Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

tatiana24, спасибо за ответ. Скорее всего я пью не свежий кефир. Точнее срок годности у него еще не прошел, но он не сегодняшний. Теперь буду обращать на это внимание. Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

забрала сегодня больничный из ЖК, отвезу на работку и буду ждать денежку :grin:

всех у кого недельки, с недельками! :give_heart:

а, мне 16 числа к врачу, буду узи просить... последний раз была в 19 недель... очень хоцца посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Laverna, Katrusik с недельками!)))

Ссылки скрыты.

 

Я на узи где-то через недельку пойду!

А завтра мне надо делать в ЖК КТГ и надеюсь сертификат получить! А то у нас он в определенные дни выдаетсмя и говорят еще очереди за сертификатами.

 

Илоша, я тоже только в пятницу свой декрет отдала! А еще мне дали 2 справки(о том что полагается 50% МРОТ дополнительно к пособию по родам и то что встала на учет на 12 неделе). Но они у меня еще на руках. Я просто поняла, что эти деньги надо в собесе получать... :confused: Или их тоже можно было с декретом на работу передать??? Кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, приветик! мне тоже дали 2 справки... я встала на учет в 6 недель )) врач мне сказала сегодня, одну отдаешь вместе с больничным.. вторую в собес, когда уже ребятенок родиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а, тебе сказали в течении каког времени деньги выплатят по больничному? вроде не позднее10 дней с дня отдачи больничного?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, вроде в течении 10 дней, но у нас на работе могут и позже. Я на начало апреля настроена получить. А ты уже сертификат забрала из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, да, сертификат я удачно получила в первый же день декрета ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna c НЕДЕЛЬКАМИ!

Irina-sky, приветик! мне тоже дали 2 справки... я встала на учет в 6 недель )) врач мне сказала сегодня, одну отдаешь вместе с больничным.. вторую в собес, когда уже ребятенок родиться!

Всё верно, одну справку, что встала на учет до 12 недель вместе больничеым на работу, а вот вторую (что встала на учет до 20 недель) можно и сейчас в собес отнести,необязательно ждать рождения, мне так моя Г. сказала. Она сказала, что теперь в собесе надо оформлять социальную карту и на нее будут перечисляться всякие пособия от государства. И за чем ждать пока появится ребенок, чтоб этим всем заниматься, когда можно и сейчас оформить эту карту и на нее по второй справке начислят 500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Laverna , с недельками вас! супер! вы теперь в тридцатницах!!!! теперь вообще отсчет обратный быстрее будет!

LisaAlisia , ОЖ в лежачем положении вчера у Г был - 92 см

deva82, у меня такое было.. и бывает очень часто , во время Б вообще кошмар теперь..

Иногда не спасает ничего..

Дюфалак тоже не мое- пучит страшно..

свечи вообще не могу переносить глицериновые..

Попробуй пить Нарине! а также хофитол- он увеличивает выброс желчи и тем самым она помогает пищеварению и стулу.. Масло на тощак! и поллитра воды на тощак!

и можно и нужно чаще принимать позу коленно-локтевую.. это способствует распределению петель кишечника..

скорее всего какой-то затор случился сильный в одном из нижних отделов толстой кишки..

Natulek, спасибо за поддержку! да у меня тоже опережение по размерам ребеночка на 1,5 недели..

так что все это подходит по нас.. Рост у меня небольшой 165 где-то..

но видимо строение такое.. так как до сих пор талия есть.. а весь живот вперед четко.. видимо так растет матка..может поэтому такая высота дна? в бока у меня ничего не ушло..

Сегодня я вообще уверена- что нет у нас никакой инфекции и многоводия!

осталось дождаться узи!

смотрю уже многие собираются в ближ. будущем!

а нам еще 18 дней! :Crazy: так хочу лапу увидеть! ух!!

я делала во втором триме 4 d это сказка просто! а сейчас уже малыш более щекастый и более похож на уже сформиров. человечка!

Девочки, всем кому на узи завтра- УДАЧИ!!!!!!!!!!! :giverose:

 

По поводу нервов: спасибо всем, да.. переживать надо меньше.. вообщем-то у меня это вообще редко бывает.. но вчера что-то накатило..наверно из-за слов врача про возможное многоводие..

Почему-то это меня выбивает уже не первый раз..

Сегодня благодаря вам и мужу я гляжу на все оптимистичнее!

 

Позвонили сегодня из магаза, через неделю привезут японский многофункц. центр детский!!!!!

буду вам давать интервью..

правда кого качать в нем, чтобы проверить систему укачивания?

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, привет! с недельками! законным декретом! :giverose:

Тюш@, а, сейчас все таки есть карты? а то я голову ломаю, остались они или нет? ))

3dcat, приветик )) :Crazy: на животных, если есть )) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :)

Илоша, Декрет у меня со следующего понедельника тока, мы с Г. так договорились.

Сегодня что-то плохо чувствую себя, давление что ли... полчасика погладила, чувсвую силов нет...а еще надо супчик сварить и погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, приветик! в смысле животных? :shock:

Laverna, сегодня такой день вообще.. муж сказал, что с давлением атмосферным..

нас тоже плющит! причем и малыша также.. тише воды сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, с недельками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ню, официально то декрет с 30 недели :spiteful:

отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, привет! с недельками! законным декретом! :giverose:

Тюш@, а, сейчас все таки есть карты? а то я голову ломаю, остались они или нет? ))

Если честно, то я сама первый раз про них услышала, так как в первый раз я заводила сберкнижку (в 2004 г не было таких карт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Спасибки :)

Тюш@, И у меня подруга заводила сберкнижку, это было в том году. Может поменяли правила, или это в зависимости от города карта или книжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуляла 30 мин всего. Пришла домой, а спина ужасно ноет. А рекомендуют по 2 часа минимум гулять. Я бы домой не дошла после 2 часов прогулки.

2 дня назад у нас сломалась посудомоечная машина. Только осознала как с ней хорошо было... Зато новое занятие появилось в декрете - мыть кучу посуды! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))

3dcat, 92 см это огромный живот??? У меня столько же, я думаю это в самый раз.А с давлением какая то фигня.У меня еще вчера повысилось и сегодня какое то подавленное настроение.Весна вроде пришла,но такое ощущение ,что трактором проехались.

Irina-sky, сочувствую.Мы недавно тожн себе вместе с новой кухней поставили машинку.Так моем там только по выходным посуду почему то.В будни не накапливается много)

А что с вашей случилось?Какой она фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

только проснулась-дождь противная погода

сегодня были в больнице здали кучу анализов- это я так с анемией борюсь называется по 4 колбочки крови здаю

пошли туда в кабинет где всем женщинам делают госпитализацию на 1 день для здачи анализов и узи бесплатного-ужас там такая толпа фу-конвеер какойто и с одной стороны жалею что узи там сделали -я после узи в частных кабинетах с хорошей аппаратурой типа 4д разочаровалась в этом узи во первых я ничего не видела фоток естественно неделали стояли две ассистентки смотрели -и по самому узи толком ничего не напмсали только элементарные цифры-ни серечко не посчитали удары ни головку не померили вообще сделали 5 процентов из того что делают в частных клиниках-зналабы не пошла бы-лучше заплатила бы-но видела бысвсе и могла бы распрашивать и померили бы все нормально-а не голопом по европам-обидно-разочаровалась-даже шейку матки не посчитали просто сказали короткая и закрытая и все

единственный + это то что когда я была была моя врач кот будет принимать роды иона хотела посмотреть на малыша что и как там в общем она посмотрела все что она хотела-пуповину расположение и тд стоя сзади женщины которая делала узи-я в шоке-не привыкла к таким толпам и конвееру такому вот что значит центральная больница

а еще та кот делада узи посмотрев на мой живот вначале говорит ассистентам-вот смотрите и такой маленький живот может быть на таком большом сроке-обидно както стало- и еще немножко меньше воды у меня а малыш весит 1600 плюс минус 300 гр-такой размах аж 300 гружас-и развит на 31 неделю-в пятницу идем к врачу нашему с анализами и результатами узи-хотя когда она вышла из кабинета посмотрев все -сказала мужу что все хорошо и ждет с рез-ми анализов в пятницу-вот так вот напряженный день

и еще блин запорчики начались а я хотела железо начать пить после этих анализов-щас придется ждатьипока стул наладится-настроение поганое какоето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, да меня не ОЖ пугает.. а именно высота дна матки.. вернее не меня, а врача..хотя внешне живот очень большой почему-то.. а всего 92..странно

tatiana24, :wave:

мда.. ну и денек!

у меня тоже анемия по крови (108).. опять навязали ферлатум.. боюсь страшно его пить.. и так запоры.. что делать?

может ничего страшного? не такая уж у меня и анемия..

 

девочки, кто пил ферлатум- запоры были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Спасибки :)

Тюш@, И у меня подруга заводила сберкнижку, это было в том году. Может поменяли правила, или это в зависимости от города карта или книжка

Наверное это новшество нынешнего года (ну или конца прошлого)

tatiana24, :wave:

мда.. ну и денек!

у меня тоже анемия по крови (108).. опять навязали ферлатум.. боюсь страшно его пить.. и так запоры.. что делать?

может ничего страшного? не такая уж у меня и анемия..

Чувствуется меня б в ваших больничках вообще "поубивали б" за 105 гемоглобина :) Да и в первую Б. у меня тоже самое было, хотя по жизни у меня гемоглобин 115-120, но во время Б. падает и ничем не поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, у нас посудомойка Сименс. Не нагревает воду, выплевывает внутрь таблетку и не стирает. Надо мастера искать и вызывать! А если не починят, то сейчас около 20 тыс на новую даже не знаю готовы ли заплатить! :swoon:

 

3dcat, а тебе по сколько флакончиков в день сказали пить? Я пью ферлатум дней 8 уже, но помимо него еще ставлю свечи Виферон и пью актовегин и ксантинола никотинат (для плаценты). Ем еще много овощей и фруктов (решила не пичкать себя витаминами). В результате у меня наоборот расстройство кишечника, почти каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я пила мальтофер в каплях первые 2 дня он разжижал все-потом начались сильные запоры перестали пить-не пью ничего уже больше недели на свой страх ириск-хотела с сегоднешнего дня опять табл пить-н о с запорами-боюсь-может завтра выпью-если извените в туалет схожу - а последнии раз был 102 щас даже не знаю-страшно

Тюш@, да уж но видишь у меня всю берем вообще около 100 и как и ты повысить нормально не могу так на 3-4 ед повысился а щас даже не знаю какой-в пятницу увидем -страшно чтобы опять не упал ниже 100-было месяц назад 102-а вообще до берем было не меньше 120-никогда ниже небыл гемоглобин-как заберем резко начал падать

а сегодня вщяли и биохимию крови и коагулограмму-свертываемость и хелиолейкограмму-все что касается кррви развернутогемоглоб лейкоциты ретикклоциты и тд большой список-надеюсь больше таких анализов брать не будут замучали уже-вены как у наркомана :) исколоты и синие не успевают в себя прийти-мы еще неделю назад делали толерантность на глюкозу там 3 рпза нужно было здавать анализ в течении 2 часов -когда пришли потом после стакана воды с глюкозой через час и потом еще через час-тоже много крови взяли плюс сдали на антирезус так у них испортился анализ кровь свернулась здавали еще раз короче получилось 5 пробиррк неделю назад и 4 сегодня- для меня с анемией это очень много

 

насчет выделений вчера говорили-вот взяли результаты анализов из влагалища-все хорошо-а выделений много я думала что 100 процентов грибок-но нет все чисто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ох уж эта бесплатная медицина.Не расстраивайся, главное, что все с ребенком хорошо, а платное узи ты всегда сможешь сама сделать в любое времяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...