Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Katrusik, заказала 18 февраля.Написали,что 13 марта выслали.Но пока не дошла посылка :D

Илоша, нее я не хочу никаких штук в глазки))) а тебе и сетчатку проверяли???Как ее проверяют вообще не знаешь? А вещички надеюсь будут хорошие.Жаль что пришлют одни бодики, я заказывала костюмчики их видимо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, спасибо за совет! таки ж надарят ненужного! :banghead: Кроваток и шезлонгов не хочу, это дорогой подарок все-таки, как-то мне неудобно:( Молокоотсос - интимная часть туалета :grin: , тоже неудобно (с таким подходом все сами купим, чувствую:). Крем ребенку для попы - мысль хорошая, но пока не знаю какой:( Муни поищу сама, это наверное что-то не оч распространенное, но наверняка есть, а вот Хаггис Нью Борн скажу прямо счас, ну точнее как бы мужем передам-намекну, это его родственники уже волнуются :good: :)) Мои блин просто наверное решили, что купят все на свое усмотрение :banghead:

 

Спасибо хоть мои родители спросили заранее и купили хороший подарок - автокресло и фиксатор под него!

 

Да про одежки тоже наверное кину клич, выберу фирму чтоб нравилась и плохого не было и там уж пусть выбирают!

 

Не знаю, Чикко и Мазекер нормальные, без синтетики? пойду на разведку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, мне и дно и сетчатку.. у меня большрй минус+линзы ношу.. врач в поликлиннике истощение или даже надрывы увидела.. думали КС.. отправили на обследование.. те, вроде ничего страшногоне обнаружили... написали тока сокращение потужного периода.. т.е. будут резать (( я еще надеюсь, что в РД будет окулист.. пусть перед родами глянет внимательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@,

Я заказ сделала 22 февраля... значит ждём! :) Правда, у меня там только костюмчики... эх... надеюсь, будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Илоша, а что за квелле? Качественные вещички? Из чего?

Я тоже тестить сетчатку собираюсь, правда линзы не ношу, у меня есть очки на -3,5, я их одеваю только в машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, вот правильно.Поройся в инете -посмотри может что то понравиться, и в списочек-родственникам.

Сейчас к сожалению, оч много детской одежды- с синтетикой.Мазекеа вроде хорошая на вид))) дорогущая правда про чикко не знаю.И размерчики напиши.Потому как я смотрю у меня одежда 56 и 62-68 вся.А дальше во что одевать непонятно)))

Крем под подгузник мне врач советовала вроде бипантен( но могла переврать) с цинком.

 

Илоша, да уж.Может и не будут резать,может ты сама быстренько родишь и без надрезов всяких.

Ты врачу кстати своему позвонила у которого рожать будешь??? Я все сижу и жду ))) не знаю с кем контракт заключать...думаю может само как нибудь образуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, немного ждать осталось)))) :D

Kosha,

Ссылки скрыты.

заказываем по каталогу.Вроде немецкое качество должно быть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, неа, не звонила ))) тоже жду у моря погоды )) да.. я акушерке скажу.. если тужиться нормально буду, то бы не резали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@ я в этот центр по зрению тож собираюсь но не знаю когда получится доехать. Девченки по поводу каталогов помню где то читала что разочарованны многие, только не помню то ли квелли то ли отто....((( вы в инете каталог смотрите и по нему заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, я заказывала себе разок в отто по каталогу.С размерами совсем не угадала.

С детскими проще вроде.

Хотя я купила ползунки с лямками немецкие в кенгуру.Там написано 56 размер-измерила см оказалось 50.Так что наверно тут с размерами тоже можно не угадать.

 

Kristofor, а ты полностью зрение будешь проверять? Там какие то есть программы для полной проверки.Но мне по телефону посоветовали только сетчатку.Лень ехать,но надо.Я записалась на следующую среду.Скатаю-расскажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет наверно не полностью, я звонила им туда тоже узнавала, сказала для чего мне надо, и мне ответили что осмотра за 600 ре с выпиской справки достаточно! на след неделе поедешь да? ну тогда да не забудь напиши чего как мне тащится вообще туда на край географии....а у тя сильно плохое зрение то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, да мне тоже не ближний свет))) я на парк культуры хочу.Зрение около -3.Но тк сижу в инете и смотрю телек постоянно что то как то не комфортно.Пусть проверят для успокоения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да нужно обязательно глазное дно и сечатку посмотреть!!! а еще глазное давление померить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, ого, какая фотка классная! не сразу заметила.. Тоже жутко хочется на 3Д, но придется терпеть - когда родится налюбуемся:)

 

Laverna, спасибо! я как-то там была, но тогда мы к коляскам присматривались. Тоже тогда показалось что там выбор большой и цены нормальные. Я в Москве и МО где покупала, везде бодики 200-250, распашонки 95-70. Так что в Сыночках не намного но дешевле.

 

А где японские подгузники продают? Нигде их не вижу. И сколько они стоят, намного дороже тех же Хаггисов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Katrusik, c недельками!

Ссылки скрыты.

 

Только вернулась из Монига. Сначала сделала УЗИ. Размер малышки соотвествуют 33 нед. беременности. Предполагаемая масса 2300-2500 гр. Плацента стала уже 3 степени зрелости. :( 1 степени кальциноза. Т.е. преждевременное созревание плаценты. Хоть порадовало то что уже нет обвития пуповины вокруг шеи. :yahoo:

 

Насчет доплера сосудов. Так и осталась высокая резистентность в сосудах пуповины. Доплерограмма арт. пуповины 3.2 (при норме до 2.8)...Опять прописали таблетки для восстановления кровотока.

 

КТГ все в норме.

 

Так что надо продолжать лечение, чтобы питать малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше японцев можно было в банане прикупить, но эту сеть закрывают, не во многих местах остались магазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, везде в основном гуны и мерриесы в магазинах.Но они тож хорошие.

Я заказывала в утконосе. Там около 1100 -1400 в зависимости от количества.

Irina-sky, а какие таблетки прописали??? Зато вы уже такие пухленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик))))))

 

Laverna, Katrusik с недельками!!!!!!!!

 

Kosha, отличный и главное практичный подарок :good: я сама всем говорила, что все сама куплю, а вот памперсами можете помочь. Пользовались Хаггисами, сначала нью борн, а потом долго теми, которые 3-6 кг.

 

А мы почти договорились с роддомом)))) :) Сказали, что рожать буду так, как сама захочу, хоть на клумбе во дворе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:) поздравляю!!! определение с роддомом это прям самая великая весчь!!!! и где будешь рожать? платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик- а ктото чтото может сказать про pampers newbaby- здесь только памперс и хагисы и хэппи какието ну и румынские которые муж не хочет- ну и я тоже- японские не нашли -в аптеках только памперс хагисов даже нету-а вот в суппермаркетах есть памперс хагисы хэппи мы по ценам посмотрели почемуто памперс подороже чем хагисы ну мы подумали что может лучше и купили 1 маленькую упаковку ньюбэби на 2-5 кг и одну большую упаковку тоже ньюбэби на 3-5 кг-вот теперь думаю а вдруг хагисы всетаки лучше-качество не видела ни тех ни других т-так что самой посмотреть никак не получилось-что можете сказать насчет фирмы памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Спасибо :) Молодцы ! Всё хорошо будет :giverose:

Милён@, В Квелле тоже добавка синтетики есть, мне там что -то понравилось, потом смотрю с синтетикой, не стала брать...

Снегурочка, В инете не хочешь посмотреть? А по поводу цены, судя по инету я пришла в к выводу, цена на японские подгузы примерно в 2 раза выше. Хагисс 7-10 р. за 1 шт. японские 17-22 р. за 1 шт (примерно) не знаю насколько реальные цены на сайтах...

И если брать цена-качество в основном всем нравятся Хаггисы, если нет аллергии или еще чего...я даже не знаю стоит ли покупать японские, даже на пробу...т.к. все равно их постоянно не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, в 4 роддоме будем и платно :) Я дочку в 72 рожала, но тогда у меня там тетя работала педиатором, поэтому и поперлись в такую даль, я сама в Бутово живу. а 72 роддом на молодежной :Crazy:

Сейчас поближе варианты искали.

 

tatiana24, мне маман как-то привезла памперс, но что-то они мне не понравились, хотя не скажу, что они плохие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем под подгузник мне врач советовала вроде бипантен( но могла переврать) с цинком.

Милён@, Бепантен - это мазь. Штука, конечно, хорошая, но не для постоянного использования, а только при явных опрелостях, ну и для профилактики после того, как всё заживёт. Также очень хорошо помогает, если соски при кормлении потрескаются. )) Мне, по крайней мере, помогал! :) Еще крем, которым мы пользовались - Драполен. Опять же, при опрелостях выручает. А если надо что-то с большим количеством цинка - то мазь Деситин. Цинка там ну оооочень много. )) Это всё продается в апетках.

А из кремов под подгузник мне лично нравился "Бюбхен", он тоже с цинком, но цинка в нем в разумных пределах. ;) Хороший крем "Саносан" (тоже с цинком), но "Бюбхен" шел у нас как-то получше. В общем, методом проб и ошибок подберешь в конце-концов, что ребенку лучше подойдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), поздравляю)) а в каком роддоме планируешь рожать?

tatiana24, у меня знакомая пользуется памперсами, говорит им хаггисы не подошли как то подтекают.Вообщем все завист от ребенка, можно по чуть чуть купить разных фирм.Но я больше за хаггисы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пробу из японцев для новорожденных до-ре-ми очень хорошие, а потом все равно по ре надо смотреть в чем удобно, на что алергии нет и все такое))), мне кажется сейчас покупать подгузы не стоит, потом в роддоме пробников надают, вот и определимся что нра а что нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...