Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, ну анемия проявл. головокружением.. слабостью..

но у меня всего пару раз за всю Б так было..и то больше от нехватки кислорода в помещении.. :scratch:

 

а вообще гемоглобин входит в общий клинич. анализ крови.. ты же его постоянно во время Б должна сдавать- клинику то есть..Видимо все ок! раз не назначают железо..

 

margonechka, хм.. вообще странно, что он не повышает! фантастика..

девочка в июнятах писала мне тоже, что пила ферлатум , так как был 105 так и остался.. и побочки стали проявляться.. пришлось отменить его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага, причем мне пропислаи два флакона в день, а мне одного было достаточно, что бы весь день ходить с головой и желудком...

сяс не пью, гемоглобин нормалный, а пила сорбифер

Милён@, а, тоже пока без роддома и врача ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вообще, 108 - это легкая степень анемии, так что не все так страшно. ;) Главное - чтобы дальше гемоглобин не падал. А в начале беременности какой он был у тебя?

 

Тюш@, то есть, ты считаешь, что все пособия, которые раньше на сберкнижку перечислялись, теперь на эту социальную карту будут идти? Это врач тебе так сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, было в порядке 117.Еще раз пойду сдавать через 2 недельки)))

3dcat, я за всю беременность всего 1 раз кровь из пальца сдавала.У нас вообще ничего не назначают. По моче что ли гадают как там у меня дела с кровью. Хотя головокружения бывают часто((

Илоша, ты когда будешь роддом выбирать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, :grin: не знаю... может на след.неделе позвоню, мне врача рекомендовали.. там видно будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, 117 - это то, что надо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Тогда лучше сдать самой общий анализ крови, мне тоже 1 раз давали, сейчас перед декретом второй раз и сама еще сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :)

Laverna, с недельками тебя! :giverose:

У меня был гемоглобин в конце декабря 110... я месяц пила Феррум Лек (по 1т. в день) и он вырос до 122. Потом начала пить через день (доктор сказал, чтобы резко не бросала). И когда в середине февраля лежала в стационаре он у меня был уже 107... сейчас пью по 2т. в день... две недели назад был 112... кровь через неделю сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, у меня был всегда на уровне

147 в начале Б!

посмотрела сейчас в обменке там даже не 108 сейчас стоит , а 109! и прямо выделено маркером! типа АХТУНГ анемия :Crazy:

Милён@, :shock: абалдеть! меня гоняют на клинику постоянно..

Илоша, а ну тогда понятно.. тебе было плохо от него немудрено.. оно совсем некуда не годится.. двухвалентное железо старого поколения..

Ферлатум - трехвалентное.. вроде как полегче должно быть с него.. но я все-равно боюсь именно запоров..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, привет! с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, ну раз врач выбран,это уже почти выбран роддом :D

margonechka, это было на 12 недельке)))надеюсь не изменился гемоглобин!

Laverna, я сдаю в другой клинике,а не в ЖК на все подряд,а про гемоглобин совсем что то забыла) надо будет сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, с недельками тебя! :)

А ты Феррум Лек в виде жевательных таблеток пьешь? Я их жевать пробовала, мне вкус не понравился, стала просто водой запивать, как обычные таблетки. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, удачи тебе завтра-не переживай

Милён@, ой я делала больше чем 4 раза-в начале берем частенькои= делали-а щас вот ждала этого момента с 24 недель -а мне ничего толком не посмотрели и не показали малыща-и аппаратура не из новых боюсь делать еще раз -я думаю что с этим аппаратом его больше облучили чем с новыми аппаратами облучают-посмотрим может пойдем через пару недель

Милён@, я бы здала на гемоглобин раз всего раз проверяли -хотябы просто для себя-а вообще когда 110 например особых головокружений нет- а вот когда 102 уже хреновенько-покрайней мере у меня так

3dcat, незнаю говорят пить-ну я халтурю сильно последнее время-нужно начать пить ато недай бог еще ниже упадет-кто знает может если бы тогда не пила еще бы ниже упал-не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ого, 147! :shock: У меня просто сам по себе гемоглобин низкий, 117-118, поэтому такие цифры для меня - запредельные! ))) Ну да, врачам лишь бы перестраховаться - анемия, значит срочно будут лечить. :grin:

это было на 12 недельке)))надеюсь не изменился гемоглобин!

Милён@, желаю тебе, чтобы не изменился! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, зато когда знаешь все анализы как то спокойнее наверно.

Katrusik, с недельками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Laverna, с недельками вас девочки :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: @@Family@@ ,нас тоже с недельками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik,Laverna, С недельками вас!!! :)

Девочки привет!У меня пару месяцев назад гемоглобин был 107, мне врач выписала Ferrum Lek, я его где то пол месяца попила, потом забросила :pardon: ,а сейчас гемоглобин 118. Незнаю,Ferrum Lek так повлиял или просто показатели скачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, если бы что то плохое было,то обязательно бы сказали, а раз все хорошо,то вот и промолчали.Ты не волнуйся главное ! А кровь я сдам))

margonechka, спасибочки :D

 

Я кстати закупила тут недавно памперсов)) купила 3 пачки муни, 1 хаггис и 1 до-ре -ми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetalin, С недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, с недельками :giverose:

жду пятницы посмотреть гемоглобин -надеюсь что наши прерывания лечения не скажутся на уровне гемоглобина-да и интересно что там с биохимией-но больше переживаю за гемоглобин всетаки--а на 12 неделе был около 110- -115а в начале когда поставили на учет в 6 недель был 122-ну и все потом падать стал до 110 потом до 100 принимала железо постоянно а он падал потом вообще 97 стал и потом отменили вообще изза запоров сильных-поднялся до 103-а потом опять упал на 1 ед до 102 это последний результат -сейчас понятия не имею надеюсь не ниже -ато голова кружится часто и по магам вообще ходить не могу-а пила ферум градумед 2 месяца -результата 0 даже упал-потом тардиферон с фол полтора мес немного полнялся на 2 ед-потом месяц ничего-поднялся на 3 ед потом мальтофер капли начялись запоры попила всего неделю и опять бросила-вот думаю начать опять тардиферон с фол-сори за длинный рассказ-просто анализирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetalin, @@Family@@, Katrusik, С недельками вас девочки :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, спасибо-я стораюсь не переживать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, то есть, ты считаешь, что все пособия, которые раньше на сберкнижку перечислялись, теперь на эту социальную карту будут идти? Это врач тебе так сказала?

Ага, так мне врач сказала. Я тоже думала, что все будет по старинке - на сберкнижку, а теперь какая-то социальная карта. Чего только не напридумывают наши бюрократы, чтоб людей помучить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, А у нас пособия до 1,5 лет девочкам на работе дают, а на сберкнижку давали только единовременно за рождение, ну и копейки за постановку на учет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...