Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Милён@, а поближе что вообще ничего нет.... 72 это-же в центре? (Комсомольский пр-кт) ... а по-поводу Майских праздников - так - если с тобой будет заключен контракт - соответственно врядли она куда-либо свалит - пока не выполнит свои обязательства.....

 

Мне до роддома без пробок ехать минут 20, но могут быть и пробки тогда время в пути увеличивается на неопределенное кол-во времени - по-моему кто в Москве или около никто не сможет расчитать точное время до роддома.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, По возможности буду конечно, очень мне нравится, как он пишет :) по моему на самом деле здравый смысл вкладывает в свои советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня сестра была в гостях в с ребенком - 4 года,,, а у нас в доме температура 20 градусов, так она две кофты на него одела, носки шерстяные (при том что у нас почти везде теплые полы или ковролин), и каждые две минуты трогала ему руки... а через час где-то естественно он был красный как рак - от жары - так она не раздела его, а запретила ему бегать.... надо ей Комаровского посоветовать почитать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, это на Молодежной.А поближе есть Одинцовский роддом.Но я начиталась отзывов не очень хороших, но на крайний случай туда. Если заключу контракт, то конечно никто никуда не уедет.А вот если договариваться с акушеркой за деньги , то боюсь.

 

Мне тож Комаровский нравится.Но есть спорные моменты.Вот он пишет что ребенку комфортнее спать на животике.Я б наверно не рискнула.А по поводу температуры согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, красавицы! :wave:

Lvenka, с возвращением!!!!

Katrusik, Laverna, с недельками!!!!!!! :giverose:

телепузик, katrinka:), Natulek,

margonechka, Kosha, спасибо девочки за ваши отзывы! :good:

Natulek, вот насчет тонуса: у меня как раз сегодня так заболела поясница сильно.. ужас.. я поняла что-то не так.. + стал каменеть живот.. малыш стал прыгать по всему животу,. живот стало крутить как при отравлении сильном..тянуть..

вот что это было?:( я срочно но-шпу.. ноль эффекта.. потом гинипрал половинку :scratch:

почти сразу сняло боль в пояснице.. к врачу завтра утром...

причем вчера тоже немного болела поясница.. но слегка и быстро снялось но-шпой.. а сегодня ужас..

Прочла в инете что это так схватки выражаются.. ужас..

 

Kosha, супер! спасибо! рада, что пригодились фотки!

да шапочки есть.. фоткать не стала.. но честно с размерами путаюсь и набрала разных:)

теперь отвечу на вопросы:

Бодики ты брала ХБ? Или там обычно идут добавки?

все только ХБ!!!!! и боди и слипы и ползунки с рубашками!!!

Песочники (еще одно новое слово!) - чем они принципиально отличаются от ползунков на лямках (материал или назначение)?

ну в самом слове: ползать в песочнице:) они похожи на боди, только с шортиками как бы:) читала, что логичнее их покупать на лето, когда малышу уже годик есть..

Они тоже ХБ естен-но!

Слипы (человечки) на улицу - из чего они? Видела в магазах флисовые, но это вроде как синтетика, даже не знаю, покупать ли...

у меня часто ХБ плотного на улицу.. часть велюровых! велюрка супер!

велюр это материал у которого: на 95 % в составе ХЛОПОК!!!! самое то.. лучше чем флис по мне..(хотя флис есть также..но мне нравится флис у которого внутри подкладка из ХБ все-таки)

вот как в этом моем костюмчике ( фотка не перадет красоты.. это тайский костюмчик из флиса сверху нежного.. а внутри хлопок- хоть на голове тельце надевай.. такое там все нежное):

Ссылки скрыты.

слипы для дома - хб или байковые?

у меня все слипы просто ХБ, но не утепеленные, так как дома жарко..

спальный мешок

да штука классная, она тоже тонкий ХБ брала для улицы или дома.. как получится.. но внутри все нежное и можно прямо на голое тельце надевать..

японские трансформеры да я заказывала в инет магазе питреском..доставка у них только по РФ:(

А ползунки на лямках с кофточками - это комплекты или они пришиты друг к другу?:)

нет это просто комплектики: отдельно в каждом ползунки на лямках + кофточка на кнопочках спереди как правило..

И еще - распашонка она без пуговиц, а кофточки это вроде свитерков, так?

распашонки есть и без пуговиц.. и есть на кнопочках вверху..

а кофточка уже застежка по всей длине спереди! :good: безусловно лучше брать кофточки ХБ чем распашонки с запахом просто..(если не планируется конечно пеленать.. может для пеленания лучше и просто распошонка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, умнички-поздравляю-слава богу что у вас все хорошо :yahoo: Илоша, как ты себя чувствуешь сегодня

katrinka:), да наверное нормы для берем не знает ведь для берем нижняя норма 110-а она видно посчитала как недля берем 120 тогда насамом деле типо анемия-но ты же беременна так что 113-это очень неплохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik Laverna С недельками вас ! :giverose:

Laverna, Спасибо :)

Я только затеиваю ремонт в комнате, правда косметический, да и одежду с пеленками ещё не стираю, но уже приготовила :)

У нас с мужем нет споров по поводу одеяла и по моему ему все равно что я ворочаюсь-устает наверное на работе :Crazy:

Кстати у меня вчера тоже матка была в сильном тонусе, но я связываю это с лунным календарем. Поясню дело в том, что +/- 3 дня новолуние полнолуние наступает всплеск родовой активности, нам так на курсах рассказывали и как раз вчера был такой всплеск. Я заметила что это началось недели 2 назад. Если такие вещи происходят надо полежать и что-нибудь выпить например но-шпу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, с недельками!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! ;)

хочушка2007, у меня тоже 110... и анемию лёгкой степени пишут. Пью железо... а гемоглобин как был 110 - так и остался! Врач говорит, чтобы просто не бросала пить таблетки... и всё! :)

@@Family@@, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik Laverna @@Family@@,С недельками вас !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, интересно мне при 100 ставили тоже легкую анемию-хотя при 100 и 110 разница в самочувствии очень существенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать в чём вы будете на выписке?... Не вы, а малыш. Я не имею ввиду костюмчик и т.д. А именно конверт или что-то его заменяющее... Просто я не хочу никаких кружевных конвертов на 1 раз... хочется что-то универсальное... но в тоже время красивое, нежненькое... никак не могу ничего подобного найти. Думала по поводу комбинезончиков , только со слитными ножками как у спальника... но с ручками и капюшоном... как такой вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, спасибо! ;) Я по самочувствию вообще не ощущаю изменений... что при гемоглобине 125... что 110 - одно и тоже... может быть было ниже - ощутила бы... не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ну я разницу между 100 и 109 почувствовала сильно при 97 я почти ходить не могла слабость и головокружения были правда и давление было 80 на50

щас 109 так хоть гулять и делать по дому могу-трудно сказать что летаю-но всетаки разнтца в самочувствии ооочень существенная-может это только мой организм так реагирует-незнаю

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки комуто болят ребра-ужас и заснуть трудно и болит когда после лежания сажусь или встаю-потом через пару минут вроде легче

может малыш когда ложусь ножки под ребра сует а когда встаю они немножко ниже опускаются и не так больно-но эти перемещения-болезненные какието

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня гемоглобин вырос с 96 до 98 ;) за месяц и анемию не ставят, ну, говорят низкий гемоглобин, поесть железосодержащие продукты. Но то ли я чурбан бесчувственный, особо разницы не чувствую с низким и высоким гемоглобином, на уровне самочувствия не ощущаю, хотя вначале беременности был 126.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не смогла снять обручальное кольцо :(

Кто-нибудь может посоветовать, как быть?

Палец раздулся, покраснел... почему раньше не сняла - не спрашивайте - не знаю.

Снимала, естественно, не на сухую - с мылом - бесполезно!.. Застряло намертво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Бедняжка...оставь пока руку и палец на некоторое время в покое, наверняка он еще больше раздулся от манипуляций. Это ведь из-за отеков. значит надо бороться с отеками, и опять пробовать снимать...может лучше с малом снимать, а не с мылом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, я буду в 4ке рожать, это на Новаторов.

 

tatiana24, да я тоже так подумала, что намутила терапевт что-то :spiteful: в общем я себя чувствую отлично, мальчишка мой тоже, а запоры нам не нужны, не будем мы пить железяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я - дурочка, надо было раньше снять, да мне казалось, что я не отекаю, так, если только чуть-чуть...

попробую завтра, может, отечность спадет немного.... не буду пить на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, попробуй подержать руку в холодной воде и подержав в холлдной воде намылить-может получится снять-только не в сильно сильно холодной-чтобы не заболела еще-холодная сужает сосуды-может спадет отечность немного и с мылом удастся вытащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да -понятно

мне вот железо не помогало-так пью иногда-редко для самоуспокоения чтоли- зато запоры от него-100проц появляются-я гдето полтора месяца не пью его каждый день а так за эти полтора месяца выпила всего раз 5-6-до этого пила каждый день и толку небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana24, ага, попробую... только попзже, сейчас палец как морковка - красный и толстый :)

купила в аптеке какой-то почечный чай от отеков...

а теперь вот думаю - можно ли беременным?.. в противопоказаниях не написано, что нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, посмотри какие травы входят в состав и прочти травки эти при беременности-типо ромашка беременность и тд

я так проверяла сборы -если ничего небыло указанно на упаковке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, попробуй завтра с утра заняться снятием кольца.К вечеру отеки больше.Может действительно льдом обложить или водой холодной, сосуды сузяться и будет легче.

katrinka:), да я помню, ты говорила :D Что будешь рожать как захочешь,хоть на клумбе))))

Блин а я все не могу определиться с роддомом.Да еще мама уезжает в Арабские эмираты в начале апреля.Муж нервозничает-боиться один оставаться)

 

Девочки,мне тут сны стали сниться, что я рожаю.Вот сегодня родила во сне котенка почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...