Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

tatiana24, эти полезные бактерии могут быть также в сухом виде.. ..их нужно просто разбавит водичкой..

Я, как ветеран всех этих бактерий и посевов на чувст-ть ..могу сказать, что конечно все тут индивид-но..мне вот вообще никакие не помогают.. а от нарине только хуже..

Но вот пью ферлатум и происходит чудо- стул стал хотя бы каждый день..

не фонтан конечно по качеству, но каждый день..

Хотя пучит меня очень и газы..ну это у меня с самого начала Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасибо-муж завтра спросит в аптеке какие будут бифидобактерии те и купит

3dcat, не знаю я уже и без железа только через день хожу-муж запретил пить железо пока стул неналадится-вот на свой риск не пью железо

а от мальтофера у меня был сперва растройство потом через пару дней перешло в сильнейший запор похлеще чем от какихто таблеток- ферлатума здесь нету- постораюсь востановить стул чтобы смогла пить тардиферон с фолькой-хотя видишь без приема железок у меня гемогл немного но всетаки поднялся с 102 до 109

правда очень боюсь чтобы не упал -

а ты как вообще я в июнятах прочла что мужу зрение откорркектировали-молодцы-слава богу что все хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, да вот понимаешь, что как только я стала пить ферлатум на мое удивление стул стал налаживаться.. а то по 2-3 дня не ходила.. жаль что у вас его нет конечно..

причем именно это мне и сказала врач: будет стул от него регулярным :shock:

но я еще иногда подкрепляю все это дело черносливом.. гречкой..

 

про мужа: спасибо! да мы тут уже все видим! :yahoo: Играемся с люлькой.. куклу в ней качаем:))) под песенки сами засыпаем! :grin:

мое состояние лежачее больше.. ходить долго мне трудновато..легче в положении полусидя в кровате..

выхожу на прогулки.. к врачу .. а так стараюсь вообще не напрягаться.. мне надо вылежать до 34 недель..

не хочу больше пить гинипрал.. у меня тонус чуть я только больше похожу там ..посгибаюсь в плане домашних дел..Теперь квартира запущена.. но хотя бы стабильное состояние..

нам через 7 дней на узи! жду не дождусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, понятненько-и нам в след пятницу на узи тоже ждем

я тоже больше лежу вернее полусидя в кровати перед компом- с моей шейкой плюс прогнозом родить раньше срока-бережем себя и по квартире максимум что делаю это пыль вытераю поливаю цветы и мою посуду ну и готовить стала сама атто небыло раньше сил готовитьно чтото готовлю что не требует времени долго стоять супчики варю и соусики чегото особого не делаю-муж говорит пусть хоть плесенью покроется щас важно выносить малыша -но он молодец у меня сам все убирает и стиркой занимается

насчет ферлатума-да-жаль что нету его здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

Весна опять куда-то потерялась?????

 

Позвонила Г. - по поводу назначения чего-нибудь для поднятия гемоглобина. Она сказала что если она мне назначит железосодерж. препараты - придется отменить магнийВ6 - а он на данном сроке гараздо важней, причем 108 - на моем сроке это можно сказать норма.... вот думаю наверно надо верить тому врачу который тебя уже знает как облупленную.... но гречку все-таки поем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

 

Да уж, весна определенно решила к нам не спешить...

 

LisaAlisia, с недельками! :giverose:

 

Natulek, ну, гречка точно не повредит, так что кушай на здоровье. ;) А для чего тебе магнийВ6 назначили? Я, почему-то, кроме железа и витаминов, вообще ничего не пью. А в прошлые беременности меня пичкали всем подряд - для профилактики. )) Вот я и удивляюсь - что-то в этот раз я подозрительно мало таблеток принимаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Natulek, А тебе врач не сказала для чего Магний, я его как то сама собой бросила пить, хотя таблеток еще полно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Я сегодня сдавала кровь на свертываемость, заодно зашла к Г. с результатами УЗИ+доплер.

Я-то каракули врачей не разбираю, а из ее бормотания уловила "гематома пуповины"...

Спросила, насколько это ужасно, она сказала, что в понедельник, когда будут результаты анализов, назначит лечение...

Наверное, из-за этого мой ребенок маленький...

Сегодня измерила ОЖ - 91 см. Мужу похвалилась, что мы на 1 см выросли, он спрашивает: "Со вчерашнего дня?"... Я говорю: "За 2 недели!"..

И взгрустнулось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утричкА! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утричкА! :giverose:

с добрым утром :)

Всем привет :)

Сегодня измерила ОЖ - 91 см. Мужу похвалилась, что мы на 1 см выросли, он спрашивает: "Со вчерашнего дня?"... Я говорю: "За 2 недели!"..

И взгрустнулось...

не грусти, объем животика еще ни о чем не говорит. Мы с подружкой наблюдались у одной акушерки, у нее всегда высота дна была больше срока, а мы отстаем.На неделе она родила девчушку на 2900, что тоже не мало, но и не слоник. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

Весна опять куда-то потерялась?????

 

Позвонила Г. - по поводу назначения чего-нибудь для поднятия гемоглобина. Она сказала что если она мне назначит железосодерж. препараты - придется отменить магнийВ6 - а он на данном сроке гараздо важней, причем 108 - на моем сроке это можно сказать норма.... вот думаю наверно надо верить тому врачу который тебя уже знает как облупленную.... но гречку все-таки поем......

 

Natulek, мне когда врач назначала на 10 дней Магне В6, тоже отменяла железо (мальтофер). И сказала налегать на говядину, гречку, гранат. Причем когда назначала магне в6, у меня уровень гемоглобина был 110-109.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! ;)

Natulek, а мне наоборот доктор сказала, чтобы с 26 по 28 недельку пила Кальций Д3, и в этот период постепенно прекращала пить Магне В6... полностью прекратив приём. Хм... сколько врачей - столько мнений! :)

Melany_Me, я с этим ОЖ даже и не заморачиваюсь... мне месяц назад измеряли в ЖК - 95см... в стационаре на следующий день - 93см... и в вот в ЖК снова спустя месяц 95см... :) Главное, чтобы ВДМ росла... и то у меня недели две мерили было 31см (это с 30 по 32 недельку)... а тут в 33 недельки - 33см! Врач, говорит - хорошо растём! Я по себе вообще на наблюдаю роста. С этими замерами... не доверяю я им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Natulek, А тебе врач не сказала для чего Магний, я его как то сама собой бросила пить, хотя таблеток еще полно...

Laverna, я так поняла своего врача, что магний назначают когда ноги сводит и еще, когда напрягается живот. Причем пюьт его по 10 дней, потом по 7-10 дней перерыв и т.д.

И во время приема магне в6 не принимать железо и поливитамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

Melany_Me, мне тоже кажется что объем живота не важен. У меня вот сейчас 88, а ВДМ 34! И врач говорит, что все ок!

 

А у меня с утра часа 1,5 тянуло живот вниз...Выпила ношпу, полежала - вроде не тянет. Но все равно странно, что так долго не отпускало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Спасибо :) Только вот я когда пила Магний где-то до 20 недель, то пила вместе с витамитами, никто ниче не говорил...

Мне тоже кажется надо больше мерить ВДМ, а не объем живота, у меня тоже как и у Katrusik, намеряли, из-за того что в первый раз тонус был и газы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, margonechka, девочки честно не знаю- но я его пью постоянно недели с 6-ой , и мне его она не собирается отменять до самих родов ... пойду в следующий раз спрошу - позвонила еще знакомой - у нее лучшая подруга Г. в ЖК - она подтвердила что не надо пить железо, а нужно пить магний... действительно сколько врачей - столько и мнений.....

 

Katrusik, мнение моей врачихи по-поводу кальция в таблетках: нильзя потому как откладывается на плаценте , чем вызывает преждевременное старение - только в натур. виде - твороге и т.д. - действительно надо слушать только своего врача - а то с ума сойти от этой информации можно.....

 

Yanchik-Panchik, живот напрягается - бывает, ноги не сводит..... но я его не прекращала пить не на один день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я вообще Магне В6 пила с 12 недель до 27... вместе в Пренатал Форте и т.д. И тоже ничего не говорили врачи (не мой в платной клинике... не из ЖК). А в стационаре девочка лежала (36 недель уже было)... она с 10 недель его пьёт не прекращая... по 6т. в день... в ЖК назначили... :pardon:

Я вот тоже думаю, что все эти замеры зависят и от положения ребёнка, и от того сколько мы покушали до приёма... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я так и не могу понять.. тянет у меня что нить или нет...

а,у меня за окном весна))) градусник до 15 градусов нагрелся.. капель! )) клссно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мне Кальций назначили только на 2 недельки (с 26 по 28)... по 1т. в день... т-т-т... в 33 недельки плацента 1 степени зрелости! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, вот я и говорю что надо слушать своего врача и больше никого... действительно они же все себя считают самыми умными... я тоже платно наблюдаюсь сейчас, а 11 лет назад наблюдалась в ЖК - пила одни витамины - и все!!! - и родилась здоровенькая девочка....

я еще думаю может мне из-за возраста моего назначали его пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня в ЖК врач вообще со всем соглашается: я ей говорю, что пью на данный момент из лекарств, витамин... а она: "Хорошо!"... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик-а у нас вот пасмурно

:wave: Natulek, мне тоже назначили но не магний в6 а биомагнезию-да она вообще от тонусов и при осложненной берем прописывается-правда вот мне никто не отменял ни железа ни витамин-я сама покачто непью железо хотя врач запретила прекращать-странно-может мне не отменили железо при приеме магнезии потомучто это биомагнезия тоесть как биодобавка-не знаю-тоже сказали пить до родов

Melany_Me, у меня ож вообще 88-89 врач ничего не говорит-типо все хорошо-правда не знаю зависит ли это еще от конституции женщины -тоесть я допустим вешу 56 кг а ктото под 70 я думаю что по идее у меня неможет быть такая же ож тк жировых отложений даже на спине допустим у меня меньше а это тоже сантимметры-хотя может я и не права-незнаю

Katrusik, вот и мне моя врач сказала нивкоем случае не пить кальций в табл как сказала Natulek -мне врач тоже самое сказала что очень влияет на плаценту и может привести к преждеврем родам изза старой плаценты-а кушать только чтото содержащее кальций-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я кажись простыла!!! Насморк замучил :cry:

Кто лечил???? подскажите, чем???? мне кроме Аква мариса на ум ничего не приходит!

 

И еще кому-нить капали глюкозу???? если да, какие ощущения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, т-т-т... у меня плацента 1 степени, что для моих 33 недель очень хорошо! Но, может быть, если Кальций непрерывно принимать долгое время то он и окажет какое-нибудь негативное влияние на плаценту... а 2 недели (и то, в период наиболее интенсивного формирования скелета малыша 26-28 недель) - ничего страшного! Так-то я его вообще никогда не пила... Всё-таки всё индивидуально... кто-то может его и всю Б. пить - и всё отлично... а кому-то и 20 таблеток навредят... :confused:

Belochka82, мне именно Аква Марис помог на 12 недельке... когда насморк был. А так даже не знаю...

Когда в стационаре лежала, то Гинипрал (капсулу) разводили в глюкозе (0.5л) - переносила спокойно... А так почти каждой 2ой капали просто глюкозу. Никаких жалоб не слышала... только в туалет очень хотелось девчонкам! Так что перед капельницей обязательно надо сходить! Хотя капали не долго им... это я по 5-6 часов лежала... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, да-ты права все индивидуально-а у меня просто в биохимии содержание кальция в норме-думаю поэтому и запретила пить-но всегда говорит есть чтото содержащее кальций чтобы зубы ногти и волосы не портились

а степень на самом деле хорошая-а у меня насколько я поняла 2 -посмотрим точно в след пятницу- спрошу -ато в этом последнем узи бесплатном ничего не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...