Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Спасибо девочки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Natulek, а мне эпизу делали, поэтому решила в этот раз помассировать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,я где-то читала,что не надо делать массаж промежности Джонс.беби,а лучше оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetalin, действительно так все странно - а чем девочки так Китайцам помешали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае-патриархат!Мужчина-хозяин,наследник и глава семьи.Наследство все идёт сыновьям,а дочки после замужества считаются ближе к семье мужа,чем к своей.Честно сказать,что это не во всех семьях,сейчас многое изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), 3dcat, Tanja24, спасибо за поздравления!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Сегодня, ходила в жен.конс. У меня беременность 29 недель. Врач, посмотрела, даже просто пощупала живот. И сказала: поперечное предлежание плода, это еще поменяется, а вот ХФПН. Узи, последний раз было в 21 неделю. При этом, у меня прооперирован синдром WPW.

На что она полагалась, ставя такой диагноз? И что означает этот диагноз - ХФПН? (не мед. терминами)Как я понимаю, не хватка кислорода плаценты.

3 дня назад, я ездила в Сыктывкар, там будут роды (специализированный роддом). Врач, смотрела и сказала, что все хорошо.

В итоги, на курс лечения ФПН в стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи,

ФПН - фето-плацентарная недостаточность! Мне поставили такой диагноз в 28 неделек - ФПН 1 степени. Ничего страшного... после 3 капельниц Актовегина всё было отлично на допплере! Там вообще курс состоит из пяти капельниц. Сейчас пью Курантил. Некоторым Актовегин в таблетках ещё назначают. Всё-таки лечение назначают в зависимости от степени ФПН и т.д. Меня в стационар не направили бы с ФПН... но у меня проблемы с шейкой были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня, вся беременность, без патологии. Шейка, хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Миледи, такой диагноз ставят только по узи доплером.А пощупать и сказать,что у тебя ХФПН эт из какой то фантастики.Если переживаешь-сделай узи. Лечится это все капельницами.

Может быть беременность была без потологий, но в 3 триместре может например кровь сгущаться и быть ФПН или еще какие то причины .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

Melany_Me, Natulek, cody05, Илоша, Kosha, с недельками! :)

 

catpride, поздравляю с дочей!!! :giverose:

 

Наш папа уже орет: "Никаких невест! Я свою дочу никому не отдам! Близко никого не подпущу!" :grin: Мда, туго придется нашим женихам...

А папы - они всегда так! Хотят мальчиков, а любят потом девочек. ;) Сыновей, конечно, тоже любят, но к дочерям они все-таки по-другому относятся...

 

@@Family@@, ну ты даешь - 52,4 кг! Обалденно худенькая! У тебя, вообще, живот хоть есть - с таким-то весом? :grin: А в прошлые беременности ты по сколько прибавляла, если не секрет?

 

Melany_Me, ты тоже стройняшечка! Отлично на фотке выглядишь! :good:

 

Svetalin, а правда, что в Китае только одного ребенка разрешают рожать? А за второго придется штраф платить? Или сейчас уже изменилось всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka,да это так. :blackeye: И с каждым годом штраф все увеличивается.В основном все едут рожать в Европу-это дешевле,чем шртафы,да и правительство не долбит. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем отличного настроения! :drinks: :dance:

у кого недельки, с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с выходными вас всех)))

 

У кого недельки, с недельками :giverose:

 

Svetalin, мдя.... у нас наоборот пытаются рождаемость повысить :spiteful:

 

А у меня сегодня ночью такие треники были, мама дорогая, я думала, что они закончатся родами. А сейчас как будто и ничего и не было, малыш пинает мои ребра.

А главное первая мысль у меня была про то, что как неохота комп включать среди ночи, чтобы в форуме хоть написать, что мне рожать приспичило :blink: через 3 часа все отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, а ты курантил как пьешь - постоянно или с перерывами? Я вот пила 1,5 месяца и самовольно прекратила, поеду 16-го к врачу спрошу надо ли продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

С недельками всех у кого ровные :giverose:

Отвечаю по поводу себя :) Рост у меня 162 см. Раньше прибавляла достаточно много с последним перед родами весила 62 кг ну и после родов 59-это ужас просто :shock: Потом я похудела с помощью диет где-то до 46 кг (худовата была, но мне так было комфортно) это было всё 5,5 лет назад. Сейчас я бы и рада есть много и всего вкусного, но у меня изжога начала мучить недель с 14 и пришлось пересмотреть питание, кстати я очень довольна этим, я питаюсь раздельно по максимуму и от этого до сих пор редко изжога и со стулом все ок :good: . Я вас уверяю, что при раздельном питании не поправишься. Ну ещё ограничила молочные продукты т.к ребенку достаточно кальция в моём организме да и с них ЖКТ чувствует себя плохо ;)

По поводу массажа промежности, честно девочки узнала сама только сейчас раньше не делала :pardon:

Первые два раза рвалась, третий обошлось, но я решила что хорошо поделать.

А ещё узнала про санацию родовых путей только не свечками, а травками если интересно расскажу, и начинать надо с 32 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наверное день такой был я тоже уже начала думать что рожу так болел живот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Конечно рассказывай :) и вообще для чего она нужна, эта санакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, до апреля бы доходить :friends:

про травки даже не знала ничего, очень интересненько ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)))

 

Вчера никак не могла заснуть, переваривала новость от мужа (Вот вам и пятница 13!!!) :this:

Его уволили, заставили написать заявление с 1 апреля! Так что дорабатывает 2 недели и уходит. Недавно сократили парня из его отдела, мы думали, что пока никого больше не тронут. Но вообщем вот так.

Я уже вроде свыклась с этой мыслью... Решили летом он мне будет с малышом помогать, а потом надо искать работу.

Хоть декретные мне выплатили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Привет :) Всё будет хорошо, не переживай. Но сейчас искать работу очень сложно, поэтому может не откладывать так надолго, у меня знакомый искал- говорит предложений море, но и кандидатов сейчас отбирают лучших из лучших, искал месяца 2 точно, хотя он довольно хороший специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я просто не ожидала, что сейчас его уволят! Но потом сели и решили не паниковать...Работу ему, конечно, не просто будет найти - он работал экономистом в банке. А в этой сфере сейчас никого не набирают, только увольняют.

Надо по минимому затраты сократить и то что мы планировали купить уже не получится. Надо уменьшить свои запрсы... Этот кризис и нашу семью все же затронул!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Только вернулись с прогулки - погода волшебная - пахнет весной - настроение весеннее!!!! :good:

 

Irina-sky, молодцы что паникуете - все обязательно наладится.... кризис сейчас по-моему всех долбанул - я думала в гос. структурах хотя-бы нормально - а у меня сестра (двоюродная)в БТИ сидит - так даже там кого-то сократили, а кому зарплату урезали на 30% (он получала 19000, а сейчас даже 15000 не получает...). так-что девочки главное не раскисаем, бережем свои животики - все будет хо-ро-шо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, санакцию делают перед родами (в 36 недель) - что-бы по-максимому очистить в?@#$%& от всяких бактерий, грибков - для профилактики, что-бы малыш проходя по род.каналам не схватил какую-нибудь бяку.... мне врач назначил виферон -свечи- и пимафуцин от молочницы - травками тоже будет хорошо - я думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, не унывай всё наладится :friends:

Санация нужна ,почему? Ребенок проходит через родовые пути и собирает всю флору нашего влагалища и поэтому это должно быть максимально чисто согласны?

Что надо делать чтоб было чисто:

1неделю спрынцевание зверобой (утро, вечер) на ночь тампон с винилином

2неделю спрынцевание кора дуба перед сном на 30 мин хлоргексидин

3 неделюспрынцевание календула на ночь свечи лактобактерин

4 неделюспрынцевание крапива

Все травки заваривать кипяточком на водяной бане не надо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...