Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

catpride, значит, теперь после родов только уколят... И лучше в роддоме напомнить про это - на всякий случай, чтобы не забыли. ;)

 

Илоша, ага, должны бесплатно. Только вакцин у них нет - покупайте, говорят, сами! Вот я и думаю, скорее всего, не буду до родов колоть... Хотя, с дочей в 28 недель колола и после родов тоже... А с сыном - только после родов.

Ну да ладно - главное, что антител нет, и будем надеяться, что ни у кого из нас не появятся, чего всем нам, резус-отрицательным, и желаю! :)

 

Natulek, ну раз хочется - значит, так надо! Матка ведь уже сильно растянулась и давит на мочевой, и малыш ей в этом помогает, поэтому ничего удивительного. Я, если ночью не просыпаюсь, то утром еле успеваю добегать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, margonechka, Видимо у всех по разному , я 1-2 раза встаю, но когда 1 раз-утром уже болит весь живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, margonechka, Видимо у всех по разному , я 1-2 раза встаю, но когда 1 раз-утром уже болит весь живот.

Я за ночь много раз встаю, теперь даже уже не считаю. У меня еще одна ночная проблема - очень болят бедренные суставы, не могу долго лежать на одном боку, приходится постоянно менять положение. Короче не сон, а сплошное мучение :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не сон, а сплошное мучение :cray:

catpride, потерпи еще немножко - у тебя в линеечке написано: "осталось 6 недель"! Всего лишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, в нашем роддоме, так по крайней мере! Даже с родными встретиться нельзя было... а передачки передавали через спец. человека... в определённое время у нас женщина с тележкой бегала по палатам... :) А так только мобильный телефон и окошко... для меня это было самым невыносимым! До слёз просто...

Зато в отделении гинекологии - пожалуйста, в определённое время встречи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Natulek, Илоша, Melany_Me cody05 с недельками вас

margonechka, да- и у меня отрицательный резус-на 28 недельке ничего не кололи и не говорили даже-просто наблюдаем по анализам чтобы небыло антител а после родов проколят так сказала г-только видишь переживаю я уже 6 недель не знаю что там с антителами здавали уже з раза -из которых первый раз свернулась кровь второй пропал анализ -надеюсь что этот 3 анализ уже никуда не денится-результаты в понедельник-сидим как на иголках-дай бог чтобы антитела отсутствовали

Katrusik, Kosha,Irina-sky, и я так же -сижу в основном дома с открытыми окнами и вечером максимум на пол часа выходим с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила сертификат родовой :) такая длинная бумаженция, прям простыня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Илоша, Melany_Me cody05 с недельками вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), поздравляю!!! :) Это вот эта розовая бумаженция с 4 корешками? :D Мне вчера врач тоже заполнила... говорит, завтра (т.е. сегодня) можешь забрать... или на следующем приёме... пока она мне особо не нужна! В четверг уже получу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я тоже только недавно проставила на сертификате печати и подписи. Такая длинная процедура была.

А теперь жду 36 нед. когда можно будет на обменке печать роддома поставить, чтобы меня в Мониаг везли если что, а никуда больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Irina-sky, а мне сразу все сделали :pardon: и отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, спасибо за поддержку! Действительно, осталось недолго потерпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24 спасибо!!!!

 

 

девочки вернулась от Г. - анализы хорошие - ТТТ - молочницы почемуто нет??? - я была уверена что есть - выделений много - а оказалось все в порядке.....

теперь хочу спросить про гемоглобин я по-моему читала что у кого-то был 108 - и назанчали пить какие-то таблетки - вот у меня в этот раз 108 (до этого был 112 и 115) - а она сказала что все в норме.... это что у них нормы у всех свои что-ли????

 

спросила про вчерашнюю не большую активность малыша - она сказала что-бы я не паниковала и ребенок может даже в течении суток так лентяйничать запросто - если больше - тогда надо уже идти к Г.

 

через две недельки УЗИ+доплер (в 34 недели) - поеду уже далать в Видновский роддом (где собираемся рожать), так что девочкам которым обещала рассказать свои впечетления про этот роддом - расскажу только через 2 недельки - в понедельник просто-так уже не поеду.....

 

спросила еще про свои похождения в туалет бесконечные - сказала что даже хорошо - (ТТТ - отёков у меня нет)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже получила вчера родовой серт))) жк себе уже корешок оторвали)))

по поводу ночных туалетов - я как то до утра умудряюсь проспать это часов до 10))) но иногда конечно бывает могу часов в 7-8 сбегать))) отеков тоже ттт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, я думаю просто ребенок как-то лег именно на мочевой поддавливает - раньше-то я так не бегала.... причем именно когда ложусь - тогда и начинаются позывы, когда я хожу, гуляю, или сижу - я не бегаю каждый час....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза 3 встаю ночью.

Стала немного отекать - руки в основном.

Сегодня жутко болела голова, даже ночью просыпалась с головной болью, в итоге проспала до 12!

Гулять стараюсь не меньше часа, мне кажется, что открытое окно - не выход, т.к. гулять нужно не из-за свежего воздуха, а из-за движения...

По ночам бедра болят, но не часто - раз в неделю-две, от чего зависит - сама не знаю..

Natulek, с хорошими анализами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, головную боль лучше не терпеть - на нашем сроке уже можно и цитромончик выпить запросто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, вот видишь прям как у меня думала молочница тк выделения а оказалось что нету грибка

гемоглобин у меня был 102 без приема железа поднялся до 109-г говорит пить железо но она и незнает что тот месяц когда поднялся до 109 я не пила железо изза запоров-и щас не пью покачто тк хожу в туалет через день- хотя хочу пить но муж сказал пока 3 дня аодряд не буду ходить в туалет о железе чтобы даже не думала пить-хотя боюсь что не пью и боюсь чтобы не упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, а вообще какя норма этого гемоглобина у беременных? ( в инете не лазию принципиально - потому как ищу одно -зачитаюсь про другое - потом пытаюсь все у себя найти - вообщем мнимтельная я стала очень поэтому не ищу информации по медицине в инете...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да уже и так прошла...

таблетки очень боюсь принимать, ночью ждала утра - давление измерить (аппарат у свекрови в комнате), оказалось нормальное - 116 на 81 (ну если только чуть повышено для меня, у меня 110 на 70 обычно)...

ну а потом погуляла и боль прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, для небеременных норма от 120

для беременных норма от 110-тоесть 110 нижняя граница нормы

ты очень мудрая-что не читаешь в инете наверное-а я вот не могу как червяк в попе должна обязательно покопаттся почитать-и само собой сама себя пугаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня 2 раза было 108, а 2 нед. назад 113 гемоглобин. Сначала я рассасывала мальтофер, вот уже недели 3 пью жидкий Ферлатум. Мне врач сказала пить постоянно, не бросать. Т.к. железо отвечает за кислород! Так что пью каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, не переживай, всё в порядке будет с антителами! Резус-конфликт все-таки не так уж часто встречается.

 

Natulek, у меня тоже гемоглобин 108, пью Феррум Лек. Норма в III триместре, правильно Татьяна говорит, не ниже 110. Не знаю, почему тебе никакого железа попить не назначили... Врачу виднее, наверное. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что гемоглобин считается " нормальным" для каждого по своим нормам, т.е если изначально он был 120 это может быть личным max? и потом врач отталкивается именно от этой цифры, утверждая нормальный он или нет)))

у меня вот такие скачки были 127 / 114/ 127/ 117 сейчас опять поднимаю, кстати вот рецепт вкусняшки для поднятия гемоглобина:

вобщем в мясорубку в равных частях

- инжир

-курага

-грецк. орех

-лимон

-чернослив

-изюм (можно б/него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, только этим поднимаешь или пьешь и железо margonechka, спасибо-очень надеюсь что анализы будут хорошими Irina-sky, а побочек нету от железа-что интересно что гемоглоб пониженный а железа в крови посередине нормы тоесть там нижняя граница 35 а у меня было 76 а месяца полтора назад 95 при гемоглобине тогда 102

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...