Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

спасибки :giverose:

как то недавно тут обсуждались размеры таза)))

вот мне сегодня намерили, интересно нормальные? или маленький? Сама врач сказала так" скромненький таз" :pardon:

Д sp 24 Д cr 26

Д trah 29 C.ext 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, спасибочки :giverose:

Kristofor, с декретом-да еще не так долго осталось-страшновато становится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, а мне ничего не меряли- мой г она же и роды будет принимать я подумала что наверное ей и так все видно-но уже сомневаюсь а вдруг узкий-как они меряют его-и зависит ли таз от обхвата бедер-он у меня сейчас 89

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки!)))

наверно не совсем зависит от обхвата бедер,

по косточкам специальной такой штукой мерили, в положении лежа на спине 3 размера, и в положении на боку 1 размер)))

вообще на глаз наверное врят ли можно определить, может она позже померяет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, ясно незнаю может и померит- странно почемудосихпор не померила :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в сообщения про размеры таза katrinka:) у нас одинаковые размеры с тобой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, вот нашла нормы этих показателей-таз на самом деле чуть меньше нормы на 1 см -там латинскими найдешь названия и нормы-если хочешь конечно ;)

 

Ссылки скрыты.

а какой обьем бедер у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!У меня объем ОЖ 90, так сегодня пишла домой а беременные штаны порвались в попе)) Вообще мрак даже на полгода их не хватило!Непонятно от чего даже)

 

tatiana24, с недельками!!!80e184d5334b09c8f40bd822010dfd78.gif

 

Katrusik, клевые фотки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в обменке размеры таза 22 26 30 17. Судя по жанным в журнале 9 месяцев, у меня вторая степень сужения таза! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день или уже вечер!

Всех у кого недельки - поздравляю!-))

Хотела спросить, у меня третий день периодически появляются сильные прострелы в районе лобковой кости.

Может кто-нибудь знает, это может быть? Очень не хочется к врачу обращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, -да-приятного мало-но возможно строчка была некачественная-у меня както была такая ситуация до берем года 2 назад-хорошо что пиджачок был с собой-повязала и пошла-после того случая швы на попе проверяю в первую очередь ;) не пережтвай бывает такое

 

спасибо за поздравление и красивую кошечку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с "круглой" неделькой!!!! :giverose: осталось всего 10!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, а я вообще не заметила)) ходила в клинику,и разгуливала там с дырой на попе)))

Schastlivaia, сходи к врачу .Потому что гадать можночто это, но врачам виднее.Может малыш так бьет,может тазовые кости расходятся. Но раз боли сильные,лучше не терпеть.

У меня были прострелы,но не в лобковую кость, а ниже и как бы изнутри наружу.Но не сильно и само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivaia, Добрый вечер :) Скорее всего кости расходятся, а может и нерв какой защемился...так точно и не скажешь... А вы тоже "майчатки" ??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а что означает последняя цифра??? я все никак не пойму...у меня она вообще 12,5! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, у меня тоже периодически и изнутри снаружу. Началось с того, что мы во вторник с мужем пешком пошли в Детский мир и кошелек забыли. Домой пришлось возвращаться тоже пешком, в общей сложности получилось около 9 км :swoon: Наверно, если не пройдет, придется идти к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

Спасибо! У нас Nikon D80. И тоже толстая книжка с инструкциями... фотоаппарату почти 2 года, а его ещё изучать и изучать! :)

tatiana24, Илоша, Милён@, спасибо большое! ;)

Kristofor, с выходом в декрет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да, похоже, что тоже майские :) , но есть шанс попасть и к апрельским малышам. Ориентируемся на 4 мая, нам 31 неделька с хвостиком-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, пропустила страничку с фотками - действительно очень красиво!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а размеры таза 24 26 31 17 - это тоже узкий таз? На вид он у меня очень даже не узкий, да и врач ничего не сказала. Просто у меня размеры почти такие же как и у Irina-sky.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 24 27 30,5 18 Г сказала с таким рожают...про то что узкий ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасибо! :giverose:

Я даже не задумывалась о размераха таза... вот нашла тоже у себя: 25-28-32-19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-нибудь скажет, что значит последняя цифирь??? ;) я все таки думаю у меня ошибка закралась ...12,5 оч.мало, даже для меня худой, в прошлом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в журнале у меня про таз.

1. Расстояние между выступающими косточками таза по обеим сторонам внизу живота (норма 25-26).

2. Половина окружности таза в самой широкой ее части (28-29)

3. Расстояние между большими вертолетами бедренных костей (30-31)

4. наружная конъюгата ( норма 20)

 

У меня все показатели ниже нормы кроме 3. Уменьшение всех размеров таза в пределах 2 см - это первая степень сужения. вторая на 2-4,5 см.

Вот у меня что-то между 1-2 степенью сужения таза получается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Наружная конъюгата - для определения этого размера одну пуговку тазомера помещают в верхней части лонного сочленения, посредине, а другую пуговку устанавливают на уровне 5-го поясничного позвонка (последний выступающий позвонок над крестцом). Норма 20 см.

Надеюсь это тебе помогло! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...