Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Девочки приветик!Вчера у врача была,измерили нас как обычно,и высота дна матки у нас 31,хотя,по идее, должно быть 32! Даже не знаю, 1 см не так страшно,или стоит на узи попроситься. Ведь говорят лучше высота больше,чем меньше...Как думаете? :blink: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, у меня с самого начала на 1 см меньше, а по узи ребенок крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Всех у кого недельки - поздравляю с недельками!!! :giverose:

Tanja24,

У меня две недели назад ВДМ была 30см... и сегодня снова 30см врач намерила... ничего по этому поводу не сказала! А я и не спрашивала... потому что понимаю, что все эти измерения лентой могут колебаться даже у одного и того же доктора! Так что не переживай! ;) Немного ниже опустила сантиметр, или выше подняла... они же на автомате уже... замученные... :D и т.д. ... поэтому так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, аааа.. все поняла..

:Crazy:

Люльку привезут на след. неделе! мы тут все в нетерпении и страхе..

не покидает меня ощущения, что вещь может разочаровать:)

Милён@, Ent.faecalis (фекальный энтерококк), E.coli (кишечная палочка)

(грубо говоря могла попасть туда из попы!) у меня такая тоже есть, правда в допустимом титре 10 в 3 степени.. поэтому не лечат..А вообще надо просто пересдать еще раз..и смотреть в соотношении с общей флорой.. наличием или отсутв-ием лейкоцитов и т.д.

а у меня до Б была такая штука как-то вообще в большом титре ... мне прописали свечи.. а также Тантум роза, крем долацин вагинально.. и все как рукой сняло через неделю где-то..

Но лечение было ДО Б.. я уверена и сейчас есть препараты, который с этой штукой справляются..

Tanja24 , да конечно ничего страшного..разница-то маленькая

ВОт у меня на 3 см больше! :shock: и врач пугает многоводием!

так что ничего не лучше, если превышает срок..

Kosha, очень нужные списки! особенно с вопросами!

вот меня волнует этот:

4. Когда делают прививки и какие? Что мне нужно сделать, чтобы прививок не делали никаких?

я слышала, что нужно привезти справку из тубдиспансера при отказе от прививки..А от гепатита вроде не надо справку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут муж озадачил: сказал, что с дочкой у меня пуз был больше, а сейчас как-будто мяч футбольный проглотила, спина только шире, чем в первый раз. Вот теперь сижу и думаю почему так: то ли ребенок супер маленький, то ли из-за того что плацента по передней стенке (хотя какая разница где она....), а может и правда там мальчик (как это видеться некоторым посторонним людям и на что очень сильно надеяться мой папа)? Вообщем в пятницы (13го :Crazy: ) к врачу, может УЗИ сделают (если нет, то наверное сама пойду на платное) чтоб успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, С недельками! :)

Спасибо, девочки, успокоили ;) Наверно действительно ничего страшного! А то сегодня все думала думала... и нагнала себе... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня получила на руки обменку - и кучу всяких анализов еще надо сдать - но в этом списке не было напраления на скрытые инфекции (кровь) - я их сдавала только при постановке на учет. это так положено или она забыла...?

и по всем врачам опять пробежаться надо - начала сегодня со стоматолога - опять 2 зуба залечила. Итог за беременность - 5 зубов залеченных и один удаленный - каш-мар - и это еще может быть не окончательный подсчет...... да... возраст все-таки даёт о себе знать... я лет до 30-ти вообще не знала что такое больной зуб.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, по поводу прививок... пишите в РД отказ и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek,мне напраления на скрытые инфекции ,тоже не дали наверно не надо,позже может мазок возьмут,а так пройти заново стоматолога,терапевта и кровь на вич-простой и какой-то австралийский,подтверждение по группе крови и еще че-то там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра ) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!, у нас майчата - сплюшата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в декрете что ли все? отсыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, я никак не могу отоспаться.. то кошка разбудит.. то сама проснусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, в 8 55 - конечно спим:)))

хотя у нас на час больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, кошку закрыть на кухне;-) с подстилкой и едой, чего еще надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, в 8 55 - конечно спим:)))

хотя у нас на час больше:)

Это где же у вас? Я в Николаеве, Ukraine, у тебе вроде тоже написано Украина, а у нас один часовой пояс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, )) не, у нас кошка на кухне не сможет ))) у нее домик в нашей комнате.. она оборется, если ее одну оставить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, а я всю неделю мечтаю выспаться, но приходится вставать, детей в сад отводить. Зато в выходные я отрываюсь! Дети смотрят мультики и нас с мужем по выходным не будят, так что мы высыпаемся от души! :) Самое неприятное при этом, когда вдруг свекрови приходит в голову нам позвонить часиков в 9 утра (естественно, мы еще спим!) и спросить - как дела, покушали дети или нет. Чтобы не казаться в её глазах уж слишком нерадивой мамашей, приходится бормотать спросонья что - да, уже все встали и поели... :D И ведь не объяснишь ей никак, что не надо нам в 9 утра звонить, она же знает, что дети в это время уже давно просыпаются. ;)

Эх, но скоро и в выходные отоспаться будет нельзя! Так что пользуйтесь, девочки, декретом - отдыхайте побольше, пока есть возможность! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, deva82, с недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У кого недельки с недельками.

 

Милён@, у меня до беременности находили e.coli и еще какие-то палочки, но прежде чем начать лечение врач назначил мне сдать мазок флоры на чувствительность, чтобы знать чем лечить (а не наобум).

 

По поводу списка в роддом, мне кажется столько просто не разрешат сразу принести. Я когда лежала в патологии на сохранении в 18 роддоме, то там, когда девочек забирали со схватками, им ничего с собой не разрешали брать, ни халат, ни мобильный, только ночнушка и тапочки. Все приносили потом, после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я начала постирушки! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

Илоша, молодец! Я вот купила порошок уже... стоит пока. Вчера разобралась с нашей глажкой... думаю на след. недельке уже всё перестирать! Докуплю ещё, что надо... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!))

Я обычно встаю в 7 утра на 20 мин. Делаю мужу завтрак и бутеры с собой! И потом иду спать до 11. Правда сон стал неспокойным: часто писать хожу, ворочаюсь и не могу позу удобную для сна найти!

 

А вчера вечером было 3 тренировочных схватки. Очень сильно каменел живо и тянуло вниз...Напилась гинипрала...От него еще желудок разболелся. У вас уже есть треники??? На след. неделе у врача спрошу чем с ними бороться и как часто они могут быть. Но они очень неприятные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я начала постирушки! :yahoo:

ты герой! Я только еще все рассортировала. И приссматриваюсь к порошкам.

 

Жду когда мебель будет, чтобы сразу складывать на место, а то не охота опять по пакетам распихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, deva82 с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...