Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, :lol: да уж-прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Полтора часа. сначала видиофильм по теме включают, потом лекция. Сказали иногда бывает подольше, когда из РД кого-то приглашают или еще кого-то

Класно :good: что и видеофильм и из РД выстпуают. Ну 1,5 часа еще наверное без еды терпимо :lol: А то мне сказали, что у нас эти занятия по 3 часа, я поэтому раньше не ходила, мне то важно, чтобы холодильничик мой был рядом :) А теперь думаю, может по 1,5 часика с конфетками и потяну :) раз так интересно.

katrinka:), я наблюдаюсь бесплатно в центре планирования семьи и репродукции (ЦПСиР №3) там есть "Школа мамы", занятия бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при консультации, очень хвалят :) По поводу еды сказали, не парьтесь, приносите с собой и сидите жуйте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Только что про подушку заметила. Я тоже купила, хотела на балкон отнести проветрить, там шарики пенопласта внутри...уже около месяца она у нас, запах есть, но уже поменьше. У нас этой подушкой прикол. Мне она пока не нравиться, ну там подкладывать, если только днем на ней сплю вместо подушки. У меня мужа не ней спит, завернется как младенец и спит))) ночью потом в обнимку с нею :grin: говорит ты пищищь если тебя по-сильнее обнимать, а с подушкой в обнимку, как будто с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при консультации, очень хвалят :) По поводу еды сказали, не парьтесь, приносите с собой и сидите жуйте :friends:

Ну все, ты меня окончательно убедила пойти на эти занятия, теперь я спокойна. Пойду с сухим пойком первого апреля :friends: А ты не в курсе, там будут преподавть технику дыхания при родах? Хотя это наверное маловероятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Техника дыхания будет, правда одно занятие только. Сходи конечно, тем более не понравится, всегда можно уйти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Классный диванчик :good:

Я тоже на курсы хожу и гимнастикой занимаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала представитель поставщика посоветовал проветрить на балконе 2 суток, сказал, если после этого запах все же останется, то вернуть им, они отправят в Бельгию производителю шариков и будут выяснять причину. А и еще сказал, что стирать бесполезно, запах не уйдет. Я два дня проветривала подушку, вроду запах поменьше стал, но вот когда эти шарики от тела нагреваются, то запах очень усиливается, ненормальный токсичный запах, нереально с ней спать :spiteful: А так если нюхать, то просто слегка запах. Вообщем, мне кажется такой запах ненормальным.

 

У меня мужа не ней спит, завернется как младенец и спит))) ночью потом в обнимку с нею :grin: говорит ты пищищь если тебя по-сильнее обнимать, а с подушкой в обнимку, как будто с тобой :friends:

Тоже вариант :) Мой тоже жалуется, что я пищу, когда он пытается на меня руки завалить или прижать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня сегодня давление 70/50 и охота спать, а вообще давление 110/70; 120/80. Наверное сегодня магнитная буря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Техника дыхания будет, правда одно занятие только. Сходи конечно, тем более не понравится, всегда можно уйти))

А вообще, что думаешь про занятия техникой дыхания? Не думала, например, пойти на платные занятия именно по технике дыхания? Я вот все раздумываю, так как курсы не рядом с домом проходят, ехать надо, а неохота.

 

@@Family@@, ты как мамочка со стажем что скажешь? есть необходимость в таких занятиях, как техника дыхания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Ух, ничего себе давление! Полежи поспи, у меня тут было 90/60, я не знала куда деться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, с недельками, и не переживай - все будет хорошо... согласна со многимим девочками - главное все во-время заметить, пролечить сейчас многие проблемы можно - главное что будешь под наблюдением.... УДАЧКИ!!!!

 

Melany_Me, я так поняла что по доплеру все ОК - значит малышу комфортно - питаение и кислород получает в норме - а предждевременное старение плаценты - так по-моему это у каждой второй... (со старшей дочкой такое было - никаких таблеток даже не назначали - родилась все хорошо...)

 

Kosha, Илоша, девченки и мы сегодня вяленькие - поехала с утра в гипермаркет побалтаться - ходила часа 2 ни одного пиночка не чувствовала - приехала домой улеглась тоже на спину - уже начала паниковать ... начал шевелиться но опять не активно.... поела- легла опять - вот тогда он мне устроил пляски.... сейчас проснулась - опять еле пинается.... (но у меня такое уже было дней 5 назад...) - я думаю паниковать особо не стоит - он-же тоже может быть лентяем иногда...??? ;) но завтра всетаки спрошу у Г. как на такие затишья нодо реагировать....

 

кстати у меня сегодня тоже пониженное давление - может это как-то связанно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Про технику дыхания я ничего не думаю))) Как бы не учиться энтой самой технике, по отзывам, поняла, что самое главное чтоб кто-то стоял над душой и постоянно напоминал и заставлял это делать...ну основы наверное надо знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с недельками!!!! :giverose:

 

Laverna, да, веселые девченки на лекции по родам ходят.... разачаровалась бедняга наверно.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :giverose:

Мы только притопали... и на УЗИ с допплером сходила... а потом и на приём попала (правда, 1.5 часа сидела ждала начала смены).

Слава Богу, всё хорошо у нас! И на УЗИ все параметры на 33 недельки (вес только не указали... а я заметила уже после и спросить не успела), плацента 1 степени зрелости! И результаты допплера соответствуют сроку нашему! Потом на приём пошла... по размера ВДМ выросли хорошо (33 см), ОЖ - 95 см почти (тут мы особо не выросли за месяц). За недельку +600г (а до этого за две недели +900г было). Радует, что за всю Б. +7кг только. На КТГ записали на 9 апреля (просто так положено - должна пройти). Мазок только плохой у меня (всё из-за акушерского пессария - всё-таки инородное тело). Назначили мне "Метрогил" (гель вагинальный) - 6 дней, а потом свечи "Вагинорм-С" - 6 дней.

Сертификаты заполнили для роддома, десткой поликлиники, ЖК... в следующий четверг получу их на руки.

И лежим мы правильно - головкой вниз! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Молодцы :wave: С хорошим УЗИ вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Говорят,что во время родов если стараться расслабиться-то дыхание само по себе будет правильным те, как тебе лучше, некоторые поют во время схваток ;)

Laverna, с моей командой не поспишь, надо ужин доготовить и скоро кормить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! Уж очень переживала я после этих стационаров и т.д. ... не хотелось туда больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, молодцы! с хорошими :giverose: результатами!!!

 

@@Family@@, так здорово с такой большой командой!!!! мама -героиня это уже когда 3-ое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Katrusik, спасибо :)

Katrusik, с хорошим узи вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, если не будут преподавать вам технику дыхания, могу посоветовать упражнение "бабочка", садишься и раскрываешь ноги до тех пор, пока не начнутся неприятные ощущения. Вот при них попробуй подышать, хоть собачкой, хоть лошадкой. Главное расслабиться научиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я только что пришла с саборования )) 7 раз меня мазали маслом ))) теперь будем здоровыми-здоровыми! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Я тож сегодня была на узи с доплером.На меня глазела правда куча практикантов, но главное результаты.Кровотоки мои вылечились, плацента поднялас с 3 до 6 см, дите 2200 и как говорят практиканты с мощной прической на голове))).Единственно ст.старения плаценты 2, но на узи написано что типа все в норме.

 

Katrusik,а мне далацин назначили и тоже вагинорм-с))) дорогущий, я вчера покупала 700 р, но в инете видела за 500.

 

tatiana24, с недельками!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...