекают, вот она мне и запрещает пить. и думает наверно что вес как раз из задерживающейся воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я вот думаю тоже.. надо ночнушки и халатики уже покупать.. у меня вообще нет для роддома ничего ))) ужасть и денег нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночнушки вообще только в детстве были))) Не знаю, что и выбирать, вот тут в СП купила одну, такую в РД жалко конечно, туда надо самые простые, чтоб и выкинуть не жалко было. И мне для РД надо покупать, может мы вообще рано все это затеваем))) Потом будем сидеть на чемоданах :grin: с чемоданным настроением 2 месяца куковать...

А вообще лучше конечно все заранее, я вроде немного прикупила, но все равно еще столько всего надо, а ходить по магазам уже тяжко, не говоря о том, что еще и выбирать надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я как боюсь весов..... у меня прибавка вроде и не совсем огромная - 13 кг - но у меня такое ощущение что 3 кг - это из-за живота и малыша, а остальные 10 кг ушли в спину и ноги - у меня очень ноги поправились..... а мы в спальне (сдуру) - сделали зеркальный потолок - так у меня порой до слёз - прошу мужа срочно переделать.... короче вид сверху на толстые ляшки - :banghead: ужасен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу одежки в род.дом - на сами роды буду брать что там дают - рубашку, халат свой возьму, а в послеродовую палату купила себе костюм домашний - велюровый - вместо халата - (но не везде разрешают я знаю) - но мне кажется очень удобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Ладно тебе не переживай :) всё уйдет после родов. А по поводу зеркального потолка я бы тоже переделала...и вообще это считается не очень хорошо спать в окружении зеркал...извини если что :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, это была мечта мужа - я в свое время спорить не стала - да вообщем то меня это и не раздражало особо - но сейчас - это просто бесит - обязательно переделаем... - тем более это не так и сложно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Видно у многих такая мечта))) У моего тоже был такой потолок, правда еще до меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще мне назначили Эуфилин от отеков, хотя отеки у меня не сиьные, а в инструкции к нему милая фраза "при беременности только по жизненным показаниям". Я в замешательсте пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, слава богу, что у нас нет зеркального потолка! :)

А попа у меня очень поправилась и целлюлит при том не хилый появился! Только этим летом на море щеголяла в открытых купальниках с попкой аккуратной и в мини-юбках!

Но врач моя сказала - что попа, это запас для лактации! Так что может не так все плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите найти видео с родами, где-то январь 2009-февраль 2009 тут размещали в Майских карапузах решилась посмотреть и не могу найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78 , я себе вроде эти ссылочки копировала. надеюсь это то.

Ссылки скрыты.

- предвестники

- первый этап, часть первая

- первый этап, часть вторая

- первый этап, часть третья

- второй этап, сами роды...

- третий период... заключительный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, Это слишком трудный вопрос...я сама лекарства без надобности стараюсь не пить...а как посмотрю на побочные действия и противопоказания так вообще желание пропадает...вряд ли кто тебе здесь подскажет, если еще у какого-нибудь специалиста проконсультироваться...или начать пить и посмотреть есть ли хоть какие-то сдвиги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще несколько папочек на рабочем столе и я все туда - ссылочки, списки покупок и т.д. копирую. Незнаю пригодятся ли, но через 1-2 недели надо окончательно свой список собрать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, :friends: Молодчина!!! Потом будешь нам подсказывать...У нас тут столько всего интересного понаписано, я все думаю, ну потом посмотрю и т.п., а потом все это найти ну очень сложно...

Забила машинку пеленками, первый этап стирки пошел :grin: а потом глажка (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня в ЖК была. Пказала свое узи из Мониага (что плацента уже 40 мм, 2 степени, обвитие пуповиной). Сказали приходить 11-го на КТГ. Пока проводить лечение таблетками. А если что (через 1.5-2 недели, как еще раз узи сделаю) покапают капельницы с Актовегином.

А вы в ЖК будете на 8 марта подарки дарить? Может думаю коньяк ей купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Да я на НГ дарила наборчики)) чай, кофе, икра, конфетки. Что-то тяжести в этот раз неохота тащить...подарю по открыточке им с денюжкой по 500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!! :)

Поздравляю всех у кого недельки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня ОЖ в 30 неделек был 93см. Пока общая прибавка в весе около 6кг.

Сейчас тоже задумалась, что всё-таки надо собрать сумку в роддом. Сорочки, халата - ничего нет. Дома костюмы спортивные ношу, сплю в пижамах...эх... и халат не х/б. А у нас в роддом только х/б можно на роды. И тапочи моющиеся нужны... в общем столько всего. Составила список... надо уже начинать покупать понемногу.

А мы вот вчера фотосессию домашнюю устроили. До Б. очень хотела профессиональную... но, скорее всего не потянем... я лучше эти деньгии на малышку потрачу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Очень красивые фоторгафии :good: Вам и не нужна профессиональная фотосессия, у вас у самих классно получается!!! Молодцы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Спасибо большое! :)

Просто ещё фотоаппарат зеркальный полупрофессиональный... не пожалелит в своё время денег на него... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я вставала на учет 50 кг, при росте 160 см.

врач зациклилась на отеках, у меня ноги отекают, вот она мне и запрещает пить. и думает наверно что вес как раз из задерживающейся воды.

Я всего на 3 см повыше, но вес у нас с тобой сейчас одинаковый ;) ты попробуй морсы пить от отеков. клюквенный, брусничный. Готовь без соли. Ща пороюсь поищу, что там рекомендуют от отеков. Если я не ошибаюсь то принцип такой - чем меньше организм чего-то получает, тем больше он этого старается накопить.

А вот с лекарствами сложнее. Я ваще стараюсь ничего не пить. За всю беременность только фольку, железо, месяц витаминки и пару раз слабительное. Боюсь я этих лекарств.

 

Katrusik, очень красивые фото. Подскажи про фотоаппарат. Какой у вас? Получили в подарок от родителей Canon EOS 1000 сейчас кручу-верчу его. Пытаюсь разобраться с линзами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Laverna, Irina-sky, спасибо за поздравления :)

3dcat, поздравляю с хорошими анализами-так держать :giverose:

cody05, Илоша, красивые пузики у вас :giverose:

Katrusik, очень красивые фотки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, обалденные фоточки!

tatiana24, спасибо, сонц )) с недельками! и официальным декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девченки, я с сегодняшнего дня официально в декрете!!! :grin:

Даже не верится, остается чуть больше 2-ух месяцев и мы увидим наших малышей!!! Начинаю потихоньку думать о рд, и о сумках)))которые туда надо собирать, правда список еще не составляла))) на следующей недели поедем на узи нам будет 31 неделя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, c декретом!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...