Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша, ничего себе сокращение! :shock:

А кем если не секрет твой муж работает???

Я тоже думаю, что деньги не самое главное. На памперсы должно денег хватить, что ФСС до 1.5 лет будет платить. Я так посчитала, что тыс 6 вроде как должны выплачивать. А на еду хватит.

Я по телеку слышала многие со 100р. в кармане живут...Достал конечно этот кризис! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а бабушек и дедушек у вас не получится привлечь к закупке для малыша!??? ;)

Я вот думаю не дай бог мужа сократят, то первое время тока на родителе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Не 6, а 7 уже :) Разница не большая, но все же... и на памперсах тоже можно экономить, раньше как-то обходились без них...конечно я пока планирую,но там как Бог даст...но даже моя молодая мама, не говоря уже о свекрови говорят нечего все время в памперсах держать, вредно и дорого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у меня муж работает в фирме инженером по пожарной безопасности, датчикам.. видеонаблюдению, + начальник склада считается...

да, фсс должны выплачивать, только через мою работу все только со скандалом можно получить...

вон, до сих пор зп за февраль не дали...

у нас тока дедушка... и то папа, недавно перевелся на др. работу... так как на старой тяжело было, и у него у самого общая зп 7 + пенсия...

а, его родители вообще в преднистровье живут, у них зп 50 долларов

Laverna, я сыну через раз планирую в памперс... что бы писюн не перегревался ))а, летом вообще все быстро простирать мона и высушить на дачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, не вешай нос ;) моему не просто ЗПТ сократили, а вообще пытаются сократить. А когда дочка родилась, у них фирма ликвидировалась. Правда там выходное пособие выплатили. В общем жить можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот с кошкой делят себе место на комоде :grin: такие вопли стоят))) Вот думаю, комод ладно, а если в кроватку захотят прыгать, придеться пинками гнать)) но самое интересное в коляску еще никто не пытался залезть, понимали бы чего :grin: а не лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Melany_Me, Natulek с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я из августят.

Я и к вам с вопросом. Если кто может откликнуться, буду безмерно благодарна! :giverose:

У меня в крови обнаружили повышенный фибриноген, сколько - Г не уточняла. Сказала, что кровь густая и нужно колоть ежедневно Фраксипарин до конца беременности. Мне эта идея не понравилась :no: . Зная то, как охотно врачи прописывают горы таблеток и препаратов беременным, не хочется мне верить в то, что препаратах есть острая необходимость.

 

Скажите, пожалуйста, кому нибудь прописывали препарат Фраксипарин, или какой другой, для разжижения крови? Есть ли из вас те, кто отказался их колоть? Если да, то расскажите, как вы себя чувсвтуете?

И кто колит, каковы результаты?

Oxygen, мне на сроке около 17 недель по результатам анализа на гемостаз, сказали, что у меня "густая" кровь. Назначили диету, как при атеросклерозе (до самых родов), прокапали 6%-ный инфукол (3 капельницы через день), потом уже по другому поводу капали иммуноглобулин, он тоже "разжижает" кровь, как мне сказали. Ну, а результат лечения узнать, наверно, сможем только в мае, когда родим... надеюсь, лечение не прошло даром.

Oxygen, если сомневаешься в назначенном лечении, проконсультируйся с другим гинекологом.

УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ вам с малышом !!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Всё будет хорошо! ;) Конечно, деньги - важны, особенно сейчас... но важнее малыш - уверена, что радость встречи с ним закроет собой все проблемы...

Мы тоже сейчас каждую копеечку считаем... (тем более я не работаю и ничего мне не положено). Спасибо моим родителям - купили нам мебель для малышки! И родители мужа очень помогли с деньгами. А так я даже боюсь думать, чтобы мы делали... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Хотела спросить. А ты для стирки детской одежды покупала специальный порошок? Или всё-таки без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Я купила Аистенок и Карапуз, на Карапузе написано с 4 месяцев, на Аистенке, просто что гипоаллергенен, бывает аистенок гель-он для новорожденных. Пока стираю Аистенком, порошка кладу почти в 2 раза меньше, чем обычно. И кое-чего стираю руками детским мылом, я это дело люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибо! :Hello:

 

Илоша,

ты главное не переживай, ты знаешь как говорят: бог дал дитя, и НА дитя даст.... главное было-бы здоровье.... я думаю сейчас очень многие люди страдают от этого кризиса - у нас тоже сейчас финансовые проблемы не маленькие - главное не зацикливаться - и все обязательно наладиться.... ;) у нас дочка кагда родилась - тоже в кризис 98-го года - я тогда вообще не работала, у мужа рухнул бизнес + еще остался в долгах, маму сократили - и ничего - выкорабкались (хотя иногда было очень тяжело действительно...) - но я еще повторюсь ценнее здоровья ничего нет, а будет здоровье - все будет ХОРОШО!!!! :wave:

 

Katrusik, я купила "Наша мама" - гель - он тоже с рождения.....

 

подарки всем купила - ну не подарки а презентики скорей, потому как подарки покупать сейчас никаких денег не хватит... только мамуле соей купила спортивный костюм - модный такой, она у меня вообще такая модница - я просто ей восхищаюсь порой - я в магазин запросто могу выехать в спорт.костюме -и не накрашенная - а она нет.... только в полном порядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Natulek, спасибо за поддержку! да, надо забыть обо всем )) и насладиться последними недельками ))

Katrusik, я купила специальный порошок, там прямо написанно для детской одежды... еще не пробывала, правда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Melany_Me, Natulek , С недельками вас!:giverose:

Илоша, не переживай! У меня мужа пару месяцев как уволили,а работу не найти вообще.Вот сейчас живем на декретные,а потом даже и не знаю...тем более сейчас столько покупок надо сделать :hmm: С этим кризисом голова кругом идет! Но знаешь сейчас главное малыши которых мы носим :give_heart: , а насчет работы может все еще к лучшему изменится! ;) Справимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и здесь кризис дает о себе знать-тоже зп мужа хватает на еду и мои анализы которые здесь дорого делать-бесплатно только самые простые анализы ито раз в месяц-вот думали что только в начяле берем здадим ту кучу анализов-дали 400 евро- ан-нет каждый раз дают чтото дорогое делать то 4д узи то толерантность на глюкозу то анализ тройной тест-блин короче никак не получается отложить или купить чтото масштабное-хоть раньше при меньшей зп могли покупать и новое все для дома и одежды кучу-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, да уж, у меня вся надежда на декретные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, это правда, дал Бог ребенка, даст и на ребенка. У меня самой страхов полная голова, про то как жить в декрете, я привыкла работать и на себя полагаться, а тут и не смогу работать какое то время, и у мужа не лучшие времена, но в мудрость народную верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, нужна либо база, которая крепится на сиденье, и на нее "защелкивается" автокресло, либо просто крепите его ремнями. Некоторые автокреслица крепятся и так, и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Laverna, Natulek, спасибо! Надо тоже купить и заняться стиркой с недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, спасибо!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у когото бывает температура 37-чегото уже 2 вечера поднимается до 37- в начяле берем было так-а щас даже не знаю простыла чтоли или гормоны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, у меня в начале беременности поднималась 37 - 37,3 - а сейчас вроде нормальная ТТТ.... но у некоторых (я здесь где-то читала) может всю беременность держаться повышенная.... главное что-бы не выше 37,5 была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала стрижку!..

И покрасила волосы!..

Чувствую себя принцессой с маленьким принцем в животике :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да и у меня вначяле было так-потом вроде небыло-а щас поднимается и притом под вечер-странно-может простыла-хотя не знаю Melany_Me, умничка-очень красиво-и фотка суппер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...