Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Мой муж где-то по телеку услышал, что врачам запретили выходить не в свою смену, я конечно не знаю на сколько это правда -у нас всегда из любой ситуации все выпутываются)))

Но знакомая рожала по контракту и с выбором определенного врача...я ей говорю, а если врач, только после смены и уставший, а тебе рожать...нафиг он такой нужен (т.е. на мой взгляд этот запрет имеет здравый смысл), на что она ответила, что ей все равно, главное чтоб врач хороший был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да мне тоже кажется,что с выбранным врачом, если он уставший будет и замотанный смысл рожать? очень стремно..

в моем случае я даже не парюсь, у нас там сменная бригада дежурит никаких предварит. договоренностей:) на кого попадаешь..но все спецы хорошие..

Kosha, да вам с пузиком уже не так и много осталось:) насчет спать: да.. это уже становится и для меня проблемой.. сегодня почти не спала..

еще стала ныть поясница.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, 3dcat, вот я бы тоже, конечно, не хотела бы, чтобы врач был сонный... Но с "недоговорным" врачом еще стремней, честно говоря - знаю по отзывам, что профессионализм и характеры врачей разные в разных бригадах, а я хочу чтобы врач мне еще и подходил, например, чтобы заранее были оговорены моменты вроде эпидурала и т.п., чтобы не вел себя авторитарно, как у нас любят, и много других вопросов... Так что, когда буду договариваться, одельно оговорю то, что он приедет даже ночью - а то нек-рые норовят за свои 700 евро не приехать, а посоветовать другого (иными словами, сказать тебе, какая бригада счас дежурит :this: ). А еще есть такие, что кладут в роддом заранее, а потом на своей смене устраивают осмотр "с пристрастием" и девочки рожают, когда удобно врачу, это прям сплошь и рядом:(( Особенно "звезды"-врачи такой конвейер устраивать, зажрались блин :dirol:

Рассчитываю на то, что роды-то длинные, и если даже так и получится неудачно со сменой, то врач на схватках поспит:))))) Ну а если короткие будут, то не перенапряжется, поедет спать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Но недовольных после договоренностей тоже хватает, просто не все это афишируют, кто ж будет хвастатся, что заплатил, а все что не так как хотелось...я вообще с трудом верю во врачей пофигистов. Так что если получится, буду договариваться только с акушеркой, и то в зависимости от того сколько она скажет заплатить :)

Но хуже всего да, это стимуляция или наоборот вкалывают что-то, чтобы отсрочить роды, пока врач с дачи через пару дней вернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да вот и я о том же - хватает недовольных в любом случае, я и примеры привела, а еще ого! И ребенка выдавливали, и после родов не подошли, и зашили плохо... Ох, от вариантов просто плохо становится! :unsure: Ну я сделаю максимум, что от меня зависит - уже перелопатила кучу форумов по врачам выбранного роддома, еще опрошу знакомых и выберу врача с минимальным кол-вом недовольных отзывов (которые находятся почти на каждого), если уж без них нет. У нас на likar.info по 300 отзывов на конкретного врача набирается, очень активный форум, сиди себе и читай:) Потом уж, если что не так (ттт), вряд ли буду пенять на врача, зная, что выбрала одного из лучших, т.е. все, что смогла, сделала:))

Про "отсрочить роды" - это вообще страшно представить!!! :shock: :shock: :shock:

Акушерку думала выбирать, здесь есть своя логика, но дело в том, что в моем роддоме акушерки не в свою смену приехать не могут. Едет врач со своей бригадой - анестезиолог, акушерка. Так что буду "плясать" от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже скупался в роддом! Я решила начать покупки, а то неизвестно, что самочувствие выкинет в следующий момент.

Поделитесь, пожалуйста, где лучше брать одежку - хочу натуральное и чтобы не Китайского производства, я красителей тамошних стремаюсь. У нас есть Mothercare и Chicco, что порекомендуете? Может еще какую-то фирму иностранную (иностранные просто наверняка и в России, и в Украине представлены), я поищу.

 

Вот чего я по размерам нашла:

----------

Размер Возраст ребенка Рост (длина) ребенка

56 Новорожденный 50-58 см

62 1-3 мес. 59-64 см

68 3-5 мес. 65-70 см

74 5-8 мес. 71-76 см

80 8-12 мес. 77-82 см

86 12-15 мес. 83-88 см

92 15-18 мес. 89-94 см

 

Теплая шапочка для ребенка. Подбирается по окружности головы ребенка. Меряете, говорите сантиметры продавцу, он Вам подберет.

Это в случае, если он уже новорожденный, а если он еще в животике, на УЗИ можете спросить, какой, ориентировочно, обхват головы. Разлет может быть в 5 сантиметров.

Что еще НАДО знать = шапочки иногда бывают в продаже не с размером головы ( 35..37..) а с обычным размером 50..56..и т д ..

Приблизительно на первое время покупать одежду 56 и 62 размеров, а шапочки - на 35 и 38.

-----------------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Да, вроде ты все правильно написала... только я не видела именно трикотажа иностранного производства...я покупаю нашего российского производства, боди за 200-500 р. нам не по карману, да и я не знаю для чего, если можно купить за 40-100 руб. Сейчас вроде магазинов много Детский мир и такого же плана. И как раз в импортных вещах часто есть добавки синтетики, в отличии от наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с недельками!!! :giverose:

Привет всем! :wave: А я вот кок раз стираю одежку для малыша :) А потом поглажу все и слажу в пакетик, чтоб лежало на готове. У нас тоже chicco i mothercare есть. Так в chicco дорого все, мы в mathercare и в других покупаем. Главное чтоб не из синтетики ;) и не из Китая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, с недельками!

я начну стирать завтра ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Kosha Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с недельками вас

Ссылки скрыты.

Kosha, и я почти всю ночь не спала-все распирало-а то что ты говоришь уже давненько у меня еда вниз очень тяжело проходит бродит в желудке- и отрыжка и если лягу аж какбудото выходит немного еды-фу неприятно так и кушаю маленькими порциями-а по ночам когда ложусь изжога сильная

а ком в горле бывает еще от гормональных сбоев -но у нас это от того что малыш подросли и давят на диофрагму как показала 3д кэт- бывает иногда вообще очень тяжело дышать особненно когда ножки сует под ребра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Tanja24, 3dcat, девочки :giverose: с недельками!

 

Laverna, спасибо за ссылочку (к июляткам)- показала мужу - может фантазия проснется когда-нибудь....

 

я уже все в род.дом закупила - все стоит и ждет мая.... у меня по контракту можно договариваться с определенным врачем, но я не буду этого делать именно по соображению что если вдруг он после смены получится - и так уставший..... тем-более я по отзывам по своему род.дому - пыталась выявить лучшего врача - не получилось - мнений много, но единого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево сечение назначено уже давно,мне лет 14 было...У меня бедро оперированное,врач сразу предупредил,что рожать только через КС..Других вариантов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, с недельками

Ссылки скрыты.

 

всем приветик-я только проснулась и поела-ночь мало паспала а утром нужно было к г-в общем пришла разбитая-спали до сих пор- она посмотрела прощупала все малыша послушала-в общем все хорошо сказала-муж спросил как она думает доношу ли до 38 недель-однозначного ответа не услышали сказала индивидуально все но что обычно худенькие как я рожают раньше - и еще написала на завтра что ложат типо на день в больницу это для того чтобы сделать все анализы и узи бплатно

и еще ооочень обидно но сказала что нельзя чтобы муж присутствовал-а мне без знания языка стремно так-в этом плане я растроилась конечно

Kosha, ты решила с эпидуральной рожать-или незнаешь еще-и какие оклики знаешь о ней может знакомые говорили

мы спросили про эпидурала нам дали рецепт пойдем купим и с ней на роды должны прийти-но сказала что еще рано-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Удачи вам завтра :) Потом расскажешь...а насколько ты худенькая, столько было и сколько набрала, почему врач на этом акцент ставит...

А по поводу эпид.анастезии я читала-читала и пришла к выводу, что лучше ее все таки по показаниям применять, т.к. чувствовать что происходит с организмом в тот или иной момент родов гораздо лучше... а при затяжных родах ее уже применяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо

насчет веса заостряет внимание не врач а я с мужем-врач говорит что худенькие наоборот легче рожают-но правда как правило раньше срока

когдато я весила 53 кг это мой вес нормальный-потом со стрессами в теч 2 лет похудела до 43/5- такой был вес когда заберем - ослабленный организм- сейчас вешу 54-поправилась до сих пор на 10 с полов кг -но считай что только набрала свой нормальный вес-в общем меня беспокоил этот вопрос а врач очень спокойно относится к этому и к моей слабости-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, насчет анестезии насколько я знаю вводится по катетеру во время самых болючих схваток а на момент самих родов отключают и можешь тужиться - вроде так я поняла и читала на форумах- мы ее купим пусть будет -тк там на месте нету нужно самим приносить-лучше пусть останется чем чтобы потом думала а почему не купили-здесь очень многие практикуют эпидуральную-у мужа у всех у кого жены рожали использовали-жаль не могу поговорить с этими женщинами

а мнения на форумах ия читала разные-ктото чутьли не боготворит ее а ктото недовольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Там главное в нужный момент ее вводить, а то толку нет, видимо не все врачи точно знают когда, поэтому и получается, что не всем нравится, а кому нравится говорят суперская штука, по сравненю с предыдущими своими родами. Но в нашем РД нет специалиста по эпид.анастезии, ну год назад точно не было, поэтому ее не делают, вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, с недельками!!!!!!!! :giverose:

tatiana24, Tanja24, Natulek , спасибо!! :drinks:

Kosha, ну в случае с бригадными, так тут все просто: надо знать всех и все отзывы на каждого.. их же на 20! у нас их всего 4 врача..4 деж. врача которые меняются.. и я знаю уже сейчас дотошно про каждого, кто что любит, кто что говорит при родах и т.д:) ну а если КС то. там вообще только сама зав. отделения его делает..

Наверно все дело в осведомленности и проверки личных качеств.. :good: тогда ошибки с дежурными исключены практически..

 

про вещи: я купила уже практически все вещи и могу сказать, что по мне к примеру бодики, слипики лучше покупать пачками по 3 штуки в наборах от Mothercare на распродажах особенно..Но у меня есть и Тайланд (вообще супер качество, а цена вообще даром), что касается нашего производства, то бодики и слипы дешевые даже ОЧЕНЬ уступают по качеству тем же Софийским (София).. причем подчеркиваю, именно по качеству хлопка.. еще часто жесткие кнопки и т.д..Но такие у меня тоже есть.. ;) очень понравилось японское качество слипов!! вообще абалдеть!

кнопки такие нежные.. хлопок супер!

Нравится еще наша фирма ЯРКО.. но там проблема с аппликациями, внутри защита на них при стирке отклеивается..но стоят зато недорого и качество хлопка отличное..

Неплохие вещи из Белоруссии (их мне поставляет моя мама , почему -то их везут во Пск. область массово)

но они тоже уступают качеству Софии, Японцам, Тайцам..

 

про эпидурал: у меня тут вопрос закрыт вообще, в РД где я буду рожать он входит в стоимость и делается только по показаниям... хвалят очень спецов по нему.. в каждой дежурной такой спец есть..

я даже не задумывалась нужна ли эта анестезия..

Уверена, что у каждой свой случай.. равно как и болевой порог..Возможность такой штуки ИМХО должна иметь место..

 

Девочки, вернулась от врача!

высота дна матки -32 !!!! :banghead: по узи сегодня Индекс амниотич. жидкости 196 -граница верхняя 254..

но говорят о возможности многоводия.. очень огромный живот.. но это я и сама вижу..Сказали ждать 32 недельного узи и там решится все..

У кого-нить было такое превышение высоты дна на моем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в нашем РД по-моему нет такой возможности эпидурала, ну год назад точно не было...что ж теперь не рожать там? Каждый день все рожают и ничего))) и вообще я придерживаюсь мнения , все денежные вопросы укладываются исключительно в комфортные условия пребывания, обычные РД конечно проигрывают в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет. Это может говорить о том, что малыш крупный, хотя необязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, это я по поводу высоты дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да я согласна, вопрос эпидурала не первостепенный..

относится скорее к комфорту .. и частному выбору каждого...

зы:

Но если бы в моем РД его не было, все -равно бы рожала только там:)

только это сложно представить: а как же КС без эпидуралки? сейчас же везде делают КС под эпидуралкой

или я ошибаюсь? ( то есть наверно есть еще КС под общим)

 

Galya1983, :wave:

спасиб! я поняла..

да это у меня есть..вернее мальчик крупный..и даже в диагнозе везде стоит..

Но вот почему-то это подозрение на многоводие все-равно нас преследует..

наверно после перенесенного острого пиелонефрита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, 3dcat :wave: спасибки за поздравления! :friends:

tatiana24 Насчет эпидуральной анестезии, у всех мнения расходятся :confused: Кто то за,а кто то против...но по моему ее назначают только если схватки очень тяжело переносятся...Но если почитать про рассказы о родах,ее просят почти все! :pardon:

3dcat Насчет дна матки,я согласна с Galya1983,то что малыш крупный и скорее всего дно матки поэтому чуть выше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...