Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Natulek, спасибочки :giverose:

Милён@, ничего -бывает :)

 

 

многое зависит еще от головки малыша-которую помериют еще раз неделе к 35-36 - и отклонния 1,5 см вроде норма-очень интересно какие у меня параметры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Ага, очень помогло :lol: Но теперь думаю это 19,5 у меня так написано, или написала Г, неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у меня 24-29-34-19.Третий параметр вообще больше нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла еще показатель -был в темке после тех показателей которые у вас

Измерьте лучезапястный сустав:

- если длина его окружности меньше 14 см (13 и менее), значит кость тонкая и размер ИК не 8,5, а 9, 5 (что почти соответствует норме);

- если близка к 14 см, то ИК равна 8,5 (вероятность естественных родов к кесареву 50х50);

- если больше 14 см (15 и больше) – ИК равна 7,5 - как правило, в таких случаях речь идет только о КС.

Ссылки скрыты.

незнаю насколько это показательно

Irina-sky, 2. Половина окружности таза в самой широкой ее части (28-29)

3. Расстояние между большими вертолетами бедренных костей (30-31)-а это интересно как измерить-первый показатель сама себе измерила вроде в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24 пишу про 3 показатель.

Это место в котором нога "прикрепляется" к тазу, образуя тазобедренный сустав. Расстояние между наружными выступами тазобедренного сустава является самым большим размером таза, в норме 30-31см.

Я бы наверное не один показатель сама не измерила! Какая ты ловкая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, :lol: :lol: спасибо -а что мне остается делать если врач не мерила-интересноже-попрошу потом померить когда пойдем к ней-если не забуду-вот муж прийдет привлеку его к меринью-самой удобно только первый показатель измерить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Irina-sky, Ну всё! Следующие беременности можно смело вести самим :lol: Осталось освоить только УЗИ :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, С недельками! :)

Девочки,приветик! А насчет таза не знаю, у меня подруга долго рожала,где то около 14часов,а таз нормальный :pardon: так что наверно это тож все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да-100 процентов ;)

Tanja24, спасибо-

да индивидуально конечно -но знать нужно если изначяльно видно что сама разродиться не сможешь зачем мучяться-например если головка крупная а таз узкий- но само собой если таз зороший это еще не гарантия легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной подругой которая летом родила иногда болтаю по телефону. Спрашиваю ее про плаценту какой толщины была, какая зрелость, про таблетки, кровотоки, да и много других вопросов. Она вообще ничего не помнит и говорит, что ей говорили, что все ок и она ни анализы, ни узи - ничего не изучала сама. Может так и надо? А я по каждому вопросу кучу инфы читаю и заморачиваюсь. Даже устала от всего этого! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, это да, а мне вот врач ни разу не измерял таз, надо на следующем приеме попросить, чтоб измерил,а то интересно какой он у меня,подходит ли под параметры! А то сама не знаю где и как измерять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в панике!!!! позвонила моя подруга сейчас и сказала что у ее кота - сфинкса - обнаружили стафилококк -а я у нее месяца полтора назад была и поиграла с эти котенком - но и конечно он поцарапал меня.... я в шоке - в инете точной информации насколько это заразно я не нашла, завтра врачихи моей на приёме нет, кто знает как можно сдать анализ на этот стафилококк, откуда он вообще берется.... поговорила с этой подругой - у нее у самой 2 детей - она не собирается никуда идти и ничего сдавать - потомучто врач ей сказал что он на людей не передается - но по-моему это полный бред.... кто что знает по этому поводу подскажите!!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в стационаре лежала, со мной была девочка (40 недель почти) - маленькая, худенькая... а малыш больше 3.5кг уже и голова большая. Так вот у неё по УЗИ, по размерам и т.д. все рекомендовали КС, а врачи в роддоме решили, что будет сама рожать - что большой плод ещё не показание к КС. Она так переживала по этому поводу... меня выписыли когда у неё уже слабые схватки начались... я так и не узнала, чем это всё закончилось. Как я поняла, в многих роддомах пытаются снизить процент КС... и делают всё, чтобы женщина рожала сама... а там по обстоятельствам. Но одно дело запланированное КС, а другое - экстренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, вооот я тоже об этом думала-и у меня осенью подружка родила-я ее с начяла берем спрашивала про анализы которые делала я-уреаплазму -токсоплазмоз и тд целую кучу про которые начитплась-напугалась-а она мне говорит незнаю типо пришла со списком здала кровь и врач сама все посмотрела-а я про все читаю все распрашиваю-пугаюсь-ищу у себя если вдруг есть какието проблемы как у др возникают-опять пугаюсь-гружусь-мужа гружу- устала и я от этого-наверное ни дня небыло чттбы за чтото не переживала-вот и тоже подумала может так и лучше ни о чем не знать - -но не получается так у меня все равно читаю узнаю и тд-боюсь что чтото недогляжу- в общем все аналогично с пернживаниями как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, может тебе в темку забежать про кошек. Там девочки ветеринары есть. Они подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, А как они у кота это обнаружили? Анализы что ли сдавали? Или ему совсем фигово было? Я слышала только про токсоплазмос от кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в стационаре лежала, со мной была девочка (40 недель почти) - маленькая, худенькая... а малыш больше 3.5кг уже и голова большая. Так вот у неё по УЗИ, по размерам и т.д. все рекомендовали КС, а врачи в роддоме решили, что будет сама рожать - что большой плод ещё не показание к КС. Она так переживала по этому поводу... меня выписыли когда у неё уже слабые схватки начались... я так и не узнала, чем это всё закончилось. Как я поняла, в многих роддомах пытаются снизить процент КС... и делают всё, чтобы женщина рожала сама... а там по обстоятельствам. Но одно дело запланированное КС, а другое - экстренное.

Не знаю , как сейчас...вроде ТТТ не практикуют, а раньше в нашем РД очень даже любили делать КС по надобности и без, т.к. это операция, а за операцию врач получает денег больше, чем за ЕР (от государства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, да он какой-то не живой этот форум про кошек.... посмотрела уже...

 

Laverna, да он маленький еще (месяца 4 ), и сфинксы эти лысые - у него появились болячки какие-то на теле... вот она и сдала ему анализ....

 

сейчас позвонила педиатру (дочку наблюдала раньше когда в Москве жили...) - она сказала не паниковать и что у всех людей эти стафилококки есть, главное что-бы не были они в активной фазе - короче она сказала забыть и никуда ничего не сдавать.... вообщем я в растерянности что-же делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, яндекс рулит "Вопрос о передаче стафилококка плоду, действительно, не изучен. Процент вероятности каких-либо отклонений в развитии плода в медицинской литературе не отмечен. При необходимости лечение проводится после 20-й недели беременности" для твоего успокоения. Но я б сгоняла сдала анализы для успокоения души (бакпосев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Я вообще-то тоже сразу подумала, что это ерунда. Хотя конечно смотри сама. Если б он еще укусил, слюна б попала...тогда да. а если просто позарапал и все зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, стафилокок по моему есть в носу, бывает во в?@#$%& и в кишечнике.Везде берут посев.

Передается ли он через кровь я не знаю.Его бывает куча видов, и парится по этому поводу думаю не стоит.У людей точно есть, есть какие то значения ,до которых его наличие это норма, иначе лечат всякими бактериофагами а потом востанавливают флору.

Я думаю у кошки появились эти болячки,потому что у нее дисбактериоз.Ничего в этом страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мне делали бакпосев зева и высеяли золотистый стафилокок, я его носитель. Ну, для санации назначили полоскать хлорфилиптом. По крайней мере ничего панического. Это было месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, Милён@, Сама себе весна, Laverna, девочки спасибо за поддержку... я просто такая паникёрша, сама себя зеведу, а потом успокоится не могу.... мне на след. недели как раз планово к Г. и ЛОРу - скажу им об этом, я думаю они сами назначат мне сдать какие-то анализы, если сочтут нужным... еще раз СПАСИБО!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я тоже паникер еще тот. А все что касается детки, меня запросто выбивает из равновесия :friends: Удачи на следующей неделе у врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот увидела у июнят -пару моментов смешных было

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...