Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, аааа, слюнки текут!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Удачи твоим подругам, особенно той что в больницу попала бедняжка...я помню в 6 лет меня положили в больницу с гайморитом, тоже прям накануне 8 марта, я так рыдала и переживала...

Прошлись по родственникам, накормили до отвала, сестра мужа говорит ты столько сладостей трескаешь, у тебя девочка, а не мальчик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, tatiana24, Natulek, пасиб, девочки! вы даже не представляете, как важны для меня ваши комменты!

это был мой первый тортик в жизни! правда:)

наконец-то гламурная девица взялась хозяйничать:)

муж в шоке и есть боится!:) я уже попробовала.. на удивление тортик оказался чудным! :blush:

 

все просто, в мультяшке моей я приготовила корж по рецепту и притопила подливу:)

и усе:) больше в ней ничего печь не надо для тортика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, понятненько-умничка

мужу скажи пусть не боится

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, tatiana24, я все новшества на папе проверяю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо за поддержку! а сладкое так-же хорошо "сочетается" и с мальчиком... так-что не слушай никого - трескай -что хочется - я сама сластена страшная... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, молодчина! у тебя талант и вкус - так красиво!

А что такое мультиварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, папа поел:) в шоке! в хорошем смысле:)

как бы не привык к хорошему:)

Илоша, :good: я теперь тоже буду так!

Melany_Me, спасиб!

а мультиварка это - электрокастрюля, где и тушить, и жарить, и парить, печь можно..

а так же варить вкусные каши:)

я тут поверить не могу, как раньше без нее жила..(енто не реклама ..это просто вострог!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, рецепт в студию:) У тебя панасоник мультяшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, аха:) именно такая мультя..

да пожалуйста ( у меня микс разных рецептов:):

основа корж - пирог - "Чудо" вот отсюда

Ссылки скрыты.

коржик сам вообщем..(выпекать 50 минут- потом пополам разрезать)

внутри пропитка : ликер клубничный (70 гр) + крепкая заварка 70 гр - чай "Земляника в сливках"..

Промазка коржа: протертая свежая клубника + на глаз протертой земляники в банке (главпродукт)- все смешать в блендере..

Обливка сверху: растопленный шоколад 200 грамм ( я использовала горький, он изящно сочетается с клубникой свежей, если заедать тортик ей:) ну и украсить клубничкой + черничкой.. сверху обсыпать какао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

3dcat, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки!

как жизнь? как настроение?

Илоша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка :)

3dcat, С недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=8655

Посмотрите какая прелесть))) В июлятках подарочек от мужа на 8 марта-яишенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, привет!, ага прикольно так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, да ..сочувствую! думаю это не воды, а просто небольшой тонус от кишечника.. рядом же все..

прихватило его - прихватило и матку... полежать надо ну и спазмолик типа но-шпы..

Да, видимо, это и было из-за кишечника. Тем более с кишечником у меня проблемы уже года 3- язвенный колит, чтоб ему провалиться... :cray: весь день ещё живот тянуло, и ночью плохо спала..утром только сегодня как в туалет сходила, отошло вроде это состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, насчёт мультиварки, какого она объёма? И на сколько человек покушать хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо! А то мне муж тоже недавно притащил такую же штуку, а я пока из сладкого сделала только "медовый бисквит Шурпы" (с того же сайта). Муж еще плов готовит, тот что в инструкции с перцем и помидорами, очень вкусный получается, съедаем кастрюлю за 2 раза:)) А что ты еще делаешь в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!!!!!!!!

ой какая прелесть! правда супер! я мужу показала как можно жену поздравлять:) а то у нас банальщина дома..

assoll, она у меня на 4,5 литра, но есть у них модель и на 2,5..

Нам на двоих 4,5 очень многоооо!!!! я в шоке, не успеваем супы есть и все остальное:)

наверно нам надо было брать на 2,5 л.

Kosha, да штука классная! я в ней готовлю солянку, гороховые супы.. борщ..жарила вкусно картошку со свининой по-деревенски..

недавно готовила тефтели-ежики :good: все вкусняшка и объеденье!

вообще она у меня недавно совсем, вот осваиваю:)

дошла до тортов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!

Я только проснулась, не спала с 3 ночи до 8 утра :shock: :blink: Только в 8 смогла вырубиться ненадолго.

Сначала просто проснулась, потом малыш услышал мой голос и давай резвиться, он всегда со мной по утрам зарядку делает, но самое ужасное что у меня уже 3й день как ком в горле стоит :cry: . Сил уже нет, почитала что это вроде как изжога называется :blink: . Не печет, но будто душит кто-то. Начала пить хофитол и креон, может кто еще что-то подскажет, чем с этим бороться? :beg: Чувство такое, что пузожитель уже поджимает желудок снизу, не знаю как 2 месяца с этим ходить!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, у меня аналогичные ощущения! хотя я пью хофитол тоже..

но поджимает не хило диафргамму желудок..

я могу картинку показать, как это выглядит все:

Ссылки скрыты.

так что видимо терпеть только..

еще мне рекомендовали врачи снимать нагрузку в позе коленно-локтевой по 10 мину 4-5 раз в день!

вообще легче становиться и желудку и почкам и вообще

 

зы: Девочки, только что прочла,то в апрелятах первый ребеночек родился уже (у Ластены -девочка) ! :yahoo: 8 марта.. в 36 недель и 6 дней :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!Всех с праздником!!

 

А я вот в роддом собираюсь как раз 1 мая))Врач сказал что в 38 недель положит на кесарево,это как раз 1 число..А там уже врачи сами решать когда мне рожать))Кстати записалась на КТГ,23 марта пойду..Кто уже ходил??Что там делают?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, На КТГ сердце у ребятенка вроде бы смотрят. А почему КС назначили? и уже сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, я тоже хочу на КТГ напроситься ( я еще не ходила).. прочла тут, что раньше только с 32 недельки делали, а сейчас новые аппараты позволяют делать уже с 24 недели!

а вообще очень важная диагностич. процедура

 

Кардиотокография (КТГ)

наиболее безопасный и эффективный метод внутриутробного состояния плода с 24 недели беременности.

Этот метод основан на регистрации частоты сердечных сокращений плода и изменений этой частоты в ответ на мышечные сокращения матки, движение плода, а также на внешние раздражители.

 

По результатам КТГ, в процессе динамического наблюдения за состоянием плода, возможно диагностировать на ранних стадиях внутриутробную гибель плода в связи с развитием гипоксии (недостатка кислорода), оценить риск самопроизвольных родов и значительно снизить частоту рождения детей с повреждениями центральной нервной системы гипоксического характера.

 

Кардиотокография длится от 10 минут до 1 часа, в зависимости от состояния беременной женщины и не требует специальной подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за рисоночек! Я вот обложилась подушками и попробую спать сидя :bad:

У меня это, получается, как раз в 32 недели началось, уффффффф долго нам ждать еще, ну да что уж там, пусть это будет самой большой нашей проблемой ;)

Даааа, апрелята уже начали появляться! :yahoo: Наверное, надо таки уже пойти с врачом договориться, мало ли что:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...