Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, да-я об этом незадумывалась почемуто-займусь изучением этого вопроса-поищу информацию и почитаю все об уходе за новорожденным что и когда можно делать-ато я мало что знаю по этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Я была в сентябре в Турции первый раз (выйдя из аэропорта я вообще чуть нге зарыдала, думала не вынесу такой жары-не знаю уж как там летом люди-но вроде ниче потом))), еще не знала что Б. я на солнце вообще не находилась, либо в теньке , либо под зонтиком))) ну и на наших югах тоже самое, а в самое пекло после обеда только в номере под кондеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ну в Питере специфический климат))) там как то холодно все время-нужно привыкнуть.

40 это конечно никуда не годиться.Я жила раньше на урале,знаю что это такое,когда воздух как будто ножем можно резать-такой он горячий.А ты к родителям не хочешь приехать на лето?Они у тебя где живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик))))

 

У кого недельки, с недельками

Ссылки скрыты.

 

Irina-sky, у меня треники давно начались, я не пью ничего. Пусть матка тренируется себе потихоньку. Вообще не думаю, что это хорошая идея, пить гинипрал, когда такие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я здесь с этим климатом с ума схожу с мая до сентября-ужас-мне бы лучше чтобы прохладно-а этим летом никуда не деттся ни к маме не поехать ни 6а море скрыться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, даже лучше что не знала.Я вообще вся испереживалась лететь не лететь.Срок маленький город не знакомый.А в другую страну еще страшнее было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, плз, кто занет: про наших деток, кто в мае родиться, говорят, якобы что майчата всю жизнь через тернии идут, с финансами у них все окей будет, но часто они одиноки и всего с боем, не просто так, добиваются в жизни. как то грустно мне стало ;)

 

знаешь, а еще говорят, что кур доят ;) и еще много чего по радио ОБС (одна бабка сказала). У меня муж майский, подруга майская и брат. Все пучком. А одиноким может быть человек, родившийся в любом месяце. Это уж как воспитаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про роддома.Пипец,ни про один роддом нет полностью хороших отзывов.Где рожать ума не приложу(((

 

katrinka:), и я не пью ничего иногда ношпу редко редко.Я заметила,когда заболеваю живот становится каменный, и вот тогда очень неприятно.

Я все остальное вроде как схватит-отпустит.

Хотя я у врача узнавала,она говорит треники начинаются с 34 недели.А у меня судя по ощущеням недели с 14 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, 40 это еще не самое страшное оказывается было и 45 здесь у нас градусник на улице за окном-дело в том что здесь тяжелее эти градусы переносятся чем в кишиневе-мама в кишиневе живет-мы думали поехать -но там ремонтное состояние в квартире с малышом ну никак нельзя там находиться и муж против в молдавии нваблюдаться -не доверяет той медицине - я хотела там рожать чтобы на русском могла обьясняться-как услышал ты что сказал нивкоем случае - там не рожать и малыша не наблюдать-аж обидно было както за свою-пусть и такую-но родину-рожают же все и если иметь деньги таине плохо-но муж говорит ты же знаешь что все хорошие специалисты оттуда давно уехали- в общем раньше сентября думаю туда не поеду а в сентябре и здесь уже более ли менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

tatiana24, с недельками!!!

 

А я где-то в инете прочитала - что для ребятенка комфортная температура 25 гр. - была в шоке - потому как мы в доме поддерживаем темп. 20 градусов - все не любим жару - я мужу сказала про 25 - он сказал что надо так надо - будет теперь в доме 25 - прибавили на ночь отопление - короче в 23 градуса - у нас уже были окна нараспашку - просто нет привычки жить при такой высок. темпер., а теперь вы меня прям порадовали - это нашенская любимая температурка,,,,

 

а по-поводу купания малыша - меня с дочкой выписали на 4-ый день - как положено - и в первый-же день мы уже купались - это я точно помню.... может сейчас как-то по другому пупки заживают - но 7 дней это многовато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Я вначале тоже про 25 слышала и ужасалась-я при такой уже нежизнеспособна))) потом у Комаровског опрочитала про не выше +22 :) это мне понравилось больше, и вообще толково мужик пишет-молодца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, красивущая мебель какая ;)

Laverna, свят-свят, это ж чего надо курнуть, чтоб такое придумать :grin: Ребенок с момента зачатия знает, когда ему родиться. А стимулировать только для того, чтобы родиться в определенном месяце, это надо додуматься :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня многие знакомые воду локтем измеряют, говорят градусники вещь ненужная.

Точно-точно - я со старшим, всё как положено: купила термометр для ванной. Попользовалась им от силы пару раз, для первых двух купаний, а дальше - исключительно локтем, так удобней. ;)

 

Сейчас читаю про роддома.Пипец,ни про один роддом нет полностью хороших отзывов.Где рожать ума не приложу(((

Милён@, ну это, как всегда - сколько людей, столько и мнений. Пока на себе не испытаешь - так и не будешь до конца уверена. ;)

 

Katrusik, мебель очень симпатичная! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, сочувствую с жарой такой.... у меня дочка в конце мая родилась, лето жаркое выдалось тогда, так она нас всех извела, хладолюбивая мадамка оказалась))))

Милён@, не переживай по поводу 34 градусов, у меня Настя при 32 купалась. Сейчас сама просит облиться холодной водой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас где-то с середины мая обычно воду горячую отключают! Хотя, сейчас опять везде пишут, что отключать в этом году будут на 2 недели, а не на 3, но как-то от этого не легче... В общем, будем с самого рождения привыкать к бытовым трудностям! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, у меня с первым где-то в 34 и началось, а сейчас может потому что второй, поэтому пораньше. А вот у кого первый малыш, даже не знаю :pardon: всех индивидуально наверно.

Про роддома та же петрушка.

Natulek, вот и мы в первый же день купались. В тазу))) как щас помню :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, это точно.Но хотелось бы все таки подстраховаться.А на себе испытать только хорошее :D

katrinka:), какая она у тебя молодец)) читала,что закалять очень полезно детишек

margonechka, будете в кипяченой купать.У нас выключают в июне воду.Я на мужа насела,чтобы он штуку поставил,которая воду греет.Пока безрезультатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, она у меня маньячка :grin: уже мне стыдно становится, когда она меня просит тоже обливаться))))

 

margonechka, а у нас на 2 дня отключают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не маньячка)) а моржиха :D:D Это ж здорово болеть будет меньше или совсем не болеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, это точно, моржиха та еще))) в июне в Выборг ездили, на улице +23, вода еще холодная для меня. А они с папой полезли. Так я ее потом вытащить не могла.

А болеем действительно редко, тьфу 3 раза. Последний раз ветрянку только перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, девочки, по поводу ухода за новорожденным вот прикольная книжка - не знаю, может, уже многие читали, но все же:)

Ссылки скрыты.

 

У меня ее МУЖ читал взахлеб :grin: , теперь по любому вопросу ухода имеет свое мнение:))) Ему с этим доктором передачи понравились, на НТВ были и по другим каналам, он как раз ориентируется на здравомыслие зриетелей, чем мужскую аудиторию подкупает:)) Книжка легко написана, с юмором и здравым смыслом:) Читать можно прямо в инете.

 

Вот начало статьи про купание:

 

На сайте также видео есть, если интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо-да я тоже нашла книжку эту-но никак не начну читать а вот видео я там не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, c недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), margonechka, спасибо! :)

У нас воду обычно отключают в июле на две недельки... думаю, мы уже с малышкой на дачу сможем уехать. Там с водой круглый год проблем нет! :)

Мы вот тоже привыкли спать с открытыми окнами... даже если -10 на улице. Придётся отвыкать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...