Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Тюш@, И вам удачи на узи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, пасибки! Пойду с дочкой, она собирается на "нашего ребенка" смотреть (сильно в пятницу переживала по этому поводу, что не показали - я с ней к Г. ходила) :)

 

На работе никак не могут посчитать мне больничный :( Посчитали, но по расценкам прошлого года - я в шоке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, а за какое время они обязаны рассчитать, в течении 10 дней? или в зарплату должны выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, 3dcat, девочик с недельками!!!! :giverose:

 

Тюш@, удачно сходить на узи! так здорово что с дочкой идешь... моя тоже очень хотела - но в школе в это время была - а то-бы я тоже взяла - хотя на диске потом все посмотрела...

 

 

а я сегодня решила поработать - но что-то уже хочется домой.... а главное вокруг ко мне все относятся как к инвалиду... бесит просто.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что вроде в течении 10 дней. Но у нас на работе з/плату платят 2 раза в месяц: в конце месяца - аванс и в начале следующего з/плату. Мне позвонили спросили, когда мне надо и можно ли перечислить в аванс - я им сказала, что не против. Но такими темпами (это я про расчеты неправильные) они и в аванс не успеют :( (а это как раз через неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Я как сама бестолковая переспрошу))) Т.е. декретные выплаты просто так не платят, а именно с зарплатой или с авансом (когда всем деньги дают)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

Мне декретные уже заплатили (при том по максимому выплатили). Но я уже думаю как их можно подольше растянуть...Мужу то 2 недели осталось работать и вот будем неизвестно сколько жить на мои декретные и то что ему вот при увольнении выплатят.

 

Илоша, удачно тебе на узи сходить! А я завтра утром собираюсь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

margonechka, 3dcat, с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, В декретных болиничные не учитываются, я поэтому тоже пока по максимуму планирую получить, правда я отработала всего2,5 месяца на новой работе и еще отпуск взяла, не знаю, правильно или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорое утро, девочки!!! ;)

Илоша, удачного УЗИ!!! :)

Мне в четверг только на УЗИ... завтра с утра кровь и мочу сдать надо... теперь мне в ЖК каждую неделю ходить, скорее всего (такой порядок у них после 30 недель)... :) Так что раз в неделю придётся поднимать себя рано для сдачи всех анализов!

У меня кровь на СПИД, сифилис и т.д. уже 3 раза брали: 1 раз при постановке на учёт, 2 раз - в 28 неделек, и 3 раз - снова в 28 неделек, когда в стационар положили (там они всё сразу берут: и мазок, и кровь, и мочу, и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Я как сама бестолковая переспрошу))) Т.е. декретные выплаты просто так не платят, а именно с зарплатой или с авансом (когда всем деньги дают)?

Не обязательно :) По идеи должны заплатить в течении 10 дней (а дальше уж как договориться, я вот их не стала торопить, чтоб нормально и правильно всё посчитали и чувствуется правильно сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне декретные уже заплатили (при том по максимому выплатили).

А что значит по максимум? Т.е. тебе считали из расчета твоей зарплаты или из расчета 25400 по Соцстраху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@

Да где то по 25400 за месяц + еще один оклад от работы дали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

margonechka, с недельками!

Irina-sky, Миледи, tatiana24, katrinka:), Laverna, margonechka, спасибо девочки!

сегодня проснулись- такое солнышко светит.. так классно.. малыш так сладко пинается..пойдем даже погуляем сегодня, прикуплю пожалуй в сумку для родов прокладки и пр:)

katrinka:), ой да. классно, что сам созрел для совместных родов! вы еще и по блату! вообще супер так рожать.. моя мечта.. жаль блата не было ни в одном РД,. а то бы даже не думала над платными дорогими..

муж может понадобиться не только спинку массировать:) а к примеру дышать вместе помогать правильно... вот мы тут как раз записались на курсы именно по дыханию индивид. во время родов от нашей клиники.. я посчитала это ед. блок по подготовке на что мне стоит походить наверно..

девочки очень хвалили от моего РД именно это.. посмотрим..

Илоша, katrinka:), удачи вам на узи! :good:

Melany_Me, комодик очень классный.. в тон интерьера .. отлично! :good:

Laverna, Natulek, Yanchik-Panchik, такие душевные поздравления!

спасибо.. мы и правда теперь в "Тридцатниках" как я этого ждала.. ух..! :dance:

 

зы: привезут завтра нашу люльку- многофункц. центр..ух старшновато чегой-то..

По акции еще и дали подарок : выбрать в их магазе на 1 500 руб чего хочу.. :yahoo:

я обрадовалась и набрала еще вещей ( уже стараюсь конечно на возраст побольше брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчоночки! :giverose:

3dcat, c недельками! :friends:

а, я сегодня была у Г.. какая то она бестолковая! анализы грит сдавала, я грю да 10, кровь и мочу... она да? ну значит не разложили еще.. даже не пошла в регистратуре не спросила... у вдругу меня антитела появились? :banghead:

потом грит на узи пойдешь сегодня... а ко мне через 2 недели? а мало ли у меня плацентарная недостаточность? и ребонок 2 недели будет голодать?? ужасть!

а, еще прописала мне кальций до 36 недель! вам прописывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, 3dcat, с недельками вас

Ссылки скрыты.

Тюш@,Илоша,хорошего узи вам

Melany_Me, оочень красивый комодик-и очень удачно подобран под спальню :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, tatiana24, пасиб!

странная врачиха и правда..а связи с ней нет никакой?

ну к примеру, вот если была на узи ты.. и чтобы не ждать 2 недели ей позвонить и сказать заключение?

чтобы оперативно подстраховаться? у нас такая метода с врачом..

а так я тоже хожу не часто на прием.. до 30 недель раз в 3 недели аж..

теперь раз в 2 где-то.. но ведь главное связь

 

кальций.. кальций я клянчила.. но мне запретили пока.. с гинипралом он никак не идет..

А мне так хочется.. еще и судороги в вноге..

сказали есть творог.. но это не то.. я хочу именно жевать мел! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мне в Мониаге 2 недели назад на специальном аппарате моя гинеколог провела узи запястья и ноги ниже колена. И эти данные сразу поступали в компьютер. На основании чего было выяснено, что у меня хороший запас кальция и она сказала его не пить.

 

Она сказала, что всем это проводит. Какой то новы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

й у них аппарат. И он точно показывает потребность в кальции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, приветик-и мне сказали сделать узи через 2 недели на 34 получается-никаких доплеров не делали как моя плацента функционирует понятия не имею- пощупала меня животик сразу в тонус встал сказала пить уже по 2 табл магнезии и иногда ношпу-никаких гинепралов или химии сильной здесь не прописывают- павда возможно в более сложных случаях и прописывабт-не знаю

кальций мы с мужем сами стали пить вм26 недель пошли к г она запретила -сказала что препараты кальция чтото делают плохое не помню точно толи плацента стареет тоои тонусы-но точно помню что сказала что изза его приема могут быть преждевременные роды-и кушать в натуральных продуктах творог молочное-вот и сегодня мне это сказала-здесь немного другие принципы ведения берем -стараются как можно меньше химии- и еще спрогнозировала мне что рожу раньше пдр- гдето в конце апреля примерно-тк я худенькая а худые рожают обычно раньше срока в общем - я былабы не против родить в 37-38 недель-но не раньше-дай бог доношу до 37 недель-а так все хорошо у нас-единственное смущает почему не проверяют хватает ли малышу воздуха и мою плаценту не проверяют-муж сказал что если бы было чегото мало этобы сказалось на весе малыша-а вес у нас нормальный для нашего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, про плацентарное снабжение:

ну да.. меня тоже это успокаивает.. что вес малыша и развитие общее показывают, что там с плацентой все хорошо.. :good: и у вас также!

вон мы даже переросли по высоту дна матки.. но мы и опережаем по узи на неделю ПДР..

тоже не хотят ни в какую доплер делать и смотреть кровотоки.. и лишнего ничего не хотят назначать..

ну раз что гинипрал.. но это понятно.. после того, что со мной было на днях, я теперь только ЗА него..

он хоть вернул меня в нормальное состояние..

а но-шпа вообще мимо все было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, понятненько-ну у меня всетаки не такой тонус думаю как у тебя-бывает конечно особенно вечером-но не так что прям оочень надолго а ношпа мне вроде помогает-ну и магнезию виписали пить она и раньше прописывала с недельки 20 пить но мы пили очень редко-а щас увидев тонус переспросила если пьем ну мы ей не сказали что не пьем-придется попить-так вот он тоже от тонуса хорошо и для кишечника-но могут быть поносики от него если пить много- прописала аж по 3 в день-но я постораюсь хотябы по 2 в день пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да это не моя врачиха.. моя тока 30 будет... эта вообще приему уделяет 15 минут (((

Irina-sky, tatiana24, вообщем не буду я кальций жевать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с 30 недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bf77f3d0e855cea66f.jpg

 

...Мне когда допплер и УЗИ делали, то по УЗИ всё у нас отлично было! А вот допплер показал нарушения... так что тут только по результатам УЗИ нельзя сказать, что с плацентой всё хорошо. Но, если врач считает, что нет необходимости - может он и прав! Я от своего платного врача на допплер и УЗИ ходила, т.к. она всем на сроке 28-30 неделек рекомендует его пройти, и если, что - есть время предпринять меры (в ЖК бы и не направили).

Илоша, мне кальций прописывали с 26 по 28 недельку пить (именно в этот период, когда идёт формирование скелета малыша)! Пила Кальций Д3 по 1т. в течение этих 2 неделек! :) В этот период только отменили Магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

3dcat, с недельками))) :D

Мне кажется не нужен тебе это доплер,если врач сказал,что все хорошо-значит так и есть))) Я б наоборот от него отнекалась,но мне уже третий раз назначают из-за плацентоной недостаточности.А он вредный говорят.

Илоша, не жуй кальций)) странно что в третьем триместре его назначают.Тк от переизбытка кальция роднички быстро затягиваются у младенцев.

 

Я сегодня была у своей врачихи.Расстроилась.Моча плохая стала бактерии, лейкоциты 50 процентов, и белок(((

Назначили таблеток.Даже антибиотик монурал( Девочки у кого была плохая моча,кто как лечил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...