Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, мне прописывали.. выделений стало намного меньше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Монурал - хороший препарат! Мне его назначал нефролог где-то между 15й и 19 неделями, вообще его пьют 1 пачку один раз, но я пила 5 дней по 1 пачке на ночь, т.к. началось воспаление (у меня хронич пиелонефрит).

Н. сказал, что безвредно, гинеколог подтвердила - причем это глав нефролог украины, я у него наблюдаюсь и довольна, гинеколог тоже далеко не последний. Потом - не знаю что назначили тебе, но очень хорошо для поддержания стерильности мочи канефрон 2 таблетки на ночь, он вообще безвредный.

Так что не волнуйся, главное - вылечить почки, это важно и для тебя и для малыша, чтобы не дай Бог не было гестоза! Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, по поводу бакпосева - его и в бесплатных делают, и ДА он имеет смысл, но делается 5-10 дней, бактериям нужно время вырасти, а если у тебя острое состояние, то его нужно снимать сейчас. Вот и назначили Монурал (а не скажем, Ципролоксацин), т.к. это наиболее безвредный из универсальных антибиотиков. Пересдай, конечно, можно по Нечипоренко анализ сдать (показывает, есть ли воспаление в почках). Воспользуйся тампоном, когда анализ будешь сдавать, чтобы наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо за участие!!!Мне как раз назначили монурал, а потом 3 недели канефрон.Я завтра сдам анализ еще раз, а потом по результатам буду решать пить или не пить.Все таки хочу перестраховаться.

У меня просто до этого все было в норме, а потм бах и бактерии и белок и лейкоциты аж 50.Когда в норме их 0-1.Либо это действительно жуткое восполение, либо я неправильно сдала мочу.Надеюсь на последнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже такие трусики купила и прокладки для рожениц этой же фирмы)Только наверно не во все роддомы пускают со своими трусами,даже стерильными.

Мне фирму эту оч советовали.А вот с лифчиками пока думаю.Говорят нужно покупать для кормления на 2 размера больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, я вот тоже про лифчики задумалась... тоже слышала, что на 2 размера больше.... думаю, может один на 2 больше купить.. а один на 1?

 

 

все! я потопала на узи! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, вот не могу понять )) ПДР у нас одинаковый... а дни разные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

3dcat, с недельками тебя! С очередной "круглой датой"! Следующей "круглой датой" будет теперь только 40 недель, а значит - осталось совсем чуть-чуть! ;)

 

Laverna, Natulek, Yanchik-Panchik, 3dcat, tatiana24, спасибо за цветочки и поздравления! )))

 

Илоша, Тюш@, удачи вам на УЗИ!

 

Милён@, я сегодня была у врача – тоже сказали, что моча плохая: лейкоциты до 25 в п/зр. А до этого нормально всё было. Врач ничего объяснять не стала, сказала завтра пересдать, а в четверг – опять к ней на прием уже с новыми результатами…

Тебе желаю успешно сдать анализ, чтобы ничего там плохого не обнаружилось. ;)

А я сижу, переживаю - начиталась про пиелонефрит... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с 30 неделями тебя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне УЗИ + доплер назначили... Не нравится мне это... Думаю теперь - что-то не так, раз отправляют?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а последний раз УЗИ когда делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, с недельками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, в прошлый четверг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, без доплера делали? Но всё ведь нормально было? Может, просто теперь решили доплер добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Melany_Me, зачем же сразу так думать? Пройдёшь УЗИ и допплер и будешь спокойной! :) Я, наоборот, начинаю переживать, когда уже много времени прошло с последнего УЗИ, и я не знаю, как там малышка. Нам вот в четверг на УЗИ и допплер. Правда, сейчас переживаю не меньше... как и перед каждым УЗИ в принципе!... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, спасибочки! )))

 

Melany_Me, забыла сказать - комодик симпатичный и очень хорошо в комнате смотрится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, да, просто УЗИ было... вроде, всё нормально, только маловат ребенок - думаю, в этом причина отправления нас на доплер...

Katrusik, я тоже на четверг записалась :) да "думаю", т.к. прочитала, что доплер без необходимости не назначают... вот и начинается: "а-а-а, что-то не та-а-ак"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, спасибо :) хочется уже лялю на нем пеленать, а не просто так любоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну, 32 недели - вполне нормально для доплера, зато будешь знать, что всё в порядке! Я в 22 недели доплер делала - просто так, никто не назначал, но мне так спокойней было. :) А то, что сынуля "маловат" - так не всем же богатырями быть - наверняка размеры у вас очень даже среднестатические получатся. Не волнуйся напрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется уже лялю на нем пеленать, а не просто так любоваться :)
Ну, потерпи еще пару месяцев - и твое желание исполнится! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, возвращайся с хорошим результатом!!!!

А как этот лифчик выбрать на 2 размера больше))) я вот себе измерила все параметры,пошла в магаз и купила лифчик.Так он мал оказался.Хотя по параметрам очень подходил.А на 2 размера это под грудью что ли пару см прибавить и на грудь)? Тайна покрытай мраком!

margonechka, с недельками!!!!! :giverose: margonechka, ну значит твоя врач компетентнее моей! Моя сразу антибиотики назначила.Я тут почтала, да и девочки подсказали, что обязательно нужно все пересдать.Так что давай будем вместе не волноваться :D

Melany_Me, не переживай.Многим назначают доплер не из за того что что то плохо, а просто так например в 32 недельки узи и доплер, как бы для контроля.Мне аж в 20 недель назначили доплер прото так.Это конечно не очень хорошо,но я спорить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, :)))) Интересно, на деле как будет?:))

Просто линеечки эти рассчитывают время по дате последних М. У тебя она 1 августа, наверное, а у меня 3го. ПДР и срок твоя линеечка вычислила из этой даты.

 

А у меня линейка срок считает так же (а дата М другая! вот акушерский срок и разный), но без ПДР.

ПДР я считала с учетом длины цикла, она у меня на тот момент была 26 дней. Зачатие пришлось, таким образом, на 16 августа, вот на этой страничке получается "правильный" ПДР (Удобнее его считать от М, а "правильней" все же от зачатия) 9 мая:

 

Ссылки скрыты.

 

Попробуй прикинуть свою дату зачатия на этой страничке, что получится? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, ну да, я тоже стараюсь не думать о плохом!..

чувствую себя хорошо, малыш в меру активный...

наверное, не надо себя накручивать и надумывать :)

да, скоро все будем пеленать, наряжать маленьких пупсов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Надеюсь что пустят))) точнее сразу не знаю, но потом сумки не проверяют, правда у нас детский врач не разрешает лифчики, типа на ГВ влияет, и надо втихую))) я купила лифчик, чуть-чуть с запасом, хотя размер мой, я в нем уже сейчас буду ходить...я тож читала про 2 размера больше, но у большинства моих подружек после родов грудь сильно не увеличилась, так что посмотрим)) Потом мужья будут по магазам бегать докупать. Видела сегодня одного такого :grin: лифчик покупал, объяснить ниче не мог, пришлось телефон продавщице давать, чтоб объяснила сама.

Kosha, А там последняя неделька 38-я...т.е. это еще как бы 14 дней прибавлять надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...