Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Irina-sky, а зачем ты тренировочные схватки сбиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky,

У меня живот каменеет иногда... но так недель с 12 где-то бывало... абсолютно безболезненно (тонус в моём случае). Бывало один раз в день или два... а сейчас дня три вообще всё отлично! Но я же Гинипрал пью с 29 недель... и мне его до 36 недель ещё пить. Может из-за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

Я вот тоже комода ждала... вчера его доставили... :D А я всё никак не решусь на стирку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, во-во. Мы заказали еще в конце декабря. Должны были через 10 недель доставить. на той неделе попросили еще две недели отсрочки. А так хочется уже порядки навести.

 

У меня подружку отвезли сегодня с утра в роддом. 39 неделек. Сижу с замиранием сердца ждююю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мебель! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, очень кравивая кроватка и комод!!! :good:

А какой фирмы комодик и как модель называется??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, плз, кто занет: про наших деток, кто в мае родиться, говорят, якобы что майчата всю жизнь через тернии идут, с финансами у них все окей будет, но часто они одиноки и всего с боем, не просто так, добиваются в жизни. как то грустно мне стало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, очень красиво, особенн цвет натурального дерева, светленько так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, очень-очень красиво. Скажи, а какие размеры у комода.

aaa78, ну че вот ты себе напридумывала. Ерунда это все. Вот если бабушка волосы красит, то от этого намного больше последствий :grin: говорят ребенок даже пол поменять может :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

aaa78 не заморачивайся судя по знакомым все так же как и у всех, рожденных в любом другом месяце!!!!!! :D

Katrusik поздравляю с покупочками))) симпатичненько! :)

Девченки, кто то спрашивал по поводу того отвезет ли скорая в тот рд где контракт, по идее должна , но наверно лучше не рисковать нервами и временем и на такси махнуть)))если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Irina-sky, если они были непродолжительные по 5-10 минут.. то сбивать не надо, мне так врач говорила..

Но вот у меня , к примеру живот каменеет и вниз тянет с 20 недели Б..сейчас та вообще хожу с каменным постоянно.. а под вечер и вниз тянет..

как только лягу он мягкий.. врач говорит -тонуса нет..

почему живот каменный никто не может дать объяснения..

А помимо вот каменности у меня его еще иногда и тянет как при М..

вот выписали гинипрал 2 недели пить- не пью.. тянет редко...буду пить, только если серьезно будет болеть..

Вот как раз от него у меня и живот крутит и ЖКТ ломается..

так что он может давать такие побочки.. наверно если это треники и правда лучше их не сбивать..

Katrusik, :good: супер! очень красиво все вместе.. и мишки так хорошо смотрятся!!!

Kristofor, да я вот в Питере узнавала у нас этот вопрос:

скорая простая везет туда, где контракт если он есть..

Но могут артачиться и клянчить денег.. и вообще на простую скорую я бы не очень у нас в Питере надеялась.. были случаи ее сильной задержки..

Мне посоветовали обращаться в комерч. службу скорой помощи, те срочно и оперативно везут туда, где есть договор точно! по тарифу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас каменный живот так и называют врачи. Говорят, что это абсолютно нормально и проявляется с 20 недели. у меня где-то с 24-25 началось такое. Только если болезненные ощущения, тогда нужно звонить своей акушерке. Но даже в больнице когда я лежала под ктг и аппарат фиксировал схватки, мне ничего не назначали - считают нормой. Акушерка сказала, что нужно ложиться, расслабиться и прально дышать. Че я и делаю. теперь когда стала после обеда по чуть-чуть спать, то этой беды почти не замечаю.

 

А так по идее матка должна тренироваться. а то в нужный момент забудет, что ей делать надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, вот-вот! каменный! так он всегда такой..Это норма?

в смысле когда ходишь..

ну не лежать же постоянно?

конечно да, я читала, что нужно полежать -расслабиться.. так не помогает это..

сплю нормально.. как встаю и хожу- так камень!

еще и тонусит с болью периодически.. :banghead:

 

:scratch: или все же пить гинипрал как врач наказала мне?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, 3dcat спасибо за советы! :)

При том я не напрягаюсь, физ нагрузок нет. Просто прихватывает - я сразу ложусь. Живот лежа каменеет на минуту примерно и начинает в конце каменения тянуть как при М. Если бы просто каменел, я бы не нервничала. а вот когда тянуть вниз начинает, то как-то страшновато становится!

В следующий раз попробую гинипрал не пить, посмотрю как само по себе пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня в больнице был постоянно такой :shock: можно стучать как по дереву. Я честно лежала. Почти постоянно. правда дома не смогла лежать, только первые несколько дней. Сейчас животик время от времени каменеет, но я думаю, что это реакция матки на то, что малыш большой и постоянно в активе. Мне абсолютно никаких назначений не сделали кроме покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, млин.. вот я так и думала.. надо лежать вообщем..

не зря лежа все проходит..:( да и тянет лежать..

гинипрал пила- отпускает.. значит точно.. а еще и эти тянущие боли.. как у Irina-sky

что касается активности и связи с этим это точно! у меня во время большой активности малыша наступает такая реакция..

Irina-sky, вот я сейчас пишу.. и пытаюсь как раз пересидеть тянучки эти без гинипрала..уже тянет часа 2

но видимо не стоит терпеть.. выпью пожалуй четвертинку..

у меня они, эти тянучки теперь вязли моду по утрам приходить.. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Katrusik, я купила Ушастый нянь... отсортировала распашонки, бодикик и т.д. сейчас постирала распашонки, завтра поглажу и постираю бодики и т.д. ))

Irina-sky, а, у меня нет вроде треников :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, очень красивая мебель!

3dcat, я тут в инете гимнастику искала, что бы малыш перевернулся, нашла что от тонуса помоает лежать на кровати и с бока на бок перекатываться :scratch: +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, от небольшого тонуса мне хорошо помагает теплый душ или ванна минут на 10, на крайний случай укол магнезии. а вот гинипрал пить не могу, у меня от него давление зашкаливает.

 

Katrusik, очень красиво, все как на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибо!!! :) Комод и кроватка Mibb Country! :) Там ещё есть отбеленный цвет (ну, и тёмный, цветной). Просто очень тяжело найти в наличии. И цены уж очень разнятся!

aaa78, спасибо! :) У нас у самих спальня в таком цвете!

Сама себе весна, спасибо! ;) Комод 90х50х93см. Выглядит достаточно большим и широким. Можно ещё докупить доску фронатльную для пеленания (из такого же дерева, такого же цвета)... то они за неё 5.000р. хотят... так что пока без неё. Может куплю просто пеленальный матрасик по размеру... а если будут лишние деньги - то конечно такую доску!

Ссылки скрыты.

Kristofor, спасибо! :)

3dcat, спасибо! :) Пока этим мишкам есть где сидеть... вот куда потом это всё! :D

Илоша, alenka1, спасибо!!! :)

 

Девочки! А сколько вы одежды купили и какого размера??? Просто мне кажется, что мало... а муж говорит, куда столько... у меня и то меньше! Ну, так... он же не так растёт как малыш! :)

Вот, что у нас на данный момент:

- Человечки (с длинными рукавами, с короткими и без, с полностью закрытими ножками и с открытыми носочками, со швами наружу) - 6шт. 56 размера (62 и больше ещё не покупала... не знаю, сколько понадобиться).

- Боди - 2шт. 56р., 2шт. 62р. и нашла 3шт. 50р. (за 200руб. в Британском Доме... там распродажа была).

- Распашонки - 2шт. 56р. (одна швами наружу).

- Ползунки - 1шт. 56р. (швами наружу).

- Ну, и чепчики, носочки, рукавичики и т.д.

Ещё жду от Квелли два костюмчика (штанишки, шапочка, кофточка) 56р. и один 62р. Ещё заказала комбинезончик, комплектик (юбочка и кофточка), кофты (2 шт.) - 68р. Там просто скидки хорошие! :grin:

Наверное, надо ещё 62р. одежды купить больше... вдруг малышка высокой будет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Katrusik, Я думаю должно хватить, но можно еще докупиться :) если есть возможность и желание. Я примерно также планирую, только "человечков" "разбавлю" распашенками и короткими ползунками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! :) Желание то есть... и огромное! Я сейчас хочу первым делом всё для роддома купить! А столько ещё надо... :confused:

Я думаю, стоит ещё боди докупить 56 и 62 размеров (всё-таки лето и кутать, надеюсь, не придёться)... и человечков 62р. (56 думаю хватит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, мне кажется что уже многовато, на 1е время уж точно хватит. Чепчиками-рукавичками-носочками не советуют увлекаться, мало кто их использует. А что такое "человечки" ??

Отдельные ползунки и распашонки тоже пишут что неудобно, распашонки из них выбиваются. Лучше штанишки на лямках.

Я тоже уже начала по-тихоньку покупать. Купила 1 бодик с застежкой вдоль туловища по животику, 2 штанишек на лямках (одни из них со швами наружу), распашонку на кнопке со швами наружу и один чепчик. Почему-то очень проблематично найти одежду 56 размера, все вышеперечисленное - 60го, 1 боди якобы 56, но когда дома сравнила, оказалось что все 3 - одинаковой длины :shock:

Остальное докуплю в Сочи - тут сейчас довольно теплая одежда продается, мне бы что полегче, да и с мамой хочу посоветоваться, что в роддом купить, что-то открытое или закрытое, а то с их климатом не угадаешь что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, лучше потом докупишь, когда малыш родится, ты поймешь какого она размера, и тд. Пишут что одежды 56 размера нужен минимум, тк они из него быстро вырастают. И пишут что 3-4 боди вполне достаточно. Тем более летом, если будет жарко, в подгузе будет дома и распашонке. Боди только на улицу и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, не верь ты во все эти предрассудки.. Я вот тоже майская, но никаких терний замечено не было, тьфу тьфу. Наоборот, все по плану и так как хочу. Тьфу три раза :) Не верю я во все эти гороскопы и приметы. Как ребенка воспитаешь, таким он и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...