Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Всем доброе утро! :)

Я только закупочку для РД сделала. А пакеты решила сформировать после 36 нед.!))

А для малышки пока ничего не купила, просто составила список. Заезжали с мужем в дочки-сыночки на той неделе, вообщем то нормальный магазин. Некоторую одежду думаю там можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТИК!!!!

 

А я только вернулась с прогулки - у нас тут такой витамин Д - светит!!!!! :D

 

А мы все уже купили - только руки никак у меня не дойдут - все это перестирать и переложить по местам - все в комоде запихано... а у мужа - собрать кроватку... надо сегодня заняться постирушками......

 

два дня принимали гостей - то сестра с семьей, то подруги мои приехали - знаете у меня такая ерунда - ненавижу когда трогают МОЙ живот :banghead: - девченки, я прямо до трясучки - МОЙ живот может трогать только МОЙ муж и МОЯ дочка - к остальным испытываю настоящий негатив когда они просто прикосаются к животу - хотя это очень близкие мне люди - не понимаю почему у меня такая реакция??? - и сказать не могу - наверно обидятся - вообщем вчера мужественно это все терпела.... а у Вас есть такая реакция? - или это только у меня????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Приветики :) Как ни странно я тоже очень боялась, что будут трогать живот, но интереса никто не проявляет ТТТ, ни свекровь , ни мама, маме я сама говорю потрогай, она говорит чего его тревожить) Подружка вообще шарахается, говорит, я потрогала у одной девочки, потом заБ :grin: теперь дочурке годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, счастливая!!! а у меня как сговорились все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Может у меня живот не очень большой пока ? ;) Ни притягивает пока...

Правда на НГ меня немного ситуация вывела, непрятно как то было, пришла подруга, другая уже, хорошая девчонка, ну я сказала что Б, она ой можно я подержусь, говорят что после этого скоро забеременнеть можно...я ну пожалуйста подержись, а по потом рассказала, что на днях а. сделала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, додержалась.... дурёха.... нет мои просто держаться - нравиться им - никто беременеть из них не собирается.. - хотя теперь уже и не знаю.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Это было До держания, поэтому мне и стало не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

margonechka, 3dcat, Kristofor, с недельками!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я тут на выходных прочла пару интересных статей, хочу с вами поделиться этой информацией. Надеюсь будет полезной ;)

1. статья про ГВ

2. позы кормления

3. техника правильного прикладывания ребенка к груди

И еще, девочки , у меня к вам вопросик. Какого размера и в каком количестве вы покупали, планируете покупать: боди с коротким рукавом, с длинным, комбинезоны, песочники, ползунки/слипы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу довольная как удав))Мне коляску привезли,счас муж соберет ее,сфоткаю и выложу)))

 

У кого недельки принимайте поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,забыла!!!Я ж сегодня на КТГ иду!!!В 16-00!!Страшненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Kristofor, margonechka с недельками! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. у меня какое то предобмарочное состояние (( все время душно.. окна все открыты.. сейчас померю давление.. что то нездорове (( вроде нормальное 100/66 тока пульс 102

cody05, давай, выкладывай коляску ))) а, с КТГ у тебя все будет отлично ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, С покупочкой :)

Yanchik-Panchik, Больше 5 на один размер не надо, я читала, но в основном у всех всегда получается больше))) такие уж мы заботливые, потом остаются неодетые вещи ;)

Илоша, Давай меряй срочно и открывай окошки.

А я с двумя мамашками с колясочками сейчас гуляла, советы по поводу РД и т.п. слушала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Kristofor, margonechka С недельками, девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки!!! :D

cody05 ждем фоток!!! Поздравляю с покупочкой!!!

Yanchik-Panchik спасибки за ссылочки, пошла почитаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ! :wave:

спасибо за поздравлялки!

margonechka, Kristofor, с недельками! :yahoo:

Илоша, у меня тоже самое вчера было.. только пульс еще выше.. при таком же давлении как у тебя.. при этом еще была тошнота.. головокружение и почти обморок.. сил не было..

помог пустырник.. он снижает пульс.. и снимает тахикардию..

сегодня срочно сдала все анализы.. буду смотреть причину..:(

говорят анемия может давать подобный пульс и состояние..

надеюсь это не начало гестоза.. так как у меня еще и отеки есть..

Yanchik-Panchik, у меня каждого по 5-7 штук ( на 56 и 62 размер полные комплекты.. и еще чуток есть на 68 и 74).. особенно слипов побольше.. так как у меня не планируются распашенки с ползунками..А вот песочники 1 вообще купила.. читала что на лето они не пригодятся нашим малышам.. а только через год..

Причем на 56 размер боди к примеру старалась брать с запахом на кнопочках сбоку .. чтобы животику было комфортно :good: а на 62 размер уже и с горловиной и просто с кнопочками по животику..

cody05, поздравляю!!!!!!!!!!!!! ждем фоток!

Natulek, у меня очень похожая штука с животом!

никому кроме маме и мужу не даю прикасаться...(причем мама только пару раз и трогала.. тоже не хочет тревожит особо)..

меня это просто тихо выводит из себя.. но все знают что табу!

Мне даже не нравятся пристальные взгляды на животик со словами: "ну-ка дай-ка посмотреть как вы выросли?"

аааа.. прямо трясет и хочется спрятать животик!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот моя коляска)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, 3dcat, спасибо девочки за полезные советы. А то я что-то слегка растерялась в магазинах. Я вас надеюсь правильно поняла, что надо покупать примерно 5 штук боди с коротким рукавом, 5 штук боди с длинным рукавом, 5 штук комбенезонов, 5 штук слипов и это на первое время для размеров 56 и 62? А под слипы что покупать? И боди просто одеваются? Или с ними еще что-то надевают?

Я теперь обращаю внимание на качество кнопок, швы - это по опыту Лаверны, а теперь буду еще стараться выбирать для 56 размера, чтобы кнопочки сбоку были - это по опыту Жени :friends:

Девочки и вот еще какой вопрос возник: меня врач все время спрашивает есть ли у меня отеки, а как узнать есть они или нет? Я вот смотрю, например, на пальцы ног, иногда они мне кажутся немного припухлыми и вот думаю это отек или я поправилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот отекают пальцы на ногах,так смешно,как у бегемота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Про отеки я только по кольцам ориентируюсь, несколько раз с утра еле налезали, пока ТТТ; сапоги у меня тоже узкие впритык, поэтому по ним можно ориентироваться...

Я даже не помню какие у меня боди, я их вместе считаю, с коротким у меня в основном. Когда в магаз заходишь хочется всего и сразу :) если есть возможность покупай на что глаз ляжет)) я в внешними швами не нашла ничего, больше парится не собираюсь, полно распашенок с наружными швами и плюс к тому еще неизвестно может придется пеленать, это от ребенка будет зависеть, а не от моего желания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Симпатяжка :) Поздравляем еще раз :) Тоже на Инглезине решила остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вот у меня сапоги тоже узкие, я их одеваю и мне все жмет, это что значит, что у меня отеки? А кольцо вроде нормально одевается. А распашонки под слипы одеваются, да? А боди просто носится или его тоже поддевают под что-то? По поводу пеленания солидарна.

И еще какой матрас лучше купить в коляску, гречишный или кокосовый? Ух, завалила я вас вопросами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все-таки инглезина,нравится мне что она высокая)))А пег перего нет расцветок мальчуковых(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я в сапоги осенние вообщзе влезть не могу,купил кроссовки,в них хожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Думаю что распашенки сами по себе одеваются, а не под слипы...это если только прохладно когда... Ну возможно что и отеки...мне врач ноги смотрит на приеме,ты тоже попроси с следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...