Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

приветик, девочки!

catpride, c девочкой вас!!!!!!! :giverose:

Илоша,cody05, Natulek, Melany_Me, Kosha, с недельками!

 

я вчера писала про каменный животик: ужас.. у меня всю ночь даже лежа каменел.. и это на гинипрале.. правда доза маленькая четвертинка 4 раза в день,.

Но , вчера и малыш весь день скакал и всю ночь! он таким активным давно не был :shock:

сегодня тоже активничал.. посмотрю как будет дальше..

врач пока выходная, а к другой идти не хочу..

зато живот -вернее мыщцы как будто я качала усиленно пресс неделю! :shock: мама дорогая..

если это треники или Брекстоны - то я уже так натренирована.. :swoon:

вообще непонятно, конечно может и ЖКТ дать наверно все это как обычно у меня..

крутит животик немножко..

я уже не различаю почти тянучки внизу живота и просто кручение кишечника..

сегодня буду лежать весь день..

Но все больше сдается мне,что надо сделать КТГ.. беспокоит меня такая активность ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамское масло массажное Weleda

Массажное масло для беременных "Веледа" является натуральным, чистым продуктом разработанным специально для подготовки к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, расслабляет ткани промежности. Действие массажа, способствующее притоку крови дополнительно улучшает эластичность ткани.

 

Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел (мускатный шалфей и роза)

 

Способ применения:Массаж промежности может проводится беременной женщиной самостоятельно или ее партнером, 3-4 раза в неделю; продолжительность массажа от 5-и до 10-и минут. В качестве подготовки к массажу рекомендуется посетить туалет, а перед первым сеансом принять ванну, которая стимулирует приток крови и размягчает ткань (например, с одной из добавок для ванн Веледа).

Для массажа принять удобную, расслабленную позу, смочить промежность (если массирует партнер, то его указательный палец) достаточным количеством масла, чтобы обеспечить свободное скольжение пальца. Ввести палец до второй фаланги во в?@#$%& и ритмично двигать им, с легким нажимом на стенки влагалища: как на часовом циферблате от 3 до 9 и обратно. Это растягивает ткань и окружающую мускулатуру, которая с каждым массажем становится ощутимо мягче и эластичней.

Промежность нужно каждый раз массировать подолгу, до появления ощущения легкого зуда. В заключение нежно промассировать большим и средним пальцами ткань между в?@#$%&м и анальным отверстием. После массажа можно смыть остатки масла в области промежности теплой водой. При склонности к преждевременным схваткам лучше отказаться от массажа промежности.

 

При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.

 

Массажное масло для промежности рекомендуется использовать регулярно, начиная с 34-ой недели беременности.

 

Совместимость для кожи дерматологически протестирована.

 

Продукт не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также веществ на основе минеральных масел.

 

 

Производитель: Weleda, Германия

 

Цена: флакон 50 мл - 614 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, о чего я нарыла!

 

Массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

 

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней.

Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

 

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает. Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

 

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Протрите пальцы спиртом. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во в?@#$%& хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю, 5-10 минут массажа, это же оргазм получиться уже, а 3-4раза в неделю - это же опасно навероне для ребетенка, матка в тонус же приходить будет часто получается, а массаж с 34 недели уже надо делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну вот, хотя бы экономия есть (заменить на п\масло, пастеризованное) :grin:

 

да про м.половые губы - это жесть, может хотя бы их массировать :grin:

 

если массаж будет муж делать - все капец, дело закончиться с... :grin: ;) ом, не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читала, что девочки обычным оливковым делали. Оно вроде и от растяжек хорошо. Я когда для тела покупала Веледовское масло, то этот пузыречек получила в комплекте. Я даже не знаю как самой то делать, есть бритье - это изловчиться надо (почти искусство) :grin:

 

если массаж будет муж делать - все капец, дело закончиться с...
тоже не плохо, только масла побольше надо :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Илоша,cody05, Natulek, Melany_Me, Kosha, С недельками вас!!!

catpride, С девочкой! ;)

А массажик,даа.... :blush: :D точняк оргазмом законьчится! А если тонус,то наверно лучше не рисковать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, 3dcat, спасибо :giverose: Наш папа уже орет: "Никаких невест! Я свою дочу никому не отдам! Близко никого не подпущу!" :grin: Мда, туго придется нашим женихам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж, небось, побоится :)

Он на меня как на инкубатор теперь смотрит, а не как на женщину (мне так кажется) :)

И всё, что у меня между ног - святое, трогать нельзя, чтобы ребенку не навредить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, и смех и грех. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek,с недельками!пол в Китае не говорят уже очень много лет,т.к. от девочек раньше сразу избавлялись и потом врачу узисту-смертная казнь.Сейчас смертную казнь по этому делу отменили-просто врача в тюрьму.А ребёнок сильно на погоду реагирует.Вот у нас тайфуны пошли-манюньчик тоже притих.Если он в день шевелится меньше 10 раз-к врачу,норма-больше 12 раз,т.е. толчков и пиночков.

 

У нас в роддоме есть такая услуга-массаж промежности,говорят врач творит чудеса,но муж пока против,а я очень хочу. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, Поздравляем с дочуркой :wave:

@@Family@@, Расскажи поподробнее про массажик-мы как-то пробовали, давным давно ...и усе))) наверное надо это каждый день делать, и масло надо снаружи или поглубже?

Сходили мы на УЗИ, всё нормальтельно :) весим 1560 гр., сказали большими бегемотиками вырасти к родам не должны :) Лежим головой вниз, а мне все казалось, что наоборот :pardon: УЗИ врач сказал больше делать не надо, если только по самочувствию что-то не так...но желательно КТГ дней через 10-14 постоянно, для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, А мой наоборот не боится, говорит незя будет, когда зубами будет за ч. хватать :grin: Я вроде и не против, но желания совершенно нет, видимо гормоны не в ту степь ушли))

Svetalin, Надо же как интересно и страшно, я и не знала про такое...

А обычное масло, типа Джонсонс беби, как думаете подойдет? мы им пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого недельки с недельками!

Ну вы молодцы массажик уже готовитесь делать, а я честно говоря незнаю как муж на это отреагирует а самой то наверное неудобняк будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, класс, девочек Настями не называют больше :grin: а то меня родственники буквально распилили, когда я им сказала, что дочку хочу Настей назвать.

 

@@Family@@, я промежность пока не мажу, но пора бы уже наверно, я упражнения Кегеля (или как он пишется....) практикую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Илоша, Melany_Me, Kosha cody05

С недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

catpride, с девулечкой вас :giverose:

Natulek, и у меня 2 дня не такой уж активный-но вот сейчас видимо потягивается ножки подребра сует

Irina-sky, ой иногда еще как давит так что ощущение чть даже писается чуть чуть тоесть что вот вот выйдет -бегу быстро в туалет а там пару капель-тоже не цистит тк только взяла рез-ты анализов-хорошие-я даже както мужу говорю а вдруг пописается немножко тк такое ощущение бывает если резко толкает на мочевой-на что муж сказал ничего типо это же святая вода :) тоже пугалась думала воспаление-но нет

 

@@Family@@, худенькая-а какой рост у тебя напиши пожалуйста-ато я думала что я самая худая-правда у меня рост достаточно высокий

Melany_Me, и у нас максимка :grin:

 

а насчет массажа чем он закончится :good: :lol: -улыбнули меня- мужу и без массажей плохо -от такого воздержания нам с 18 недель запретили близость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Наташ, с хорошим узи тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetalin, 3dcat, Tanja24, девочки спасибо!

Laverna, хорошо что все хорошо..... у нас вес малышков почти одинаковый.... (точно не бегемотики).... а что значит : КГТ через 10-14 дней постоянно???? а ты сегодня ктг делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Нет, КТГ сегодня не делала, решила что доплера достаточно будет, тем более моя Г. так мне и сказала. А КТГ типа да...постоянно...правда не знаю насколько это получится, т.к. у нас в консультации запись на него большая, в понедельник уточню.

Natulek, katrinka:), Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибо!!!! :wave:

 

я вообще про массаж ничего не слышала - по-моему это только от собственного тела зависит.... я 11 лет назад ничегошеньки себе не порвала - хотя и массажа-то никого не делала... это как про растяжки - если они появляются -то хоть обмажся самым дорогим кремом - не поможет.....(я могу ошибаться - но по-моему это так...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, странно! я тоже думала что постоянно каждые 2 недели.. у меня же категорически не собираются его делать так часто..

Сегодня в связи с гиперактивностью малыша и тонусом сильным настояла буквально на КТГ! в воскресенье обещали сделать-таки..

это притом, что оно у меня вне контракта, то есть платно..

почему считают, что нагрузка это? не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибо!!!! :wave:

 

я вообще про массаж ничего не слышала - по-моему это только от собственного тела зависит.... я 11 лет назад ничегошеньки себе не порвала - хотя и массажа-то никого не делала... это как про растяжки - если они появляются -то хоть обмажся самым дорогим кремом - не поможет.....(я могу ошибаться - но по-моему это так...)

Согласна. Тоже прочитала про массаж, подумала, что класснная идея. Потом подумала, что мужа привлечь не смогу (он категорически против), самой не удобно, да и 5 лет назад тоже ничего вроде не порвалось без предварительной подготовки и забила на эту идею. Решила, что самое главное чтоб молочницы не было, тогда ткани эластичность точно не потеряют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, Laverna, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, :wave: спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, я тоже слышала что молочница может повлиять на разрывы... и наличие эрозий (даже если их прижигали ранее)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...