Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Снегурочка, Мы тут недавно узнали, у нас знакомая лет 12-13 назад, по наставлению своей мамаши рожала в РД со стимуляцией в конце апреля, чтоб только бы ни в мае родился ребенок. Мы как услышали волосы дыбом встали, ну нормальному человеку придет такое в голову???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо! Сама понимаю, что много чего 56р. купила... но уже поздно! Надо было 62 больше покупать. Чепчика всего 3... один из них швами наружу... носочков - 5 пар, рукавичек - 2 пары (этого более чем достаточно). Тем более ещё 3 комплекта идут уже с шапочками. А отдельно ползунками, согласна, что не удобно будет пользоваться... вот и купила 1 всего (специально швами наружу для первых неделек)... а так только с лямками!

А "человечки", вот:

2565d18012bccede92.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, да я считаю надо докупить боди и слипиков :good: ( но лучше наверно 62 размера)

особенно если не планируется особо одевать в ползунки и распашонки..

Ой вообще на лето удобно бодики..! на прогулку под комбезики!

Илоша, пасиб! попробую!!!!!!!!!!!!! :good:

 

Девочки, такой вопрос: прочла, что для малыша нужна температура в помещении 20 градусов!

Дома, если в комнате тепло (20 град), малыш хорошо себя чувствует в легкой хлопчатобумажной кофточке и ползунках.
или в слипах..

А в идеале температура должна составлять 16-18 градусов. Это температура комфорта для маленьких детей..

поэтому наверно при 20 градусах прохладно ему будет в распашонке и в памперсе-то.. :scratch:

и вообще как поддержать такую температуру летом в квартире..? :scratch: у нас она полностью солнечная и 18 этаж.. мы нагреваемся только в путь..

Кондея нет в квартире..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибо за фото! Ой, а я это называю бодиками. А сейчас поняла что бодик это наверное без ножек и рукавов. Что-то я таких нигде не видела, мне такие как раз актуальны. А слипы это что?

 

3dcat, да, про темепратуру все так пишут, и что влажность должна быть 60%. Собираюсь покупать увлажнитель. А что с темпой делать не знаю, я сейчас постоянно слежу за темпой в комнате, любопытства ради, и ниже 22 она не становится, а если 20 так это при мощном проветривании, и даже взрослому при такой темпе неуютно, уж не знаю как малышу.

Но вообще я хочу придерживаться этой рекомендации, и купать в прохладной воде. Но как это сделать пока не пойму - в Сочи будет жарень, хорошо что у родителей есть кондиционер, но они его прилепили неудачно -дует прям на кровать :( Кто-нить знает, работающий кондей сушит воздух?

 

Ой, еще вопросик - кто-нить видел в продаже москитки для коляски? Нигде не могу найти :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, нельзя так дразниться, ща побегу вынесу пол-магазина!!!! :grin: ААААА красота какая!!! :good: У меня ничего не куплено еще:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо! Так и сделаю... с 56р. точно уже всё! :D

Даже не знаю насчёт температуры... окно ведь тоже особо не откроешь из-за сквозняка возможного... хотя может лето очень жарким быть и за окном быть жарче, чем в квартире... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Я читала температура должна быть не больше 22 градусов...но эта температура я так понимаю, указана на период года, когда на улице ниже 22 град.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Боди - без ножек... но с рукавами или без них. А слипы - это тоже самое, что "человечки"!!! Очень удобно и то, и другое!!! Вообще, больше ничего и не надо в принципе! :)

 

Kosha, :D ... ой, я бы ещё столько всего купила... было бы денег побольше... И так сейчас только необходимое стараемся покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только один бодик(пока) и то с длинным раковом и под горлышко, вообщем верх как водолазка. Думаю купить другие боди уже по факту, я ведь даже не знаю какого размера будет малыш :grin:

 

ну спасибо успокоили (это насчет майского рождения) :grin:

 

а на счет стимуляции - лишь бы не в мае родить, это конечно странно, я бы ради здоровья ребенка на это уже не пошла, даже если бы и правда было так "стремно" родить в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот классная ссылка с картинками:)

Ссылки скрыты.

заодно расписано про температуру комфорта на улице и дома.. и как одеть малыша..

да бодик это без ручек и ножек..очень удобно в замен распашонкам..

а слипик это и есть человечек:)

еще бывают очень полезные слипики с антицарапками! и даже иногда швами наружу..(японские знаю есть такие)

 

да.. если увлажение на раз-два можно организовать ( у нас в каждой комнате и сейчас уже увлажнитель есть и быстро увлажняет кстати..вещь хорошая), то с температурой вообще атас.. при +20 уже очень холодно и достигается только , как ты пишешь, при сильном проветривании..

а так у нас +25 вот сейчас на данный момент :( а что летом будет..

а уж как достичь 18 градусов для меня вообще за гранью понимания..

18- по-моему вообще перебор..

буду ориентироваться на 20-22

Laverna, я читала, что вообще она должна быть для младенца оптимально +20 в любое время года..

перегрев (выше 22) опасен очень..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, Irina-sky, alenka1, спасибо за поздравления

Irina-sky, приветик-да треники бывают обычно по вечерам от 3 до 6 раз может каменеть на сек 40 наверное очень неприятно иногда аж воздух перехватывает-иногда бывает и днем но редко- я ничего не пью говорят что и не нужно

а если бывает что чаще 5-7 раз и если побаливает как при месячных и в течении часа не проходит я выпиваю 1 ношпу и лежу или засыпаю тк обычно это вечером

Сама себе весна, держу кулачки за твою подружку-дай бог все будет хорошо

Katrusik, мебель суппер-мне очень нравится и цвет очень подходящий

aaa78, не переживай-я вот 9 мая родилась-ничего-вроде по жизни все нормально как у всех-бывают и проблемы но явно не больше чем у рожденных в др месяца ;)

:D а у нас вообще без кандиционера нуникак-мы специально уезжали из города здесь нереально жарко летом +40-42 в квартире было 38 градусов гдето просто никуда неденешься по улицам никто не ходит а в магазах хорошо прохладно -так что щас стоии это на первом плане у нас даже важнее чем коляска и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с недельками! :giverose:

да у нас тоже стоит вопрос кондея.. так как летом у нас +28 даже, если открыты окна..

только вот как его ставить и куда? еще и квартира съемная..

в детскую наверно нельзя .. воздух сушит он к тому же.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибочки

ой у нас когда 25 в квартире летом это уже прохладно-обычно мы на лето уезжали тк муж летом не работает в прошлом году вот на море были 2 мес-там прохлпдно посравнению с городом-здесь же ужасно жарко-мы решили поставить в такое место над дверью в кухню получается в противоположную сторону от нас и малыша-по идеи не должно дуть и направим вверх чтобы рекошетом от стены не було-здесь без кандика с малышом не обойтись -это первостепенный вопрос-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, Приветик :) С недельками вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо большое за такое красивое поздравление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки приветик!!!

Мне кажется,если без одежды в одном памперсе, да еще и с купаниями в прохладной воде малыш и при 30 себя будет хорошо чувствовать.Тут главное не кутать во все подряд. И от лета никуды не деться все равно будет жарко. :D

 

Мы вот с мужем удивлялись про купания - купать ребенка нужно при 37 градусах понижая до 34 градусов воду.Это ж вообще холодная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24,

С недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Да, я читала, что перегрев более опасен, чем переохлаждение...не знаю как это на практике конечно будет...все равно страшно заморозить. Но у меня подруга справилась, спят с дочей с открытым на проветривание балконом в любой время года, иначе доча и не засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с недельками!!!!013ff4aafc73ee3c586646efe168a2ce.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибо :)

Милён@, я еще покамесь не задавалась этим вопросом почемуто-както из головы вылетело а ведь малыша с первых дней купать нужно-надо в список покупок градусники записать для комнаты и для воды- :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тут сегодня с форточкой открытой поспала-не могу заснуть воздуха не хватает-проснулась с соплями и больным горлом :D Никакого иммунитета.К балкону наверно нужно привыкать)))

 

Перегрев конечно хуже.У меня подруга родила в октябре и одевала ребенка дома в теплые вещи,так от жары пошли такие ужасные прыщи,что она их потом выводить замучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, обычно купают когда пупочек зарастет)) а это через неделю после родов))

и еще у меня многие знакомые воду локтем измеряют, говорят градусники вещь ненужная.Хотя я тоже купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Я тоже все открываю, вчера закрыли, чувствую не засну, пошла все пооткрывала, утром как птички запели муж пошел закрывать, спать они ему видите ли мешают :grin: Я в детсве так много болела, так что меня скорее всего кутали, но сейчас я жару и духоту вообще не переношу...я даже в теплые страны из-за этого редко езжу, так как это для меня мучение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, спасибо большое-не верится что уже 31 неделя-страшновато становится :)

Laverna, здесь все не как у нас днем все закрывали ато задохнуться можно было-и прохладнее только после 12 ночи-мы так и гуляли после 12-а когда открываем балкон нам нормально а малышу боюсь сквозняк будет - в общем все както непочеловечески- кандиционер единственный выход из ситуации- климат идиотский летом нереальный просто здесь еще с влажностью чтото и градусы какие на улице воспринимаются организмом как плюс еще градусов 5- у нас дома даже если 40 их так не чувствуешь-а в россии питере и москве самое то климат для меня очень подходящий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, птички запели))) какая прелесть :D

Я тож духоту не очень.В 6 недель поехала с мужем в Адлер, так в сентябре вообще не могла на солнце находиться,хотя и не жарко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...