Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, ну буду надеяться что там хороший анестазиолог с хорошей практикой-а рожать буду в обычной центральной больнице без особых услрвий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, пасиб! успокоили..

а то я что-то я распереживалась .. у моей мамы было (из-за инфекции) и как результат пороки плода..вообще:( сейчас ей позвонила и чтобы объяснить чем грозит многоводие сказала: "будет как у тебя!" :shock: только потом дошло, что сказала я..Нервы вообще ни к черту..Гормоны что ли..

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, кто-нибудь мучается запорами и как вы боретесь с ними? Я ооочень мучаюсь. Ем чернослив, пью кефир - не помогает. Кишечник отказывается работать, все скомковалось (извините за подробности). Пила дюфалак - от него только метеоризм. Вставляла свечки с глицерином - помогало. Но постоянно же их нельзя использовать. 10 свечей вставила, как закончились, так и в туалет перестала опять ходить. Да еще несколько дней сильно болит слева внизу (вроде кишечник) и боль такая ноюще-колюще-распирающая, отдает в ногу ломота. Очень мучаюсь, что делать не знаю. Посоветуйте что-нибудь, у кого были такие проблемы :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не переживай и не нервничай все будет хорошо-а нервы у многих на приделе-ты не одна такая-поверь-я тоже иногда мужу такое ляпаю-что потом задумавшись что сказала волосы дыбом- скорее всего гормоны-я вот и плакала на днях изза пустяка муж в шоке говорит что как в начале ьерем -а может это уже начинается предродовой синдррм :) наши переживания и недосыпания тоже дают о себе знать-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva82, приветик-да и я мучаюсь периодами-но решаю вопрос киви и сливами-правда бывает что не помогает-без помощи извените мыла уже не могу пойти только если растройство

хотела про кефир сказать- ты какой свежести пьешь его- дело в том что кефир имеет послабляющий эффект только в первый день его изготовления-дальше начиная со второго дня производства имеет свойство наоборот загустевать кал-так что если пьешь вчерашний или позавчерашний кефир-делаешь себе еще хуже-эту информацию слышалаот многих людей и от женщины которая следит за стариком с проблемами запора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да вот и я тоже постоянно переживаю! Надумываю себе всякого нехорошего, волнуюсь... такая впечатлительная стала :cray: Глаза часто на мокром месте! А нам переживать сейчас ой как вредно, тем более малыш все чувствует.Я читала,состояние матери передается и ему.

Так что девушки, даем себе установку не волноваться ;) Все у наших малышей будет хорошо! :) А следовательно и у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, С недельками вас :)

Ссылки скрыты.

 

Да, волноваться надо по-меньше. На все воля Божья.

А еще есть недоказанный правда факт, что у тех у кого были стрессы и т.п. у детишек иммунитет на это дело вырабатывается, и дети наоборот спокойные и рассудительные)) Короче во всем плохом надо искать хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибки за поздравления!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня 33 см. высота была в 28 недель!!! - я спросила почему? - он сказал что несколько вариантов :1- ребенок крупнее (у нас опережение на последнем УЗИ - 1,5-2 недели) , или элементарное строение живота... он сказал что плохо когда меньше высота , чем больше - так-что не переживай! В по-поводу размеров живота - у меня и с первой дочкой огромнейший живот был - я думаю что это все-таки строение индивидуальное... ( а какого ты роста кстати) - - я вспомнила врач сказал что Вы и сами высокая .... (наверно как-то зависит от роста).... я - 175см

 

девочки а нам завтра на 3Д УЗИ и доплер - жду не дождусь уже - и боязно как-то - вдруг чего не так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Да, да- мы помним про ваше завтрашнее узи :) Удачи вам, все будет ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с прошедшим 8 марта! Здоровья, счастья , любви! И вообще желаю нам всем чтобы роды прошли только на пятерку!

Начала часто задумываться о родах, муж еще подливает масла в огонь торопит с собиранием сумки чем очень сильно меня раздрожает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо....

а вам тоже скоро - по-моему - или я путаю?

 

а еще начиталась про бифидобактерии - для профилактики - позвонила своеиу педиатру знакомому - она посоветовала - вот этой фирмы - говорит сухие пить бестолково -там маленький % живых бактерий, а этот препарат (в жидком виде) - очень эффективный - вообщем если кому интересно - там все почитайте - и подробная инструкция по применению для беременных там есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Ой классно! Держу за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Все расскажут,покажут и масика увидишь! :give_heart: Все будет ок,не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, Спасибо :) и вас тоже с праздником :giverose:

Natulek, Да и нам скоро, в пятницу.

Девочки, у вас выделения есть? Мне кажется у меня стало их больше, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, У меня тоже вроде больше выделений стало. Если сравнить с тем что было в первом и втором триместрах... не знаю даже с чем это связано :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! :giverose:

Laverna, у меня стало намного больше где-то с 28 недельки. Когда в стационаре лежала, то спросила у доктора... она сказала, что это нормально! Тем более мазок хороший. В 3 триместре количество выделений может значительно увеличиться. Плюс, у меня ещё от Гинипрала (тоже врач сказала, что такое очень часто бывает).

А нам в среду, скорее всего, только дадут направление на УЗИ и доплер (у меня как контроль теперь). А запись по пятницам... так что только на следующей недельку увижу малышку... и узнаю, как у нас там дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24,

С недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, удачи вам на узи-и мы завтра делаем узи но не знаю какое наверное простое -в 24 недели делали 4д с фотками-красивенько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, И вам удачки завтра на узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, tatiana24, спасибо девочки! tatiana24, - тоже желаю удачного похождения на УЗИ - что-бы все было впорядке....

 

Laverna, ну тоже совсем скоро уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, Natulek, спспасибо девочки-очень надеюсь что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, мне помогают только долгие прогулки, еще вот попробовала по ходу мороженое "Рожок" из Макдо съесть - оно холодное и не очень жирное, так полегче как-то, в момент когда ем так вообще попускает:) Причем гулять хочется, что называется, как помирать, сказала мужу, чтобы вытаскивал меня, потому что все же через полчаса ходьбы наступает улучшение.

По поводу эпидурала - я с врачом еще не договаривалсь. Конечно, раньше, когда детей еще и не планировала, думала, что если не кесарево - так эпидуральную сделаю, че страдать, ггг:)) Счас-то уже знаю, что Э. ослабляет родовую деятельность, вообще эффекты там разные, и думаю, что просто договорюсь с врачом о том, что ЕСЛИ мне будет совсем плохо - мне ее сделают. А то варианты бывают всякие вроде "ой у нас только 2 врача хорошо делают, и это не их смена":)) Я настроена попробовать сама - не жду такой боли, что не смогу вытерпеть. Знаю, что она может быть, если малыш будет давить на седалищный нерв (не туда повернет головку) - вот тогда и сделаю, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, если надо анестетик покупать заранее, то КОНЕЧНО покупайте, пусть будет!!! В моем РД, насколько я ПОКА знаю, вроде не надо, но еще выясню, вдруг там "ветеринарная" какая-нить анестезия используется и хорошую тоже купить надо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а какой у тебя объем живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...