Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

tatiana24, сейчас ферлатум вполне хорошо переношу! :) Мне нравится, правда он не дешевый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, понятненько-у нас его не продают от мальтофера-растройство от остальных запоры-что делать-не знаю

Kristofor, ты без меда делаешь этот рецепт и по скольку в день сьедаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, tatiana24, margonechka, спасибо за ответы.... вот думаю что делать - пить без назначения тоже не выход - завтра буду звонить....

динамика падающего гемоглобина 119-113-108 -всего 3 раза сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Всего несколько дней не была, но осилить прочитать все не могу. :blush:

Напишу про последние "приключения", т.к. видела вашу переписку про походы в туалет. :P Меня акушерка послала на анализ, посчитав, что я часто бегаю в туалет - я пока ждала в ЖК своего времени, сгоняла и на осмотре попросилась - но мне показалось, что она просто сильно надавила. В общем, ничего существенного. За ночь встаю всего 2-3 раза. Но она настояла. вот я сподвиглась на анализ. к моему удивлению врач перезвонила и сказала, что выписала мне антибиотики. У меня цистит. :blackeye: Нифига себе! Вот начинаю лечится. Хотя жуть как боюсь - у меня аллергия на антибиотики. Правда меня убедли, что от этих ничего не будет, но в понедельник надо будет сходить на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да-позвони спроси- и тебе спокойнее будет и думаю чтото всетаки назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ой ты что :shock: выздоравливпй скорее

интересно-ведь многие из нас ходят столькоже сколько и ты-нужно будет на той недельке здать анализ на всякий случай заодно почки проверить-мне нужно следить за ними тк хрон пиелонефрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а может тебе еще раз анализ пересдать??? Очень часто бывает, что первый анализ не очень, а в повторном все ок! Или это уже точно???

 

В любом случае желаю поскорее вылечиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 20-25 неделек гемоглобин был 120-125... потом упал до 110... пью Феррум Лек по 1т.х2р. (врач тоже сказала, чтобы не бросала его) - гемоглобин так и остался 110. Т-т-т, со стулом вообще проблем за Б. не было. А тут начала груши есть (по 1 в день уже в течение месяца) - так вообще красота! :) Хотя меня уверяли, что груши крепят... :)

Я в туалет перед сном хожу, потом в 4-5 утра бегаю... и в 8-9... а потом уже как проснусь (в 11 часов). И тоже заметила, что в течение дня (особенно, если не дома) особо в туалет не хочется. Отёков нет! Но давление дочи головкой на мочевой пузырь ощущается периодически! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ага, пересдала сегодня. я им не поверила. подтвердили. ваще не понимаю откуда че взялось :scratch:

tatiana24, буду лечится. хорошо, что послушалась акушерку и сдала, а то я упрямая, была уверена, что у меня ничего нет.

 

У нас гемоглобин в других нормах.

 

137 +/- 10 g/l (8.5 +/- 0.6 mmol/l)

140 +/- 10 g/l (8.7 +/- 0.6 mmol/l)

121 g/l (7.5 mmol/1).

110 g/l (6.8 mmol/L)

105 g/L (6.5 mmol/L)

Норма: 7.5+/-0.6-8.7+/-06 mmol/l

при 7.0 мне ничего не назначали, только когда ниже упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, на самом деле хорошо что согласилась здать анализ-раз сильно не беспокоит значит еще начальная стадия и быстро вылечишь

Katrusik, а какое там содержание железа в 1 табл посмотри пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, про груши - это точно :grin: прям не нарадуюсь (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Katrusik, что помогают от запоров грушки -так я поняла или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонила подружке - она посоветовала для поднятия гемоглобина гречку на ночь залить кипятком - а утром натощак съесть... сказала что так подняла себе гем. без таблеток - завтра начну.....

 

Сама себе весна, лечись и выздоравливай.... я тоже подумала что может у меня цистит, но анализы все в норме... а при цистите по-моему сразу лейкоциты повышаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, да и я слышала про гречку-но и от нее у меня запорчики-представляешь-ужас

ага повышаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, я тоже срадала этими запорчиками - а начала флору в кишечнике восстанавливать - сразу-же все нормализовалось - попробуй бифидобактерии попить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Katrusik, что помогают от запоров грушки -так я поняла или нет

ага, прально поняла.

сейчас позвонила подружке - она посоветовала для поднятия гемоглобина гречку на ночь залить кипятком - а утром натощак съесть... сказала что так подняла себе гем. без таблеток - завтра начну....

точно повышает. Осенью ела шпинат с гречкой просто в неимоверных количествах. потом гранаты. мой рекордный гемоглобин был 7.5, а то уже хотели делать переливание. Сейчас вот никак не могу себя заставить ее есть. Надеюсь что просто железо с в12 поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я попила-но лактобактерии пару дней-а нужно бифидобактерии чтоли-чегото я запуталась-для кишечника что нужно-то-а нарине здесь нету и бифидо с лактобактериями вместе тоже нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, спасибо буду знать попрошу мужа купить мне

а 7и5 это сколько примерно у нас и какой щас гемоглобин у тебя и еще в12 ты в таблетках принимаешь или как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, В12 витаминки, с ними железо лучше усваивается. Нормы я на другой страничке писала, перелистни назад. Сейчас у меня 7 или 6.8 точно не помню. Чет я не записала, в карточке тоже нет. сдавала на той неделе. Помню что ниже минимума, но акушерка сказала, что это не страшно на этом сроке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ага-понятненько

а вит в12 в каких кол-вах в день прописали сколько мг в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, 100мсg написано. 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, понятненько-спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ой... вот, что написано: таблетки жевательные 100мг. Состав: активное вещество: железо (в форме комплекса железа III гидроксида с полимальтозой).

Сама себе весна, это точно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ага понятненько-спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, для кишечника лучше бифидобактерии - не обязательно нарине - можно любые другие - просто спроси в своей аптеке лучше-бы в жидком виде - если нет в жидком попей в таблетках или капсулах - вреда никакого - одна польза ... мне ничего так не помогало от этих проблем со стулом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...